Тема: За и против вакцинации (дискуссия №3, ПРЕмодерируемая)

  1. #291
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Была уже вроде тема чуть ли не с таким же названием...

    Если кратко - это вопрос аналогичный вопросу о вакцинации людей. Вакцинация предотвращает эпидемии, точка. Если большинство привито, непривитые могут пересидеть "под зонтиком". Но если перестанут прививаться все, эпидемии вернутся, тому есть примеры в человеческой практике.

    Как вылечивать вирусные заболевания пока не придумали, но есть возможность некоторые предотвращать. При вакцинации организм вырабатывает антитела для борьбы с определенной инфекцией без острого заболевания. На этом о пользе можно закончить, по-моему тут все ясно.

    Но прививки имеют противопоказания, нездоровых и ослабленных по правилам не прививают.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #292
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Зачем вакцинировать?
    От панлейкопении прививка нужна самому животному. И чтобы не тратить безумные деньги на лечение (по сравнению со стоимостью прививки) и потом долго преодолевать последствия (если удастся вылечить, все таки огромная смертность), от панлейкопении животное необходимо прививать. От рино- и кальци- смертность не такая высокая, есть штаммы, которые не входят в прививку и поэтому прививка не дает 100% защиты. Но так как моновакцин нет, то приходится колоть трехвалентную, а то и с хламидиозом.
    Но от бешенства прививка нужна прежде всего человеку. Как люди умирают от бешенства можно погуглить, страшно невесело. В Украине сейчас вообще не стоит экономить на прививках от бешенства, так как вакцин для людей государство не закупает , и если ЧП кому-то из родных надо срочно ехать в Россию или к черту на рога, лишь бы купить, успеть уколоть (вроде как три дня срок)... Но смерти уже были, и в прошлом году и в этом...
    Инкубационный период у бешенства может быть до года... Внезапно зимой озвереет кошка, которую летом ежик укусил... и все...
    Maine Coon Love... для того, чтобы понять что дает прививка надо хотя бы раз столкнуться с кошачьей инфекцией... тогда вопросов становится меньше. И в каких случаях надо, а в каких не надо колоть тоже.

  3. #293
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    К слову, у меня однажды кошка сидя дома таки подцепила ринотрахеит. А еще совсем давно тоже домоседка подхватила даже не знаю что за вирус - тогда никто их не определял особо. Погибла Мы сами ходим на улицу, к нам приходят гости у которых могут быть нездоровые животные, ветклиники посещать иногда необходимо...

    Насчет "про это читала"... Почему-то люди охотнее верят любой непроверенной информации из непонятно каких источников, но только не официальной. Вот только попалось где-то статья о вреде прививок или скажем ужасе ГМО - воспринимается тут же как истина в последней инстанции. А серьезные научные исследования как-то по боку...

    Мне кажется это странным. Нужно по крайней мере серьезными фундаментальными знаниями обладать, чтобы пытаться опровергнуть современные научные взгляды на эти вещи.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #294
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,161
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maine Coon love Посмотреть сообщение
    ...

    Все кричат о прививках, но почему то котятам не ставят прививку от бешенства... которая единственная ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ по закону при содержании животных... Очень двоякое впечатление, какой то обман самих себя лишь для галочки.

    Спасибо всем заглянувшим, прошу вести разговор в нормальном тоне, с примерами и не уходить от темы! С удовольствием выслушаю все мнения, ибо мне это интересно, а не для галочки.
    Все это кто?

    я прививаю от бешенства всех: взрослых и котят с 12 недель.

    скажите, а вы своим детям делали БЦЖ, а от гепатита, а себе от столбняка обновляли вакцинацию?
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  5. #295
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Смерть от бешенства - это страшно... Если есть выезды на дачу, есть хоть какая то вероятность контакта с другим животными, прививать конечно надо... Еще в моем детстве в знакомой семье произошла такая трагедия, глава семьи был охотник... Единственный случай, когда он мог заразиться, вспомнили где-то за полгода, а умер он весной на майские праздники.... Ему даже диагностировать долго ничего не могли, думали опухоль мозга. Это настолько страшно было даже по рассказам было, что для меня вопрос необходимости прививки больше вообще не стоит.
    Но если кошка исключительно домашняя, бешенство ведь не нужно? На ногах же его не занесешь. Правда животное становится невыездным без этой прививки, а в жизни бывают разные ситуации.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #296
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Есть гипотетическая вероятность - летучая мышь может в квартиру залететь, а кошка на нее напасть. На ногах конечно не принесешь.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #297
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,161
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Крысы и ежи, так что не так уж и невозможно заболеть...
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  8. #298
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Еще не стоит забывать, что в некоторых районах карантин по бешенству , у нас , например - Измайлово и Гольяново. Лес рядом и недавно был случай (вет. врач рассказала в субботу) - собака убежала, ее поймали через сутки и пока везли в ветку, она всю семью покусала, собаку посадили на карантин , людям уколы сделали, а ветка 40 дней была закрыта после этого. Думаю, что если животные ( даже квартирного содержания) живут в таких районах, прививать надо обязательно или на титры сдавать и уже потом решать . Я в этом году кошь не прививала ( болела она), думаю на титры сдать сначала к бешенству и пане , но блин, это дорого...

  9. #299
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,161
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Нобивак работает 3 года на бешенство, поэтому титры не нужны, прививайте теперь как поправитесь и все.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  10. #300
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Спасибо! Мы уже поправились. От бешенства в прошлом марте ставили рабизин. Я почему в сомнениях нахожусь, врач сказала, что по анализам крови кошка подвержена аутоимунным заболеваниям ( аллергиям в том числе), вот я и боюсь прививки ставить, хотя врач говорит, что прививать надо и все будет в порядке, поэтому я и думаю, может титры сдать и если они есть, то пока не ставить прививки до следующего года?

Страница 30 из 37 ... 202122232425262728293031323334353637 Последняя →

Похожие темы

  1. Ненаучная дискуссия из "За и против вакцинации"
    от Любовь137 в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 1034
    Последнее сообщение: 10.09.2016, 08:44
  2. Дискуссия о ценах и не только
    от Bajuncat в разделе Работа заводчика
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 02:47
  3. Подборка информации о прививках и вакцинации
    от Moderator-V в разделе Вакцинация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 03:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •