Тема: За и против вакцинации (дискуссия №3, ПРЕмодерируемая)

  1. #191
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для С.В-я
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    16,349
    Вес репутации
    1213144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryzhaya Посмотреть сообщение
    Я, так получилось, что к педиатру хожу к участковому, а вот невролога своего выбрала... и пока невролог не написала своей рукой медотвод, на меня в поликлинике смотрели, как на врага народа...
    У меня тоже врачи из разных клиник, очень многих поменяла.
    В районной поликлинике была с ребёнком несколько раз, каждое посещение заканчивалось руганью с врачами и жалобами в страховую компанию... Нудно, но действенноСвои права тоже приходится отстаивать.

    А теперь по теме. У меня бабушка- педиатр со стажем более 30 лет. Спросила у неё про прививки. Когда она работала ( это ещё при СССР) была строжайшая учётность поствакцинальных осложнений, всё проверялось и документировалось. Осложнений этих было не много, но и не мало, но ВСЕ из-за того, что ребёнок был болен или имел неврологические проблемы на момент вакцинации. Выяснялось это, к сожалению, постфактум.
    Это не статистика, это личный опыт.

  2. #192
    Senior Member Бывалый Аватар для AlenkaFavorit
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    161
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryzhaya Посмотреть сообщение
    вот кстати еще один вопрос назрел...

    почему ребенку в 3 месяца делают сразу(!!).... одновременно(!)... 3 прививки за один раз... Гепатит В, АКДС (коклюш, столбняк, дефтерия) и полиомелит??

    Врачи утверждают, что поочереди с перерывом их ну никак нельзя делать... неужели вводя такое количество вакцины 3х месячному малышу нет никаких рисков?
    В один день делать прививку допускается и даже рекомендуется. При условии полного здоровья! И ни в коем случае нельзя делать сегодня одну, а завтра другую - катастрофа иммунной системы гарантирована.

  3. #193
    Senior Member Ветеран Аватар для Ryzhaya
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,885
    Вес репутации
    1965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlenkaFavorit Посмотреть сообщение
    И ни в коем случае нельзя делать сегодня одну, а завтра другую - катастрофа иммунной системы гарантирована.
    а где логика? и почему катастрофа иммунной системы гарантирована, если период между прививками будет не день, а месяц?

    Цитата Сообщение от С.В-я Посмотреть сообщение

    ВСЕ из-за того, что ребёнок был болен или имел неврологические проблемы на момент вакцинации. Выяснялось это, к сожалению, постфактум.
    вот это, кстати тоже очень интересно.... как определить у новорожденного неврологические проблемы?

  4. #194
    Senior Member Бывалый Аватар для AlenkaFavorit
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    161
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryzhaya Посмотреть сообщение
    а где логика? и почему катастрофа иммунной системы гарантирована, если период между прививками будет не день, а месяц?
    Месяц допускается... но вот вопрос...при таком растянутом графике вакцинации возможно ли быть всегда даже без малейшего намека на простуду????

  5. #195
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для С.В-я
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    16,349
    Вес репутации
    1213144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryzhaya Посмотреть сообщение
    вот это, кстати тоже очень интересно.... как определить у новорожденного неврологические проблемы?
    Во-первых, тщательно собранный анамнез ( анамнез родителей, историю развития беременности, течение родов, узи плода с допплерометрией и т.д...) даёт возможность предположить те или иные нарушения.
    Во-вторых, динамика развития ребёнка- тонус, рефлексы, размер головы и т.д...
    В-третьих, в месяц ребёнку делают нейросонографию, что даёт возможность диагностировать неврологические нарушения.

  6. #196
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlenkaFavorit Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласна! Всегда нужно не забывать думать!!! Что животным, что людям не делать грамотную вакцинацию абсолютная глупость! Неужели у кого-то хватит смелостии(читай глупости) не прививать человеческого детеныша от полиомиелита, дифтерии, коклюша, столбняка....??? А кошки что? Сами справятся с угрозами?
    основные вакцины, которые делают кошкам - кальцивироз, ринотрахеит, пнлейкопения, бешенство

    бешенство - согласна, это серьезно, если животное имеет выгул, то делать его нужно? вопорс - зачем ежегодно? если вакцина официально рассчитана на 3 года, это как минимум, а если делать титры к бешенству, то вы увидите, что возможно и через 5 или 7 лет они будут высокими

    с кальцивирозом и ринотрахеитом организм может вполне справиться сам, эти вирусы в основном опасны для новорожденных и подсосных котят, которых по-любому, даже если вы хотите, еще рано прививать

    более тяжелым заболеванием и с более высоким процентом смертности пожалуй считается только панлейкопения

    и опять и еще раз остается открытым вопрос - ежегодной вакцинации

  7. #197
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryzhaya Посмотреть сообщение

    вот это, кстати тоже очень интересно.... как определить у новорожденного неврологические проблемы?
    Невропатологи знают как.
    Есть признаки, по которым можно определить или заподозрить: отсутствие врожденного шага у ребенка, напряженность некоторых частей тела, и т.д.

  8. #198
    Senior Member Старожил Аватар для Vinchy
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    246
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nixxbox Посмотреть сообщение
    Именно это мы уже слышали от Любовь137. Она тоже закинула необоснованную дезинформацию, а потом сказала, что "просто поделилась информацией". Поймите, пожалуйста, что без проверяемых другими людьми данных, вы не знаете, а думаете, что знаете. Есть немало людей, которые совершенно серьезно утверждают, что они знают, что их выкрали инопланетяне, а потом вернули обратно. Вы же не считаете, что мы должны верить искренности их убеждений?



    вот это мнение, оно у кого есть? вы источник можете привести?
    ды иммунологи с которыми общался муж, который тоже медик. вся инфа собственно от них и от медиков с которыми приходится общаться. а у них - на практике и на исследованиях.
    искренне ваш, шушо-кот

  9. #199
    Senior Member Ветеран Аватар для Ryzhaya
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,885
    Вес репутации
    1965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Невропатологи знают как.
    Есть признаки, по которым можно определить или заподозрить: отсутствие врожденного шага у ребенка, напряженность некоторых частей тела, и т.д.
    даже есть рефлексы все на месте, это не значит, что ребенок неврологически здоров... Давайте не строить иллюзии... Я достаточно плотно общаюсь с неврологом в силу тех или иных причин.

    Так вот она (одна из лучших в городе) своим детям прививки начала ставить после того как ребенок начал ползать.... считается, что ползание для ребенка это определенный прорыв в его развитии...

    Кстати наша патронажная медсестра своей восьмимесячной внучке тоже прививки делать до определенного возраста не спешила... Все успеется, но воздействовать на неокрепший младенческий организм никто из знакомых врачей не торопит.... Слишком велики риски...

    Вот кстати еще вопрос... Прививки надо делать абсолютно здоровому младенцу... А вот колики (а мы знаем, что до 90 % малышей этим страдают и как раз это время обычно приходится на время первых прививок)... Так вот они считаются недомоганием, при котором прививку надо отложить?

  10. #200
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    основные вакцины, которые делают кошкам - кальцивироз, ринотрахеит, пнлейкопения, бешенство

    бешенство - согласна, это серьезно, если животное имеет выгул, то делать его нужно? вопорс - зачем ежегодно? если вакцина официально рассчитана на 3 года, это как минимум, а если делать титры к бешенству, то вы увидите, что возможно и через 5 или 7 лет они будут высокими

    с кальцивирозом и ринотрахеитом организм может вполне справиться сам, эти вирусы в основном опасны для новорожденных и подсосных котят, которых по-любому, даже если вы хотите, еще рано прививать

    более тяжелым заболеванием и с более высоким процентом смертности пожалуй считается только панлейкопения

    и опять и еще раз остается открытым вопрос - ежегодной вакцинации
    Лен, а в данный, конкретный момент ты уверена, что у твоих кошек, которым была сделана прививка от бешенства, допустим, лет 5 назад, такие же высокие титры? Ты же не проверяещь их каждый год? Можно только предполагать, что титры могут быть высокими, а ведь могут и вообще уже не быть.
    Думаю, что будет достаточно одного единственного случая подтвержденного бешенства на той же выставке, не дай БОг, чтобы покончить с этими мероприятиями достаточно надолго((. К сожалению, бешенство есть, каждый год случаи фиксируются. При этом я согласна, что, например, от тех же аварий людей гибнет гораздо больше, а кошек выпадает из окон вообще несметное количество. Но прививка для меня это та самая соломка, которую я, по крайней мере, могу подстелить и себе и моей кошке, да и чужим, по большому счету, тоже. Кстати, в прошлом, 2010 году в Южном Бутово, Кузьминках и Рязанском р-не осенью был введен 2-х месячный карантин по бешенству.
    Ежегодная ревакцинация у нас обусловлена теми самыми зарегистрированными случаями, да и нашим менталитетом ( это я предполагаю)) и есть немного в инете). В некоторых европейских странах и на некторых островах случаев бешенства не регистрировалось вообще, так что, 3 года там вполне оправдано.

    С кальцивирозом и ринотрахеитом, как и с многими другими болячками, организм вполне себе справляется. Возможно. Мне хватило одного раза пролечить практически весь питомник много лет назад. Теперь я вакцинирую всегда и всех. Чтобы попадать на другой берег, реку можно каждый раз переплывать, но можно и переходить по мосту, если он есть. Я пловец плохой , поэтому выбираю мост.

Страница 20 из 37 ... 101112131415161718192021222324252627282930 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ненаучная дискуссия из "За и против вакцинации"
    от Любовь137 в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 1034
    Последнее сообщение: 10.09.2016, 08:44
  2. Дискуссия о ценах и не только
    от Bajuncat в разделе Работа заводчика
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 02:47
  3. Подборка информации о прививках и вакцинации
    от Moderator-V в разделе Вакцинация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 03:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •