Тема: За и против вакцинации (дискуссия №3, ПРЕмодерируемая)

  1. #221
    Senior Member Ветеран Аватар для nixxbox
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Средняя Франкония
    Сообщений
    698
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alla Посмотреть сообщение
    Беда в том, что достоверной информации нет (статистика противоречива и в разы отличается из разных источников), а мнения специалистов диаметрально расходятся. Поэтому спорят. Оценка риска у каждого своя, исходя из данных, которым человек склонен ДОВЕРЯТЬ (ПРОВЕРЯТЬ не представляется возможным).
    Разные источники - в студию!
    А то опять начнется "никому верить нельзя, только мне и моему гомеопату"...

  2. #222
    Senior Member Бывалый Аватар для alla
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nixxbox Посмотреть сообщение
    Разные источники - в студию!
    А то опять начнется "никому верить нельзя, только мне и моему гомеопату"...
    уже приводила.

  3. #223
    Senior Member Ветеран Аватар для nixxbox
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Средняя Франкония
    Сообщений
    698
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alla Посмотреть сообщение
    уже приводила.
    Из всего, что вы привели, только одна ссылка указывала на научный (кажись) журнал. И что же там было написано?
    Цитата Сообщение от alla
    Естественная восприимчивость к возбудителю заболевания низкая. Только у 0,2-1% инфицированных развивается паралитическая форма болезни.
    http://immuno.health-ua.com/article/471.html
    Ergo прививки вредны???

    Кстати, а как по-русски будет quote-mining? Я должен признать, я несколько удивлен тем, что вы выборочно процитировали статью, чтобы представить мнение автора в выгодном для вас свете.

    Вот, пожалуйста, доказательство:
    вы цитировали
    Цитата Сообщение от alla
    Известно, что возможна реверсия и приобретение свойств нейровирулентности у вакцинных штаммов вируса, входящих в состав ОПВ, и их персистенция в кишечнике детей с иммунодефицитными состояниями. Такой механизм развития был доказан при шести вспышках полиомиелита с 2001 по 2005 г., вызванного в том числе вакцинными штаммами.
    А вот абзац из статьи целиком:
    При применении ОПВ крайне важно поддерживать высокий уровень охвата иммунизацией декретированных возрастных групп населения (95% и выше). Это необходимо не только для создания надежной иммунной защиты населения, но и для предупреждения возможности реверсии вакцинных полиовирусов. Известно, что возможна реверсия и приобретение свойств нейровирулентности у вакцинных штаммов вируса, входящих в состав ОПВ, и их персистенция в кишечнике детей с иммунодефицитными состояниями. Такой механизм развития был доказан при шести вспышках полиомиелита с 2001 по 2005 г., вызванного в том числе вакцинными штаммами, в регионах с низким охватом иммунизацией.
    И какая же, интересно, была причина на то, чтобы обрезать последнее предложение? Или на то, чтобы пропустить первое?

    О чем нам это говорит? О том, что вам нельзя доверять ни капли. Quote-mining, которым вы занимаетесь - это наглый непосредственный обман с целью ввести собеседника в заблуждение.
    Последний раз редактировалось Moderator-V; 21.08.2011 в 03:37. Причина: Удалены 2 предложения

  4. #224
    Кошка Танго - Краса ненаглядная
    Любовь года 2014
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Talochka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,917
    Вес репутации
    6307

    По умолчанию

    Не захотела открывать новую тему, решила спросить здесь. Если не туда попала, уважаемые модераторы, отправьте, пожалуйста, по адресу. Сорри, двусысленность получилась.
    Я - сторонник вакцинации. Прошу вашего совета вот по какому вопросу.
    В доме три помёта. Младшие - совсем маленькие, 4-й день, а старшим полтора месяца и месяц, разница между ними даже меньше - 12 дней.
    Как быть с прививками? Делать, как положено по возрасту?
    Сделать одновременно? Старшие подождут младших или младшим сделать чуть раньше? Совсем маленьких держать отдельно?
    И ещё: боюсь в таком возрасте делать прививку от бешенства, никогда её не делала, только после смены зубов, ближе к году.
    А как быть, если некоторые поедут в другой город? Им справка Ф1 нужна, которую без бешенства не дают.
    Заранее благодарю за консультацию.

  5. #225
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Talochka Посмотреть сообщение
    Им справка Ф1 нужна, которую без бешенства не дают.
    Не вижу при4ин не ставить бешенство в 3 мес. Но- если так уж не хотите- можно сдвинуть график на более ранние сроки , ставить противовирусные так, 4тоб вторая была за 10-14 дней до 3 мес. И отправлять котенка в возрасте без дня 3 мес. Тогда справку дадут.
    Но я решаюсь на такие вещи, только если приезжают владельцы. Если передавать с посторонним- ставьте нормально, ждите месяц.
    Остальным - по возрасту.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  6. #226
    Senior Member Бывалый Аватар для Тамарика
    Регистрация
    24.11.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    есть весма хорошая книга,заметьте не статья на которые ссылаются,не фильм,а книга написаная червонской г.п. называется вакцинация без диагностики-профанация в борьбе с инфекционными болезнями.основы вакцинологии.ау издание академией изучения проблем национальной безопасности.так не хухры мухры.да она написана о людях,а не животных.уже давно нормальные врачи с высокой квалификацией отказались от прививок(вакцин),не те врачи которые седят в поликлинике и путаюся в 3 болезнях,которые намеренно пичкаю всех прививками.мне 25 лет и я не болела ни разу всякой ерундой,мне никогда не ставили прививки,и сыну своему я отказываюсь ставить.
    на счет того что касается животных,у меня кошка 5 лет ни одной прививки мы ей не делали и она не болеет.тьфу тьфу.а коту мы ставили прививки,ведь без них ты не попадешь не на выставку,не повяжешь кота,не вывезишь за границу.только из-за таких необходимостей приходится их ставить и не известно к чему это приведет.

  7. #227
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для С.В-я
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    16,349
    Вес репутации
    1213144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тамарика Посмотреть сообщение
    ау издание академией изучения проблем национальной безопасности.
    Расшифруйте предложение, пожалуйста)
    Цитата Сообщение от Тамарика Посмотреть сообщение
    нормальные врачи с высокой квалификацией отказались от прививок(вакцин)
    Это откуда такая информация?))
    Цитата Сообщение от Тамарика Посмотреть сообщение
    и сыну своему я отказываюсь ставить.
    А в сад-школу ходит сын?

  8. #228
    Senior Member Бывалый Аватар для Тамарика
    Регистрация
    24.11.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    опечаталась-издано академией. .......
    много врачей знакомых и родственников.
    сын еще не ходит в сад,но пойдет.я тоже ходила без прививок и не болела.болеют те кому ставят прививки,прививки не дают 100%гарантии,а если переболее без прививок то болеть врядле за всю жизнь еще будешь какой-то гадостью. а вакцина на много вреднее,вы знаете что в ней содержится и какая реакция будет у вашего организма.уже сколько детей колек после прививок если бы вы знали.не дай бог комуто.

  9. #229
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию

    гарантию на 100% дают только умалешенные , так же как и гарантии за все тэсты, узи и пр. пр.пр.
    касаемо не тока людей, но и животых.
    и еще, сегодня по ТВ правда за полночь будет фильм - борьба за тело
    вот к вирусняку еще и паразитами попугают
    Вся эта "живность" появилась на планете за долго до человека, так что они были, есть и всегда будут, причем в каждом из нас и постоянно
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  10. #230
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тамарика Посмотреть сообщение
    опечаталась-издано академией. .......
    Сейчас академий много развелось, чтобы звания академиков всем желающим выдавать.
    Про автора http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%...B2%D0%BD%D0%B0

    И даже Червонская не против вакцинации, она лишь против поголовной вакцинации и против вакцинации больных детей. Но ведь и больных котят не вакцинируют. Вакцинируют здоровых.
    https://Cat92.ru Севастополь

Страница 23 из 37 ... 131415161718192021222324252627282930313233 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ненаучная дискуссия из "За и против вакцинации"
    от Любовь137 в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 1034
    Последнее сообщение: 10.09.2016, 07:44
  2. Дискуссия о ценах и не только
    от Bajuncat в разделе Работа заводчика
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 01:47
  3. Подборка информации о прививках и вакцинации
    от Moderator-V в разделе Вакцинация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 02:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •