Тема: За и против вакцинации (дискуссия №3, ПРЕмодерируемая)

  1. #261
    Member Местный Аватар для свиетлана
    Регистрация
    15.02.2013
    Возраст
    56
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    817

    По умолчанию

    Понятно. А как насчёт пожизненного носительства после прививок от ринотрахеита и кальцивироза? Оно действительно имеет место быть?

  2. #262
    Member Местный Аватар для Ascent
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Тульская область
    Возраст
    56
    Сообщений
    87
    Вес репутации
    171

    По умолчанию

    Мой ветеринар настоятельно рекомендует прививать кошек от лептоспироза,особенно тех,кто живет в частном секторе.Говорит,что уже много случаев заболевания ,а прививки только для собак.Вот,привили нобиваком+L,перенесли хорошо.Хотелось бы узнать мнение форумчан по этому вопросу.
    Питомник Мейн Кунов в Туле Ascent71

  3. #263
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Маша и медведь
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,214
    Вес репутации
    4297395

    По умолчанию

    Уважаемые заводчики, может не в теме пишу, но не нашла где бы об этом спросить, не создавая отдельную. Разве можно делать прививку от бешенства и от вирусов в одну? У моего кота все сделано в один день. Одна прививка называется мультифел-4, а другая если правильно прочитала почерк врача Рабискан
    Счастье — это... много чего, очень много. Но обязательно- «и кошки».

  4. #264
    Senior Member Старожил Аватар для VASY
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    МО, Истра, Опушкино
    Возраст
    69
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    10945

    По умолчанию

    Можно... обычно так и делается...

  5. #265
    Senior Member Ветеран Аватар для ШИП
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    москва & Орехово-Зуево
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,487
    Вес репутации
    555

    По умолчанию

    Долго читала тему....кумекала надо писать или нет.....но все же решилась......до мейн кунов жили персы и британцы....и собачки......прививала всех до года.....больше никогда....прожили хвосты в моем доме до глубокой старости и некоторые и щас живут.......последнее приобретение не прививала вообще.....уже 3 года счастлива

    в нашем ковчеге
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

  6. #266
    Senior Member Ветеран Аватар для Poglazov's
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    г.Киров
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,872
    Вес репутации
    30283840

    По умолчанию

    Так же не хотела писать в этой теме, но читая её у меня начинают мурашки бегать от воспоминаний: лет, этак, 10 назад жил у нас классный красный кот дворянских кровей примерно году от роду, естессно без прививок, о фелинологии я тогда ни сном и ни духом не слыхивала, о прививках ведать не ведала, пока наша кошачая радость не заболела. В ту пору с ветами был полный алес капут! Что только они нашему парню не делали - сгорел за пять дней! На наших глазах! Ни кому не желаю это видеть! Раз они нам не поведали диагноза, а симптоматика была похожа на отравление, мы, дабы возместить утрату, через две недели взяли маленькую копию первого кота. Через день - те же симптомы у котёнка - светобоязнь, слюнотечение, отказ от пищи, температура, котёнок умирает в течении трёх дней! Посмертный диагноз - панлейкопения!!! Затем год карантина. Не буду описывать свои переживания и эмоции, но сейчас я обязательно раз в год вакцинирую всех своих хвостатых детей, дабы ещё раз не пережить ужас от безысходности!!! Если ваше дитё домашнее - нет ни какой гарантии что вы на себе не принесёте всю ту заразу которая обитает вне ваших домашних стен! А если вы хоть раз увидите как умирает ваш хвостатый ребёнок, а вы ни чем не можете ему помочь, я думаю вы потом ни когда не забудете дату его последующей ежегодной вакцинации!
    питомник кошек мейн кун www.poglazovs.ru
    когда хочу - тогда и дура, если душа требует праздника(с)

  7. #267
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Дикая Орхидея
    Регистрация
    26.02.2014
    Адрес
    Россия, город Снежинск
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добрый день всем форумчанам))) Три недели назад сделали котяткам первую прививку Нобивак. Четыре лапочки пережили хорошо, а у пятого потекло из ушка. Пришли на первый прием назначили лоратадин и промывать (гигиенический уход). Прошло несколько дней, из ушка все так же течет.Съездили к другому ветеренару,взяли мазок содержимого,посмотрели на аппарате(в ухе полно воды) диагноз-отит, назначили капли в ухо-мометамакс. Капаем уже 8 дней, сукровицы стало меньше, сегодня поднялась температура, начала давать нороклав. Может у кого-нибудь была подобная ситуация, расскажите как вы с ней справились. С уважением ко всем)

  8. #268
    Senior Member Ветеран Аватар для evushka
    Регистрация
    22.01.2013
    Адрес
    Россия,Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,191
    Вес репутации
    8815

    По умолчанию

    Среди собачников бытует мнение,что прививка антирабическая может тормозить развитие щенка.Поэтому многие заводчики идут на всякие ухищрения (покупают вакцину,клеют,штампуют),но не колят саму вакцину.
    Кто какие мнения ,опыт имеет ? Есть такое ? Есть ли отрицательное влияние на котят?
    Конечно же это все имеет смысл ,если животное не кантактирует с дикой природой.Там однозначно прививать,считаю.

  9. #269
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Евушка,когда-то это обсуждалось, пришли к выводу, что ноги растут из советских времен и тех, тяжелых,вакцин.
    По своим я не вижу разницы в развитии привитых и не привитых против бешенства. Специально проводила эксперименты и ставила бешенство в разном возрасте, в т.ч. однопометникам, т.к. вопрос волновал.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  10. #270
    Senior Member Ветеран Аватар для ШИП
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    москва & Орехово-Зуево
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,487
    Вес репутации
    555

    По умолчанию

    просто рекомендация по опыту...помимо профилактики от глистной инвазии ...делать профилактику перед прививкой от простейших лямбии ...кокцидии......они если имеются в значительном количестве значительно ухудшают состояние после прививочной реакции организма
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

Страница 27 из 37 ... 1718192021222324252627282930313233343536 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ненаучная дискуссия из "За и против вакцинации"
    от Любовь137 в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 1034
    Последнее сообщение: 10.09.2016, 08:44
  2. Дискуссия о ценах и не только
    от Bajuncat в разделе Работа заводчика
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 02:47
  3. Подборка информации о прививках и вакцинации
    от Moderator-V в разделе Вакцинация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 03:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •