Тема: За и против вакцинации (дискуссия №3, ПРЕмодерируемая)

  1. #241
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50460

    По умолчанию

    Против, не против - решает каждый хозяин лично! А вот котята должны покидать родительский дом привитыми и так уж получается, что я ставлю квадрикат в три месяца, месяц карантин, в 4 ,ну или в три месяца и три недели можно отправлять в новый дом.
    Но если бы я была владельцем одного кота , домашнего любимца то руководствовалась бы только здравым смыслом.
    И не таскала бы котю каждый год на вакцинацию. Ставила бы 1 раз в три года, при условии исключительно домашнего содержания.ИМХО
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  2. #242
    Senior Member Ветеран Аватар для Lisenok77
    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,942
    Вес репутации
    3719

    По умолчанию

    Я не против прививок, Но , когда родилась дочка, знала точно АКДС ставить не будем. Слава Богу , мне повезло с врачем(платный!) , она мне все объяснила, что хорошо, а что нет. В поликлиники прививку от гепатита должны ставить в 3 месяца, а не как раньше в месяц( было распоряжение) , но в нашей как ставили, так и ставят, хотя я им распечатку из инета принесла и у них она должна Быть. Мы колим импортные , не знаю , хорошо или нет
    Про животных: моей собаке ( немецкая колли) было 12 лет( прививки делали какие нужно было, врач приезжал на дом, в те времена (90года)вет был , который питомник обслуживал, так сказать семейный) , поймал клещей обычных не инцифалитных, обычно просто вытаскивали и обрабатывали . Здесь отец решил отвезти в ветку, там врач сделал прививку, хотя я не раз слышала раньше от ветов , что после 8 лет не надо делать. Вечером погуляли, поел, попил, все хорошо, а ночью разбудил меня, я не сразу поняла, у него начали отказываться задние лапы, потом полностью пролизовало , позвонили тому врачу, привезли , 2 суток собака была у них, потом привезли домой, сказали, что кризис миновал, делайте массаж, капайте глаза( открыты были) и штук 8 уколов в день. Я каждое утро на телефоне с врачем, меня неделю успокаивали, что вот вот, все хорошо. Я неделю без сна с ним на коврики, уколы, массажи и .......
    Спрашиваю, может не мучать, может уже все не вернуть, у него судороги, ему больно..... Мне говорили нет нет он сейчас придет в себя , в итоге , на 8 день, он дождался отца, почувствовал его, только машина к подъезду подъехала, зарычал, я на балкон , кричала, чтоб быстрей бежал, он его дождался , издал толи рык, толи лай и все.......
    Прошло 16 лет, а я до сих пор не могу этого забыть и реву, как только вспоминаю. Долго отца винила, если бы не прививка , он бы еще жил. Мне потом и другой врач сказал из той же клиники, прививки еще не совсем хорошие были и побочки много.
    Я думаю, нужно очень ответственно подходить к прививки и для детей и для животных, они нам доверяют, а тебе потом с этим жить если что...
    Всегда сдавать анализы, не жалеть денег, ведь это чья-то жизнь, а ты ставишь подпись, это вобще меня всегда в шок вводило. И врача просить, залезть во все дырки и температуру измерить.

  3. #243
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50460

    По умолчанию

    Вчера в вет. аптеке спрашиваю а какую дозировку нужно мультифела4 котику в возрате 10 недель.
    Уверяли, что 1 куб первый раз, потом еще 1 куб второй раз.
    В интернете нашла, что котятам до 6 месяцев мультифел ставится 0.5 куб. Как первый раз, так и во второй через 21 день.
    Кто может подсказать?
    Сколько все таки? 0.5 или 1 кубик.
    Раньше ставила только квадрикат, поэтому и спрашиваю.
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  4. #244
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Вчера в вет. аптеке спрашиваю а какую дозировку нужно мультифела4 котику в возрате 10 недель.
    Уверяли, что 1 куб первый раз, потом еще 1 куб второй раз.
    В интернете нашла, что котятам до 6 месяцев мультифел ставится 0.5 куб. Как первый раз, так и во второй через 21 день.
    Кто может подсказать?
    Сколько все таки? 0.5 или 1 кубик.
    Раньше ставила только квадрикат, поэтому и спрашиваю.
    в интернете есть как инструкция к старым вакцинам, так и к новым...
    новый мультифел колят только внуктримышечно и 1 мл вне зависимости от возраста....
    в старой инструкции колоть можно было и в холку и внутримышечно и действительно пол дозы...
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  5. #245
    Питомник Ветеран Аватар для Dimmon
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,966
    Вес репутации
    29296609

    По умолчанию

    говорят,что от лишая прививка,переносится очень плохо...ставить или нет,вот в чём вопрос...

  6. #246
    Senior Member Старожил Аватар для Оксана Шмидт
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    385
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
    говорят,что от лишая прививка,переносится очень плохо...ставить или нет,вот в чём вопрос...
    В Новосибирске для участия в выставках прививка от лишая обязательна. Ставится она двукратно, с перерывом в 10-14 дней.

  7. #247
    Junior Member Местный Аватар для Ort
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Novosibirsk, Russia
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Шмидт Посмотреть сообщение
    В Новосибирске для участия в выставках прививка от лишая обязательна. Ставится она двукратно, с перерывом в 10-14 дней.
    либо рисуется
    Dommon, не рискуйте, договаривайтесь
    Cattery from Solito Magis http://smagis.ru/

  8. #248
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Шмидт Посмотреть сообщение
    В Новосибирске для участия в выставках прививка от лишая обязательна. Ставится она двукратно, с перерывом в 10-14 дней.
    Странно... А что Новосибирск неблагоприятный регион по этому заболеванию? Или это самоуправство местных санитарных властей?
    Слышала, что это довольно тяжелая и бестолковая прививка... А главное зачем она? Прежде чем выдать справку на выставку ветврач обязан просветить животное на предмет наличия данного заболевания.... Если оно не выявлено... зачем для участия в выставке прививка-то? Ведь на выставке нет лишайных животных - если они получили справки, значит здоровы... В общем ничего не понятно...Лучше бы проверяли наличие прививок от вирусов... они значительно более актуальны...Хотя если у нас все можно купить, смысл справое вообще теряется....

  9. #249
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50460

    По умолчанию

    Ну как это зачем? деньги лишние вет.клиникам никогда не мешали не важно каким путем
    ИМХО
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  10. #250
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
    говорят,что от лишая прививка,переносится очень плохо...ставить или нет,вот в чём вопрос...
    не ставить.
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

Страница 25 из 37 ... 151617181920212223242526272829303132333435 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ненаучная дискуссия из "За и против вакцинации"
    от Любовь137 в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 1034
    Последнее сообщение: 10.09.2016, 08:44
  2. Дискуссия о ценах и не только
    от Bajuncat в разделе Работа заводчика
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 02:47
  3. Подборка информации о прививках и вакцинации
    от Moderator-V в разделе Вакцинация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 03:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •