Тема: За и против вакцинации (дискуссия №3, ПРЕмодерируемая)

  1. #161
    Senior Member Ветеран Аватар для nixxbox
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Средняя Франкония
    Сообщений
    698
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryzhaya Посмотреть сообщение
    вот вопрос у меня возник.... почему в 88 году так много заболевших, если даже в 1983 году всех детей прививали насильно, не спрашивая родителей хотят они этого или нет... А к 2005 уже не все родители прививали своих детей, а заболевших меньше?
    Это данные не по СССР/РФ, а по всему миру. Далеко не во всех странах в 83-м году насильно кого-то прививали. Нам с вами просто повезло вырасти там, куда прививки пришли раньше. И, к слову сказать, теперь, когда благодаря прививкам большинство молодых родителей понятия не имеет о том, что такое коклюш или корь, они смело отказываются прививать детей. Им не страшно, потому что они этого никогда не видели. А вот в странах победней - там у родителей нет такой привилегии - они не могут себе позволить размышлять "прививать или не прививать?", потому что под вопросом жизнь их детей.

  2. #162
    Senior Member Старожил Аватар для Vinchy
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    246
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nixxbox Посмотреть сообщение
    Вы, простите, явно не потрудились почитать, о чем мы тут спорим. Хотя бы поверхностно.
    <<<сокращено>>>
    я просто написала что знаю реально на эту тему. вообще. поделилась тем что есть - так сказать вклад в тему - может кому пригодится.
    искренне ваш, шушо-кот

  3. #163
    Senior Member Старожил Аватар для Vinchy
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    246
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryzhaya Посмотреть сообщение
    вот вопрос у меня возник.... почему в 88 году так много заболевших, если даже в 1983 году всех детей прививали насильно, не спрашивая родителей хотят они этого или нет... А к 2005 уже не все родители прививали своих детей, а заболевших меньше?
    ну есть мнение что полиомиелит - болезнь низкого иммунного статуса. и он остался только прививочный - не везде конечно, в той же Африке где оочень плохое питание в районах - там он процветает к примеру. Но как бы если ребёнок с хорошим питанием, высокой иммункой пройдёт мимо полиомиелит-носителя далеко не факт что заболеет, а если и заболеет - то может перенести легко, особенно если выявят быстро и начнут лечить от того что на самом деле.
    искренне ваш, шушо-кот

  4. #164
    Super Moderator Ветеран Аватар для Moderator-V
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    906
    Вес репутации
    131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nixxbox Посмотреть сообщение
    Если вы не хотите меня или кого-то другого в чем-то убедить, зачем вы здесь пишете?
    Цитата Сообщение от nixxbox Посмотреть сообщение
    Это курам на смех!
    Просьба использовать более уважительный стиль, может быть даже "через не могу". Даже если оппоненты не могут дать ответы на вопросы, то это не повод...
    Именно с целью придания дискуссии цивилизованных очертаний она сюда и переехала.
    Правила модерации и общение с модераторами:
    "На форуме запрещено обсуждение вопросов модерации в любых темах, кроме специально предназначенных разделов..."
    Нарушение данных правил влечёт за собой получение 5 штрафных баллов.
    Не цитируйте сообщения модератора и не задавайте вопросов в теме (исключения - в правилах). Для обращения к модераторам создайте тему в разделе Обращения к модераторам или посмотрите вышеуказанные правила.
    Личные сообщения по вопросам модерации НЕ использовать.

  5. #165
    Senior Member Бывалый Аватар для alla
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nixxbox Посмотреть сообщение
    Если кому-то было непонятно, я могу пояснить, что "щелкать по носу" было образным выражением. Приходить к кому-то домой и стучать по лицу я не планировал. Кстати, я вас уже [образно, опять же] щелкнул по носу данными об эффективности прививки от полиомелита.

    Странно: данные вас интересуют о вакцинах для животных, а слухи о побочных эффектах вы приводите из своей семьи.

    А про гигиену - это вообще нелепо. Вы в библиотеке не смотрели данные о том, как не раз и не два было - как только начинают в стране прививать, болезнь отступает? Хотите утверждать, что гигиена сыграла роль, а не прививки? Ваши аргументы? (Кроме домыслов о мировом заговоре, если можно.)

    Если вы не намерены обсуждать тот вопрос, из-за которого весь сыр-бор, и не планируете приводить ссылки на источники информации, которые оппоненты могут проверить, то, пожалуй, стоит на этом и закончить. Ведь действительно: зачем вам мне что-то доказывать?
    Эффективность любого препарата это конкретные исследования, с контрольной группой - ну что же делать, если вы этого не знаете! Причем при прочих равных, и наличие плацебо, и условия жизни групп, гигиенические в том числе, должны быть близки. Если контрольная группа рук не моет? правило "не навреди" приоритетно, профилактика убивать и калечить не должна, вы ведь это игнорируете. Вы спрашивали где данные о пострадавших - что теперь не устраивает?
    Кроме того, вы ведь не один (одна?) в теме, что кому здесь говорить и о чем спор - у меня свое мнение, аргументы типа "нелепо", "слухи из своей семьи", и "щелчки по носу" оставьте для своих близких. Интересно, я вам что, скан должна выслать медкарты? Или заказным письмом выписку? Да какого черта! Делаю общий вывод - сказать вам нечего. И еще один - вы плохо воспитаны. С такими спорить - время терять.

  6. #166
    Senior Member Ветеран Аватар для nixxbox
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Средняя Франкония
    Сообщений
    698
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vinchy Посмотреть сообщение
    я просто написала что знаю реально на эту тему. вообще. поделилась тем что есть - так сказать вклад в тему - может кому пригодится.
    Именно это мы уже слышали от Любовь137. Она тоже закинула необоснованную дезинформацию, а потом сказала, что "просто поделилась информацией". Поймите, пожалуйста, что без проверяемых другими людьми данных, вы не знаете, а думаете, что знаете. Есть немало людей, которые совершенно серьезно утверждают, что они знают, что их выкрали инопланетяне, а потом вернули обратно. Вы же не считаете, что мы должны верить искренности их убеждений?

    Цитата Сообщение от Vinchy Посмотреть сообщение
    ну есть мнение что полиомиелит - болезнь низкого иммунного статуса.
    вот это мнение, оно у кого есть? вы источник можете привести?

  7. #167
    Senior Member Ветеран Аватар для nixxbox
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Средняя Франкония
    Сообщений
    698
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alla Посмотреть сообщение
    ...
    Уважаемая alla, не делайте, пожалуйста, поспешных выводов о том, чего я знаю и чего не знаю.
    Вы до сих пор не привели источника данных, из которого я (и другие читатели) мог бы увидеть что-то конкретное о вреде прививок. Или об их неэффективности. Или о том, что гигиена спасла больше людей от оспы или полиомелита, чем прививки.
    Вот, к примеру, прививка от полиомелита дает примерно один случай прививочного полиомелита на 2,4 миллиона доз (http://www.nature.com/news/2011/1105.../473436a.html). Это неприятно. Это проблема, над которой ученые работают и пытаются ее решить. Но это не "вред". Это очень редкий побочный эффект. Абсолютно безопасных вакцин не будет никогда. Хотя бы потому, что логически невозможно с абсолютной точностью доказать, что вакцина никогда и ни у кого не вызовет побочных эффектов. Для этого ее придется бесконечно долго проверять на бесконечном количестве людей.
    Если вы считаете, к примеру, что лучше пусть многие тысячи людей умирают или остаются инвалидами от полиомелита, чем единицы остаются инвалидами от прививочного полиомелита, то мы с вами будем сильно несогласны в вопросах этики.
    Не очень понимаю, почему вы считаете, что я или кто-то другой должен воспринимать ваш рассказ на форуме в интернете, как статистику, на основании которой можно делать какие-то серьезные выводы. Я не ставлю под вопрос вашу искренность или честность. Я заявляю, что это бесполезная и непроверенная независимо информация. Поэтому никакие нотариально заверенные копии медкарты не помогут. Не потому, что медкарта плохая, а потому, что на основании информации в ней невозможно сделать выводы о вредности или полезности прививок.
    Как вы могли заметить, мне очень даже есть, что сказать. Я уже здесь и гомеопатию дискредитировал (с доказательствами), и теорию о мировом заговоре осмеял (с логическими аргументами), и об отсутствии связи прививок с аутизмом поговорил (с фактами), и о пользе прививок высказался (с источниками)... закономерность видите? Я привожу достойные источники информации и выстраиваю логические аргументы, а мои оппоненты взывают к слухам и домыслам и затрудняются указать на логические ошибки в моих рассуждениях.

    А по поводу своего воспитания я с вами спорить не буду. Тут уж кому как повезло. Замечу только, что от моего воспитания никак не зависит ответ на вопрос прав я, или не прав.

  8. #168
    Senior Member Ветеран Аватар для nixxbox
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Средняя Франкония
    Сообщений
    698
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Я так понимаю аргументы о вреде прививок закончились [не успев начаться]?
    Значит на том и договоримся: все домыслы о вреде прививок основаны исключительно на слухах и алогичных рассуждениях. Следовательно, аргумент не состоятелен.
    Что и требовалось доказать.

  9. #169
    Senior Member Ветеран Аватар для Ryzhaya
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,885
    Вес репутации
    1965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nixxbox Посмотреть сообщение
    Я так понимаю аргументы о вреде прививок закончились [не успев начаться]?
    Значит на том и договоримся: все домыслы о вреде прививок основаны исключительно на слухах и алогичных рассуждениях. Следовательно, аргумент не состоятелен.
    Что и требовалось доказать.
    только вот я немного сомневаюсь, что мама, заболевшего от прививки ребенка, скажет тоже самое ((( а такие случаи есть, ведь Вы же этого не отрицаете?

  10. #170
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для С.В-я
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    16,349
    Вес репутации
    1213144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryzhaya Посмотреть сообщение
    только вот я немного сомневаюсь, что мама, заболевшего от прививки ребенка, скажет тоже самое ((( а такие случаи есть, ведь Вы же этого не отрицаете?
    Так никто не отрицает возможности побочных явлений прививок.
    Риск есть всегда. Мать ребёнка, имевшего после прививки серьёзные осложнения, скорее всего скажет- "прививки-это зло", мать ребёнка, перенёсшего прививки без проблем будет считать, что прививки- это замечательно... Но это частные мнения, основанные на личном опыте, а не на медицинских знаниях. Это мнения через призму эмоций. Не все врачи проводят качественный осмотр ребёнка перед прививкой, не все анализы требуют сдавать, а что о мамах говорить, которые вообще не считают нужным хоть что-то почитать... Причин осложнений может быть много, и большой процент- когда на момент прививки ребёнок нездоров, соответственно его иммунитет ослаблен.
    Но вопрос-то не в этом. Есть риск получить осложнения, сделав прививку. Есть риск заболеть тем, от чего прививка не сделана.
    И в том, и в другом случае- риск. А в каждом конкретном случае приходится выбирать один из этих вариантов.

    На своём примере:
    ребёнку прививки начала делать в год, до года были отводы незначительные или под вопросом, т.е. никаких серьёзных нарушений, на усмотрение педиатра, а она у нас мадам своеобразная- пришла ко мне на патронаж, когда сыну неделя была и на полном серьёзе предложила ЕМУ сделать прививку от гриппа вот прям сейчас
    Так и со всеми остальными прививками-" давайте делайте, из графика не выбивайтесь..." Я поменяла врача, отложила прививки- до года, решила перестраховаться, но при этом с детьми на площадке мы не гуляли до тех пор, пока все прививки не сделаны.
    Не сделала я только прививку от ветрянки, не считаю её необходимой. Перед всеми прививками у нас были сданы анализы и , как минимум, получена консультация у невропатолога.
    Осложнение было один раз, на Манту ребёнок дал приступ ложного крупа. Подцепил накануне прививки ОРЗ, клинических проявлений ещё не было, а вкупе с Манту дало вот такую реакцию. Моё отношение к вакцинации не изменилась, хотя это довольно страшно- видеть, как твой ребёнок задыхается...

Страница 17 из 37 ... 789101112131415161718192021222324252627 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ненаучная дискуссия из "За и против вакцинации"
    от Любовь137 в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 1034
    Последнее сообщение: 10.09.2016, 07:44
  2. Дискуссия о ценах и не только
    от Bajuncat в разделе Работа заводчика
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 01:47
  3. Подборка информации о прививках и вакцинации
    от Moderator-V в разделе Вакцинация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 02:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •