Тема: За и против вакцинации (дискуссия №3, ПРЕмодерируемая)

  1. #231
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для С.В-я
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    16,349
    Вес репутации
    1213144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тамарика Посмотреть сообщение
    уже давно нормальные врачи с высокой квалификацией отказались от прививок
    Цитата Сообщение от Тамарика Посмотреть сообщение
    много врачей знакомых и родственников.
    У меня тоже много... и у них совершенно другая точка зрения... Это говорит об их низкой квалификации?
    Цитата Сообщение от Тамарика Посмотреть сообщение
    сын еще не ходит в сад,но пойдет.
    Не забудьте про карантин, когда детей прививать будут живыми вакцинами...
    Цитата Сообщение от Тамарика Посмотреть сообщение
    прививки не дают 100%гарантии
    Отсутствие прививок тем более не даёт никакой гарантии...
    Цитата Сообщение от Тамарика Посмотреть сообщение
    а если переболее без прививок то болеть врядле за всю жизнь еще будешь какой-то гадостью.
    Особенно это известие должно обнадёжить детей, переболевших полиомиелитом.
    Цитата Сообщение от Тамарика Посмотреть сообщение
    а вакцина на много вреднее,вы знаете что в ней содержится и какая реакция будет у вашего организма.
    это вопрос?
    Что в ней содержится- знаю, какая реакция может быть у организма- предполагаю как минимум два варианта...поэтому прививки прикрываю антигистаминным препаратами.
    У меня встречный вопрос- Вы лекарства пьёте, когда болеете? Знаете, что в них содержится и какая реакция будет у Вашего организма?
    Цитата Сообщение от Тамарика Посмотреть сообщение
    уже сколько детей колек после прививок если бы вы знали.
    А сколько детей-калек, которых не прививали, если бы Вы знали...

  2. #232
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,003
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    вот вопрос...
    меня тут озадачили.
    пошла кота привить. Но я ко всему подхожу очень ответственно, и на всякий случай сделала анализ крови и биохимию. Ну, чтобы врач за одно оценил состояние животинки.
    А врач нас с прививки отправил восвояси. С такими, говорит, показателями - никакой прививки!
    А кот, между прочим, внешне совершенно здоров! Т.е. клинических проявлений никаких болезней у него нет, следовательно, прививку делать было можно!
    А если бы я не сдала анализы, а тупо притащила кота на укол? Чем бы это могло закончиться?
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #233
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    вот вопрос...
    меня тут озадачили.
    пошла кота привить. Но я ко всему подхожу очень ответственно, и на всякий случай сделала анализ крови и биохимию. Ну, чтобы врач за одно оценил состояние животинки.
    А врач нас с прививки отправил восвояси. С такими, говорит, показателями - никакой прививки!
    А кот, между прочим, внешне совершенно здоров! Т.е. клинических проявлений никаких болезней у него нет, следовательно, прививку делать было можно!
    А если бы я не сдала анализы, а тупо притащила кота на укол? Чем бы это могло закончиться?
    а что было с показателями?

  4. #234
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,003
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    а что было с показателями?
    Елена, я ж не врач...не знаю, что они там вычитали, но с такими показателями нас отправили домой. Сказали досдать FIP и FeLV (уверена на 100%, что будут отрицательные).
    Там креатинин зашкаливает, мочевина (это по биохимии), а в общем анализе лимфоциты, и эозинофилы повышены, а сегментоядерные и моноциты наоборот сильно понижены...
    гемоглобин, гематокрит в пределах нормы, но ближе к повышению...

    На моём примере это просто готовый факт - что многим животным, даже при внешнем здоровье, прививка может оказать губительное действие...
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #235
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Елена, я ж не врач...не знаю, что они там вычитали, но с такими показателями нас отправили домой. Сказали досдать FIP и FeLV (уверена на 100%, что будут отрицательные).
    Там креатинин зашкаливает, мочевина (это по биохимии), а в общем анализе лимфоциты, и эозинофилы повышены, а сегментоядерные и моноциты наоборот сильно понижены...
    гемоглобин, гематокрит в пределах нормы, но ближе к повышению...

    На моём примере это просто готовый факт - что многим животным, даже при внешнем здоровье, прививка может оказать губительное действие...
    а анализы то натощак сдавали???
    ил кот ел??
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  6. #236
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,003
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮВМ Посмотреть сообщение
    а анализы то натощак сдавали???
    ил кот ел??
    тема скатывается в оффтоп
    кот не ел до забора крови 12 часов.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #237
    Senior Member Ветеран Аватар для Арлекин
    Регистрация
    13.09.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,077
    Вес репутации
    873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тамарика Посмотреть сообщение
    есть весма хорошая книга,заметьте не статья на которые ссылаются,не фильм,а книга написаная червонской г.п. называется вакцинация без диагностики-профанация в борьбе с инфекционными болезнями.основы вакцинологии.ау издание академией изучения проблем национальной безопасности.так не хухры мухры.да она написана о людях,а не животных.уже давно нормальные врачи с высокой квалификацией отказались от прививок(вакцин),не те врачи которые седят в поликлинике и путаюся в 3 болезнях,которые намеренно пичкаю всех прививками.мне 25 лет и я не болела ни разу всякой ерундой,мне никогда не ставили прививки,и сыну своему я отказываюсь ставить.
    на счет того что касается животных,у меня кошка 5 лет ни одной прививки мы ей не делали и она не болеет.тьфу тьфу.а коту мы ставили прививки,ведь без них ты не попадешь не на выставку,не повяжешь кота,не вывезишь за границу.только из-за таких необходимостей приходится их ставить и не известно к чему это приведет.
    Конечно, я не могу оспорить научное издание, написанное врачами с высокой квалификацией, у меня даже нет ни медицинского, ни ветеринарного образования. Можно конечно противопоставить этому кучу книг, статей и научных работ о пользе прививок, но стот ли?
    Еще, меня часто очень забавляют высказывания жителей Москвы, Петербурга и других городов, такое впечатление, что живут на другой планете. Нет, это не в упрек москвичам, печально, но провинции отстают в развитии на много лет...
    Вот вы говорите
    Цитата Сообщение от Тамарика Посмотреть сообщение
    ...те врачи которые седят в поликлинике и путаюся в 3 болезнях,которые намеренно пичкаю всех прививками.
    А если заболели? К кому идем в первую очередь? Да к ним же, а какие гарантии, что получим обоснованный диагноз, а не простуду лечить будут, в то время, как серьезная болезнь будет развиваться? Ага, "нормальные врачи с высокой квалификацией отказались от прививок", только вот где они будут, когда кто то заболеет из за того, что отказался от прививки?
    Вы не ставите прививки сыну, но знаете, что большинство вокруг привиты. Считаете, что прививки, это просто формальность, чтобы бумажку получить, на выставку, вязку, в школу... да не важно в принципе. Вы уверены, что шанс контакта с больным минимален, а что будет если этой уверенности вас лишить? Да вот даже в общественном транспорте, когда кто то кашляет мы думаем о том, как бы грипп не подхватить, но мыслей о туберкулезе никогда не возникает, откуда, ведь с младенчества прививают, светят, опять прививают... Ну да, больные чахоткой остались на страницах книг классиков, сейчас такие больные представляются где нибудь среди бомжей, в тюрьмах и колониях... А если учитель вашего ребенка, ну например, русского и литературы вдруг болен туберкулезом? Вас это никак не смутит? Или если соседа вдруг в больницу с бешенством положили, вас не заставит задуматься?
    20 лет назад мало кто делал прививки своим животным, ну кроме охотников-от бешенства. И знаете, больно было видеть, как умирали все знакомые собачки, и мои и друзей и соседей.
    Как то модно сейчас стало отрицать всё, что навязывает государство, но хотелось бы, чтобы отрицали молча.
    Вот вы тут толкаете мысль, что не нужны прививки, а вы представьте, что с вами все согласились, этикеточки от прививок в ветпаспорта наклеили и без прививок пришли на выставку...
    Так что смотрите сами, это ваша жизнь, жизнь ваших детей и братьев меньших и ответственность на вас.
    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...

  8. #238
    Junior Member Местный Аватар для vardakovaib
    Регистрация
    25.12.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У меня второй кот, первый прожил 13 лет без прививок, были только отравления на даче пару раз. Второго решила привить. Были проблемы с пищеварением. Устранили, анализы были не совсем в норме (эзинофилы повышены), прививку поставить разрешили. Кот перенес ее ужасно, месяц выхаживали. Ветеринары (не один) сказали что это все таки реакция на прививку, все индивидуальны. Настаивали на второй, только надо принимать до и после супрастин. Я так и не решилась. Еще предложили поменять вакцину. Возможно не пошла та, которую поставили. А как подобрать, где гарантия, что подойдет другая?!

  9. #239
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    А у моей подруги котенок, домашний, проживал в квартире, подцепил панлейкопению и сгорел за 2 дня. Подруга сама - медик.
    И уколы, и прочее ставить умеет. Ветеринарка под боком, ездить далеко не надо.

    Вот тебе и без прививок.

  10. #240
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    11.09.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    165
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я противница прививок. Могу сказать почему, многие дети вокруг меня пострадали именно от прививок. Дети у знакомых, подруг. конечно не могу утверждать что прививки это плохо или хорошо, так как и многие тут в медицине слаба. Своего ребенка прививала но только от тех болячек которые актуальны сегодня. Скажу Вам очень боялась, но опять же, не дай бог бы случись что то, то винила бы себя что не привила ребенка. Прививки делала до года.
    Считаю что каждый человек индивидуален, и кто то слабее кто то сильнее, не зря же мы все разные, кто то болеет чаще, кто то реже не зависимо от того привит он или нет. Поэтому считаю что к прививкам нужно относится более серьезней, не нам мамам и папам а именно врачам. Так как очень многие дети пострадали имеено по вине врачей. Мама приводит ребенка в больницу и конечно же доверяет доктору, который и назначает прививку. И конечно же врач должен перед тем как привить ребенка обследовать его, и не только поверхностно. Так как не сам вирус может навредить детенышу, но и компоненты которые входят в эту прививку. У ребенка просто могут лезть зубы, и мы должны понимать что при этом процессе снижается иммунитет. Не думаю что в таком случаии прививка будет уместной. И примеров тут можно привезти много. Просто алергия к примеру на какой то компонент входящий в прививку. Поэтому считаю что прививка это очень серьезно и опастно. Но и не прививаться наверно тоже плохо, но Вот в этом пусть нас убедит медицина.

Страница 24 из 37 ... 141516171819202122232425262728293031323334 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ненаучная дискуссия из "За и против вакцинации"
    от Любовь137 в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 1034
    Последнее сообщение: 10.09.2016, 07:44
  2. Дискуссия о ценах и не только
    от Bajuncat в разделе Работа заводчика
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 01:47
  3. Подборка информации о прививках и вакцинации
    от Moderator-V в разделе Вакцинация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 02:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •