Тема: За и против вакцинации (дискуссия №3, ПРЕмодерируемая)

  1. #181
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    У моей подруги собака (Немецкая овчарка) родила щенков 46 дней назад.
    Прививки поставить не успели, так как неделю назад щены подхватили инфекцию, и... четверо уже умерли. Еще два пока живы, но в очень тяжелом состоянии, так что шансов почти нет.
    Вот такая грустная история...
    Очередной раз убедилась, что от основных и самых опасных заболеваний прививки ставить надо.
    Конечно надо, но уж увольте меня колоть каждый год!
    Зачем мне бешенство каждый год? Да у нас в последние десятилетия ни одного случая не зафиксировано. Питомник закрыт. Дети прививаются либо мультифелом, либо квадрикатом пб/pr, а эта прививка ставится у нас только гос клиникой и не ранее трех месяцев, потом месяц карантина и только потом в новый дом. Меня всегда умиляют объявы о прадаже в три месяца со всеми прививками. Лукавят наверное, просто невозможно все поставить к трем месяцам, о более ранних я вообще молчу.
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  2. #182
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для С.В-я
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    16,349
    Вес репутации
    1213144

    По умолчанию

    Вот тут можно посмотреть, как должно проводиться расследование поствакцинальных осложнений. Только при полном и правильном его проведении осложнения, в случае подтверждения связи с прививкой, могут считаться поствакцинальными.

  3. #183
    Senior Member Ветеран Аватар для nixxbox
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Средняя Франкония
    Сообщений
    698
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryzhaya Посмотреть сообщение
    Я ничего не хочу сказать, но у меня есть в жизни пример, когда ребенку после прививки АКДС (отечественной вакциной) дали инвалидность.....
    Эх!.. Когда же мы уже договоримся, что "у меня в жизни есть пример" - это не информация, на основании которой можно делать рациональные выводы, а?
    Цитата Сообщение от Ryzhaya Посмотреть сообщение
    Собственно напоследок... Я не против прививок, Я против их бездумного применения!!
    А что значит "бездумное"? Не по инструкции? Больному человеку? Некачественной вакциной? Тогда и я против.
    Но если все требования безопасности соблюдены, то я - за. Потому что прививки - это самое лучшее достижение медицины в истории человечества. Ни одна медицинская практика не спасла больше людей, чем вакцинация.

    Цитата Сообщение от С.В-я Посмотреть сообщение
    Вот тут можно посмотреть, как должно проводиться расследование поствакцинальных осложнений. Только при полном и правильном его проведении осложнения, в случае подтверждения связи с прививкой, могут считаться поствакцинальными.
    О! Отличный ресурс для тех, кто страдает тенденцией делать выводы по принципу post hoc ergo propter hoc. Спасибо.

  4. #184
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nixxbox Посмотреть сообщение
    Эх!.. Когда же мы уже договоримся, что "у меня в жизни есть пример" - это не информация, на основании которой можно делать рациональные выводы, а?
    из каких логических умозаключений следует такой вывод?
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  5. #185
    Senior Member Ветеран Аватар для Ryzhaya
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,885
    Вес репутации
    1965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nixxbox Посмотреть сообщение

    А что значит "бездумное"? Не по инструкции? Больному человеку? Некачественной вакциной? Тогда и я против.
    Но если все требования безопасности соблюдены, то я - за. Потому что прививки - это самое лучшее достижение медицины в истории человечества. Ни одна медицинская практика не спасла больше людей, чем вакцинация.


    а что значит не по инструкции? кого считать больным человеком? где в России качественные вакцины? мы живем в разных странах, поэтому не поймем друг друга.
    Не знаю как у Вас в стране, но у нас кроме измерения температуры ребенку никаких анализов перед прививкой не делают.... даже посещение невролога не требуется, не говоря уже об анализах крови и др.
    По поводу качества вакцины (делают отечественной) той, которой прививают российских детей - я вообще молчу... А импортная стоит денег и порой немалых для среднестатистической семьи.

  6. #186
    Senior Member Ветеран Аватар для Ryzhaya
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,885
    Вес репутации
    1965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nixxbox Посмотреть сообщение
    Эх!.. Когда же мы уже договоримся, что "у меня в жизни есть пример" - это не информация, на основании которой можно делать рациональные выводы, а?
    .
    Для меня это информация, на основании которой я могу делать для себя выводы...
    Такие дети, я более чем уверена, не войдут в статистику отрицательного влияния прививок, потому что найдется добрая сотня причин указать, что это не побочное действие прививки, а мама ребенка не той кашей кормила.....

  7. #187
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для С.В-я
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    16,349
    Вес репутации
    1213144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryzhaya Посмотреть сообщение
    а что значит не по инструкции? кого считать больным человеком? где в России качественные вакцины? мы живем в разных странах, поэтому не поймем друг друга.
    Не знаю как у Вас в стране, но у нас кроме измерения температуры ребенку никаких анализов перед прививкой не делают.... даже посещение невролога не требуется, не говоря уже об анализах крови и др.
    По поводу качества вакцины (делают отечественной) той, которой прививают российских детей - я вообще молчу... А импортная стоит денег и порой немалых для среднестатистической семьи.
    Ну не надо всех врачей равнять... Я знаю очень много педиатров из государственных поликлиник, которые требуют и заключение невропатолога, и анализы.

    Если ребёнок не привитой заболеет- ответственность на матери- она написала отказ, если ребёнок получил проблемы со здоровьем из-за сделанной прививки- ответственность на враче, согласие на прививку подписывать не дают. Кто-нибудь знает, законом это закреплено? По логике- да.
    А вообще, ИМХО, мать должна хорошо разбираться во всём, что связано с её ребёнком. Медицинское образование не обязательно, достаточно уметь читать и иметь голову на плечах.
    Делать больному ребёнку прививку- это не только незнание и врачебная некомпетентнось, но и материнская глупость...

  8. #188
    Senior Member Ветеран Аватар для Ryzhaya
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,885
    Вес репутации
    1965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от С.В-я Посмотреть сообщение
    Ну не надо всех врачей равнять... Я знаю очень много педиатров из государственных поликлиник, которые требуют и заключение невропатолога, и анализы.
    "я вам не скажу за всю Одессу"
    Я говорю исключительно о своем городе... и о наших поликлиниках...
    Я, так получилось, что к педиатру хожу к участковому, а вот невролога своего выбрала... и пока невролог не написала своей рукой медотвод, на меня в поликлинике смотрели, как на врага народа...

    Цитата Сообщение от С.В-я Посмотреть сообщение
    Если ребёнок не привитой заболеет- ответственность на матери- она написала отказ, если ребёнок получил проблемы со здоровьем из-за сделанной прививки- ответственность на враче, согласие на прививку подписывать не дают.

    А вообще, ИМХО, мать должна хорошо разбираться во всём, что связано с её ребёнком. Медицинское образование не обязательно, достаточно уметь читать и иметь голову на плечах.
    Делать больному ребёнку прививку- это не только незнание и врачебная некомпетентнось, но и материнская глупость...
    правильно... на все 100... решает все мать и только она... И ни один врач не знает ребенка лучше нее...
    Последний раз редактировалось Ryzhaya; 07.07.2011 в 18:42.

  9. #189
    Senior Member Бывалый Аватар для AlenkaFavorit
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    161
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А вообще, ИМХО, мать должна хорошо разбираться во всём, что связано с её ребёнком. Медицинское образование не обязательно, достаточно уметь читать и иметь голову на плечах.
    Делать больному ребёнку прививку- это не только незнание и врачебная некомпетентнось, но и материнская глупость...
    Абсолютно согласна! Всегда нужно не забывать думать!!! Что животным, что людям не делать грамотную вакцинацию абсолютная глупость! Неужели у кого-то хватит смелостии(читай глупости) не прививать человеческого детеныша от полиомиелита, дифтерии, коклюша, столбняка....??? А кошки что? Сами справятся с угрозами?

  10. #190
    Senior Member Ветеран Аватар для Ryzhaya
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,885
    Вес репутации
    1965

    По умолчанию

    вот кстати еще один вопрос назрел...

    почему ребенку в 3 месяца делают сразу(!!).... одновременно(!)... 3 прививки за один раз... Гепатит В, АКДС (коклюш, столбняк, дефтерия) и полиомелит??

    Врачи утверждают, что поочереди с перерывом их ну никак нельзя делать... неужели вводя такое количество вакцины 3х месячному малышу нет никаких рисков?

Страница 19 из 37 ... 91011121314151617181920212223242526272829 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ненаучная дискуссия из "За и против вакцинации"
    от Любовь137 в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 1034
    Последнее сообщение: 10.09.2016, 07:44
  2. Дискуссия о ценах и не только
    от Bajuncat в разделе Работа заводчика
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 01:47
  3. Подборка информации о прививках и вакцинации
    от Moderator-V в разделе Вакцинация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 02:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •