Тема: За и против вакцинации (дискуссия №3, ПРЕмодерируемая)

  1. #131
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    то, что уровень антител будет не сильно отличаться и будет достаточно высоким у обоих животных

  2. #132
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    то, что уровень антител будет не сильно отличаться и будет достаточно высоким у обоих животных
    в течение всей жизни?
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  3. #133
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    в течение всей жизни?
    ну если захотеть, то можно сдавать раз в 2-3 года
    я сдавала единожды, коту которому тогда было год с месяцами ( ревакцинация в год) и коту 5 лет, привитому последний раз также в год

    я не говорю, что это какое-то открытие, иммунный ответ организма понятие индивидуальное, но стоит хотя бы подумать об этом и попытаться анализировать, а не просто следовать инструкции к вакцине

  4. #134
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    также интересно было бы сравнить уровень антител например у животного вакцинированно от ринотрахеита, например, и у животное переболевшего естественным путем...

  5. #135
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    Марина, а вот тут встаёт вопрос, какое количество ревакцинаций можно сичитать достаточным что бы у животного свормиралась устойчивость к заболеваниям(сейчас имеюю ввиду поливакцину от ифекционных), ибо я сама не верю что на протяжении всей жизни зверя надо каждый год колоть по графику.
    Оля Minkel Cat говорила, что 2-3 раза с промежутком ставить нужно для образования стойкого и длительного иммунитета.

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    боюсь тут нет однозначных данных
    У нас некоторые ветеринары считают, что после 3х лет вакцинации можно сделать перерыв в несколько лет.
    Мои животные уже 3й год без прививок, и я в общем-то не знаю, что делать дальше.
    Собак я прививаю от чумки и парвавируса только первые 2 года.
    Взрослые почти никогда не болеют. Опасен именно период до 2-3 лет.
    От бешенства примерно раз в 2 года. Но можно и анализы на титры сдать и посмотреть.
    Знаю, что на некоторые заболевания титры на всю жизнь сохраняются.
    (антитела и пр.))

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    в течение всей жизни?
    На некоторые ДА. Только выяснить бы на какие именно.

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    ну если захотеть, то можно сдавать раз в 2-3 года
    я сдавала единожды, коту которому тогда было год с месяцами ( ревакцинация в год) и коту 5 лет, привитому последний раз также в год

    я не говорю, что это какое-то открытие, иммунный ответ организма понятие индивидуальное, но стоит хотя бы подумать об этом и попытаться анализировать, а не просто следовать инструкции к вакцине
    Тем более, что информацию несложно найти в наши дни... и проанализировать.
    Данные, научные статьи обязательно печатают.

  6. #136
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    942
    Вес репутации
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение

    По поводу ринотрахеита, почитайте о нем, 70% популяции кошек являются носителями ринотрахеита, возможно ваши кошки были носителями, это раз, второе - в вакцине используется самый распространенный штамм вируса, от него и прививают, а штаммов очень много и вирусы постоянно мутируют, возможно вам достался совершенно другой штамм вируса.
    Bajuncat, у меня именно из такой ситуации возникает вопрс, но если разновидностей вируса много, и прививаешься от одного , а подцепляешь другой, где смысл прививки?
    А если не нравится, как я излагаю -
    Купи себе у Бога копирайт на русский язык (с) БГ

  7. #137
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    Марин, смотри.....у меня кошка не привая от бешенства(по кр. мере мной), делала ей только стандартную прививку от инф. дважды, когда взяла её и год спустя. В пол года Фильку вакцинировали первично полным комплектом 2 прививки + бешенство с последней, и что получается? он мог Нику заразить, так что ли?
    вопрос не праздный, в ближ. время надо ревакцинировать Примуса, получается что кошка опять рискует если я ему с бешенством делаю привку?
    вакцина от бешенства инактивированная, насколько мне известно.
    Было бы слишком большим риском прививать живым вирусом.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  8. #138
    Super Moderator Ветеран Аватар для Moderator-V
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    906
    Вес репутации
    131

    По умолчанию

    Убедительная просьба прочитать и осознать правила темы!!!
    Цитата Сообщение от Moderator-V Посмотреть сообщение
    Данная тема на 24-июня выделена и отмодерирована из темы Ненаучная дискуссия из "За и против вакцинации"
    В данной теме отброшены все оффтопы, "свёрнуты" некоторые диалоги (отмече
    но маркерами склеенный диалог и подкленное сообщение), но авторство сообщений и логическая цепочка диалогов сохранены.

    С этого момента тема находится в экспериментальном формате, а именно:
    • 100%-премодерируемая. То есть все сообщения появляются не сразу, а только после одобрения модератором с задержкой от нескольких часов до суток. От каждого пользователя в тему будет проходить 1-2 сообщения в сутки. Модераторы оставляют за собой право как группировать сообщения, так и размещать только несколько 1-2 первых сообщений, а остальные удалять.
    • С "оборотом" 1-2 раза в сутки. Сделано намеренно, чтобы сообщения были взвешенными и более-менее объёмными, а не из 2-3 слов.
    Цель эксперимента - посмотреть, сможет ли это привести к более конструктивным диалогам? Есть мысль, что это позволит участвовать в теме пользователям, которым есть ЧТО сказать полезного, но нет времени сидеть на форуме долго и читать 100 страниц в сутки.

    Итого, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА писать сообщения взвешенные, ценные, насыщенные, без оффтопов!

    Поехали!!!
    Правила модерации и общение с модераторами:
    "На форуме запрещено обсуждение вопросов модерации в любых темах, кроме специально предназначенных разделов..."
    Нарушение данных правил влечёт за собой получение 5 штрафных баллов.
    Не цитируйте сообщения модератора и не задавайте вопросов в теме (исключения - в правилах). Для обращения к модераторам создайте тему в разделе Обращения к модераторам или посмотрите вышеуказанные правила.
    Личные сообщения по вопросам модерации НЕ использовать.

  9. #139
    Senior Member Ветеран Аватар для nixxbox
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Средняя Франкония
    Сообщений
    698
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Father Посмотреть сообщение
    Bajuncat, у меня именно из такой ситуации возникает вопрс, но если разновидностей вируса много, и прививаешься от одного , а подцепляешь другой, где смысл прививки?
    на этот вопрос несложно ответить.
    1. Вирусы хоть и мутируют постоянно, но бывают похожими. (см. например свиной грипп 2009-го года и испанский грипп 1918-го)
    2. Антитела к одному штамму могут (если повезет) предотвратить заболевание другим схожим штаммом или облегчить течение заболевания.
    3. Есть такое понятие: herd immunity - общественный иммунитет - защищенность популяции за счет того, что у патогену сложно распространяться из-за высокой доли особей, привитых от болезни.
    4. Некоторых людей нельзя прививать по состоянию здоровья и/или прививка не у всех создает достаточное количество антител.

    Из этих пунктов следует, что прививка, сделанная от старого штамма вируса, может защитить популяцию от нового штамма до того, как от нового штамма создали прививку, а также может защитить тех, кто когда-то сделал прививку, а теперь не может.
    Вот вам и смысл.

  10. #140
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nixxbox Посмотреть сообщение
    3. Есть такое понятие: herd immunity - общественный иммунитет - защищенность популяции за счет того, что у патогену сложно распространяться из-за высокой доли особей, привитых от болезни.
    начертанию понятия "общественный иммунитет" на англ. языке самому понятию никакого веса не добавляет ... а вот за счет высокой доли прививаемых особей, как раз таки те, кто умеет думать - просто так рисковать с собой и своими близкими не будет ... здесь ситуация точно такая, как с бешенством, когда человек прививает всех животных и не прививает себя ... т.е., за счет числа тех, кого можно всех грести одной гребенкой избавляют лично себя и свое окружение от всех "радостей" и "прелестей" общей вакцинации ))) грубо говоря :: убеди привиться окружение и избавь лично себя от рисков вакцинации ...
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

Страница 14 из 37 ... 456789101112131415161718192021222324 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ненаучная дискуссия из "За и против вакцинации"
    от Любовь137 в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 1034
    Последнее сообщение: 10.09.2016, 07:44
  2. Дискуссия о ценах и не только
    от Bajuncat в разделе Работа заводчика
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 01:47
  3. Подборка информации о прививках и вакцинации
    от Moderator-V в разделе Вакцинация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 02:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •