Тема: За и против вакцинации (дискуссия №3, ПРЕмодерируемая)

  1. #21
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    .
    .



    Cмертность детей в течение 3-х дней после прививки АКДС - в 8 раз выше, чем у детей, прививку не получивших.
    Дети, получившие прививку Hib-вакциной, имеют в 5 раз больший риск заразиться гемофильной инфекцией, чем те, кто не были привиты.
    80% детей, заболевших коклюшем в возрасте до 5-и лет, были полностью привиты.
    87% случаев полиомиелита в США с 1970 г. были вызваны прививками.
    90% акушеров и 66% педиатров отказались привиться против краснухи.
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  2. #22
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,325
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Буквально пара комментариев, так как дискутировать уже не о чем, всё умное и глупое сказали.

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    да, конечно ))) потому что они вымерли от увеличивающегося притяжения земли )))
    Ольга, если бы динозавры вымерли по таким "техническим причинам" которые вы приводите, это не случилось бы почти "молниеносно" (в рамках геологического времени, конечно). 150 миллионов лет они господствовали на Земле, а потом вдруг - раз, и за очень короткое время их не стало. Если считать критерием "отбора" огромный рост и вес, что по вашему мнению сыграло роковую роль при изменении гравитации, то хочу напомнить, что вместе с гигантами вымерли и мелкие виды, и, пожалуй даже в большем количестве, судя по ископаемым останкам.

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    грипп - это не смертельное заболевание ... и оно не обсуждается, тем более, что прививки от него не обязательны ...
    Ну почему же? - Очень даже смертельное:

    Каждую эпидемию гриппа сопровождает повышенная смертность. Показатели смертности от гриппа в мире составляют 0,01-0,2%, а средние ежегодные потери достигают в масштабах разных стран десятков тысяч человек, включающих в основном, детей первых лет жизни (до 2-х лет) и пожилых людей (старше65 лет). Смертность среди лиц 5-19 лет составляет 0,9 на 100000 человек, среди лиц старше 65 лет - 103,5 на 100000 человек.
    И это очень немаленький процент, а это уже научные факты, полученные статистически, а не "верю-не верю".

    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Из 14 детей моей прабабушки выжило только 3. В основном при этом смертность была до 7 лет.
    Из 12 детей моей бабушки выжили четверо. Да, в рамках вида - естественный отбор, но в рамках каждой отдельно взятой семьи - большая трагедия.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  3. #23
    Senior Member Ветеран Аватар для nixxbox
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Средняя Франкония
    Сообщений
    698
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    .
    .


    Cмертность детей в течение 3-х дней после прививки АКДС - в 8 раз выше, чем у детей, прививку не получивших.
    Дети, получившие прививку Hib-вакциной, имеют в 5 раз больший риск заразиться гемофильной инфекцией, чем те, кто не были привиты.
    80% детей, заболевших коклюшем в возрасте до 5-и лет, были полностью привиты.
    87% случаев полиомиелита в США с 1970 г. были вызваны прививками.
    90% акушеров и 66% педиатров отказались привиться против краснухи.
    .
    .
    Это факты??? Эта статья ничем не отличается от той истеричной статьи с сайта гомеопатов, которую мы уже видели выше. Где первоисточники этих ужасных цифр? Ведь если всё так плохо, как вы цитируете, то надо срочно включать панику. Я уже почти созрел. Но перед этим хотелось бы немножко перепроверить циферки.

  4. #24
    Senior Member Ветеран Аватар для nixxbox
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Средняя Франкония
    Сообщений
    698
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    истеричные посты, по моему, пишите именно вы ...
    Факты - так называется то, что я привела в виде сцылки ...
    .
    .
    Вы ошибаетесь. Не всякая ссылка одинаково полезна. Вот авторы этого замечательного сайта, radosvet, они цифры где взяли? Сами считали проценты? На основании чего? По-моему они их от балды придумали. Так же как и все остальные утверждения, на основании которых вы и Любовь137 делаете вывод, что прививки вредны. Знаете чем отличается публикация на задворках интернета под названием radosvet от публикации в научном журнале? Научные статьи перепроверяются людьми, которые разбираются в том, о чем идет речь.

    Ссылками на PubMed вы как-то не сыплете. Берите пример с коллег с антипрививочных сайтов. Они в дискуссии со мной хоть как-то пытались настоящие факты приводить. (Фигня у них вышла, конечно, но это отдельная история.)

  5. #25
    Senior Member Бывалый Аватар для alla
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nixxbox Посмотреть сообщение
    Если бы у вас были знакомые фармацевты, вы бы наверное удивились тому, что Big Pharma зарабатывает копейки (в их масштабах) на массовых прививках. Знаете где бабло? В Виагре, антидепрессантах, таблетках понижающих давление и снижающих холестерин. А знаете почему? Да потому что их люди каждый день пьют, а не одну дозу за жизнь, за 10 лет, или даже за год покупают!
    Я провизор, вы не правы. Каждый год всем здоровым это большие, очень большие деньги. И господдержка светит не депрессивным, а в первую очередь прививающим, которые как бы бесплатно.
    Про технологию, и что там, в заветном шприце, и как хранят-проверяют - это кошмар. Неспециалисту трудно разобраться, с флагом на баррикады это конечно жизнь разнообразит, только специалисты в мнениях не едины, и доводы есть разные, нет только статистики, которой можно доверять, не производителю же вакцин стращать побочными, в самом деле.

  6. #26
    Senior Member Ветеран Аватар для nixxbox
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Средняя Франкония
    Сообщений
    698
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alla Посмотреть сообщение
    Я провизор, вы не правы. Каждый год всем здоровым это большие, очень большие деньги. И господдержка светит не депрессивным, а в первую очередь прививающим, которые как бы бесплатно.
    Про технологию, и что там, в заветном шприце, и как хранят-проверяют - это кошмар. Неспециалисту трудно разобраться, с флагом на баррикады это конечно жизнь разнообразит, только специалисты в мнениях не едины, и доводы есть разные, нет только статистики, которой можно доверять, не производителю же вакцин стращать побочными, в самом деле.
    О! Первый раз кто-то внятно возразил. Объявляю благодарность!

    Я утверждал, что объем денег в прививках значительно(!) меньше, чем в лекарствах, которые нужны постоянно. И пусть вас не смущает, что в прививках миллиарды. В антидепрессантах - триллионы.
    Я к чему это приводил? К тому, что аргумент "там же БАБЛО! это же BigPharma! они нас всех подсадить хотят!" недействителен. Если бы они гнались исключительно за прибылью, они бы объявили ежедневные антидепрессанты необходимыми для здоровой жизни и зарабатывали бы еще больше на Zoloft'e.
    Эх, где бы раздобыть данных об объёмах продаж вакцин против объёмов продаж виагры?..

  7. #27
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nixxbox Посмотреть сообщение
    Я утверждал, что объем денег в прививках значительно(!) меньше, чем в лекарствах, которые нужны постоянно. И пусть вас не смущает, что в прививках миллиарды. В антидепрессантах - триллионы.
    все взаимосвязано ))) кому то выгодней сделать прививки, что бы потом в течении их не очень здоровой жизни натягивать улыбочки на лицах продавцов в аптеках, выписывая чеки уже на триллионы ...
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  8. #28
    Senior Member Ветеран Аватар для nixxbox
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Средняя Франкония
    Сообщений
    698
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    все взаимосвязано ))) кому то выгодней сделать прививки, что бы потом в течении их не очень здоровой жизни натягивать улыбочки на лицах продавцов в аптеках, выписывая чеки уже на триллионы ...
    .
    .
    Ну допустим что такое может быть, что некие злые ОНИ продают прививки по дешевке, чтобы потом всю жизнь лечить. Допустим что это валидная гипотеза. Теперь поясните мне, на основании каких фактов вы решили, что так оно и есть?

  9. #29
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    На мой взгляд, прививки нужны... но!!!
    Нужно ли их ставить каждый год, да еще дублировать по 2 раза?
    В советские времена моя знакомая ветеринар рекомендовала ставить прививки после смены зубов. Потом через год. И ВСЕ!!!

    Ежегодно ставилась только прививка от бешенства.

  10. #30
    Senior Member Ветеран Аватар для nixxbox
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Средняя Франкония
    Сообщений
    698
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, прививки нужны... но!!!
    Нужно ли их ставить каждый год, да еще дублировать по 2 раза?
    В советские времена моя знакомая ветеринар рекомендовала ставить прививки после смены зубов. Потом через год. И ВСЕ!!!

    Ежегодно ставилась только прививка от бешенства.
    Хороший вопрос. В принципе, если делать каждый год анализ крови на антитела и если их уровень будет оставаться достаточным, то можно и не делать повторные прививки. (Это если не говорить о требованиях законов там, где они применимы).
    На практике, сделать прививку дешевле и безболезненнее для животного, чем сделать анализ крови.

    Наука, кстати, с советских времен далеко продвинулась в понимании того, как работает иммунная система. Так что некоторые данные с тех времен могут быть устаревшими.

Страница 3 из 37 12345678910111213 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ненаучная дискуссия из "За и против вакцинации"
    от Любовь137 в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 1034
    Последнее сообщение: 10.09.2016, 07:44
  2. Дискуссия о ценах и не только
    от Bajuncat в разделе Работа заводчика
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 01:47
  3. Подборка информации о прививках и вакцинации
    от Moderator-V в разделе Вакцинация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 02:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •