Тема: За и против вакцинации (дискуссия №3, ПРЕмодерируемая)

  1. #331
    Senior Member Старожил Аватар для Maine Coon love
    Регистрация
    03.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    676955

    По умолчанию

    С вакцинами с детскими с 15го года такая ерунда, все потому что своих нет, а используем заграничные. Остается верить лишь в то, что люди там ЛЮДИ, а не подлецы...
    Статистику по животным, хотя бы от самих владельцев. Прививали - итог, не прививали - итог.
    Очень многое зависит не от прививки, а от уровня жизни... кошка с прививкой на улице проживет скорее всего не больше чем без нее. В этом вопросе есть риски в любую сторону и только лишь приминив к коту все условия, риски итд итп - будет понятна целесообразность вакцинации.
    Для успеха в деле главное всегда идти к своей цели! И наплевать на то, если это кому то не нравится!

  2. #332
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maine Coon love Посмотреть сообщение
    все потому что своих нет, а используем заграничные. Остается верить лишь в то, что люди там ЛЮДИ, а не подлецы...
    Вот такое прочитаешь и прямо не знаешь, что и думать. Это про соседи облучают лучами или что?

    Насчет уровня жизни и кошки на улице я тоже не поняла. Если мы прививаем от бешенства - это защита конкретно от этого вируса. При чем тут продолжительность уличной жизни, которая по многим причинам может быть недолгой?

    Целесообразность прививок в предотвращении эпидемий инфекционных заболеваний - чего проще.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #333
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Ну как бы понятно, что кошке которая умирает зимой от голода и холода прививка, к примеру, от панлейкопении не поможет. Зато она поможет кошкам, которые пережили эту зиму и по весне встретятся с кучей вирусов, в том числе и с той же панкой. При чем здесь условия жизни тоже не могу понять? Котлеты отдельно, мухи отдельно...
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #334
    Senior Member Старожил Аватар для Maine Coon love
    Регистрация
    03.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    676955

    По умолчанию

    Не знаю на счет соседей, но всегда надо помнить что разные страны имеют свои мысли. К примеру Гитлер, это было не давно, совсем не давно...не стоит забываться и думать что кто то там о Вас позаботиться, хорошо что не наоборот. Но это лично мое мнение, доверяете, Ваше дело, но наивными быть все таки не стоит. То что происходит сейчас в мире - явное тому доказательство.

    Условия жизни - это первое и самое важное что защищает от очень многих болезней. Спорить о пользе гигиены думаю не будем.
    Уличная жизнь вносит много опастностей, но кошки не так просты как кажутся (дворовые), борьба за выживание, как и во всей природе.
    Прививки - на данный момент это 50 на 50, даже от бешенства защита всего на 50%, не исключает на 100% риск животному им заболеть. Еще не на столько все изучили, очень много спорных моментов. Мне бы тоже очень хотелось знать точно как лучше, но увы и ах.
    Для успеха в деле главное всегда идти к своей цели! И наплевать на то, если это кому то не нравится!

  5. #335
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Ну при чем тут наивность и доверчивость. Если я не вижу везде заговоров и не поклонница конспирологических теорий, я сразу дите малое?

    Знаете, в штатах была неприятность с одной человеческой вакциной - испорченной оказалась. Многомиллионные иски, компания разорилась из-за одной партии, которую тут же отозвали. Фарм компании совсем идиоты? Это нормальный бизнес, как любой другой. О какой заботе идет речь?

    Или если это такое типа биологическое оружие - как собственно технически оно должно работать?

    Про 50% защиты от бешенства впервые слышу, можно пруф? Только не с гомеопатических сайтов.
    (или я не поняла просто - то защищает на 50%, то не исключает на 100%, это же не просто циферки...)
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #336
    Senior Member Старожил Аватар для Maine Coon love
    Регистрация
    03.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    676955

    По умолчанию

    Lazy, как минимум ослабляет иммунитет, нарушает его работу. Приводит к сбоям, тем самым вызывая диабет, онкологию, атопию итд итп. По кошачьим вакцинам я не спец, мне человеческих хватило. Наберите в интернете кто не прививался и заболел и кто прививался и получил осложнения. Осложнений очень много, которых врачи не признают. Да сами родители много не знают, ну откуда нам это знать, каждый должен заниматься своим делом я считаю. А врачи болеющего ребенка могут привить, вот и куча идет осложнений, но это реже.
    Я часто задумываюсь, и вижу много примеров, когда кошки без вакцинации живут очень долго и даже к врачам их не носят (долго это более 15 лет), и нет почти примеров что бы породистые кошки и привитые кошки так хорошо чувствовали себя и долго жили. Хотя я понимаю что списать лишь на одну вакцинацию нельзя, и другие есть факторы.

    Про бешенство, не поверите тут на форуме видела. Если найду, скину ссылку. Мне не понятно одно, почему не все прививают животных в питомниках? Ведь это бешенство, это прививка ЛЕТАЛЬНА для человека, прививка которая ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ одна единственная по закону в Рф. И когда бешенство в дом может принести... мышка!
    Для успеха в деле главное всегда идти к своей цели! И наплевать на то, если это кому то не нравится!

  7. #337
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,933
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maine Coon love Посмотреть сообщение
    ...По кошачьим вакцинам я не спец,...
    Ничего, что мы на форуме о кошках? Давайте ближе к тематике форума.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  8. #338
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Самая абсурдная тема на форуме.

    По-моему, даже самому неодаренному должно быть ясно, что прививка прививке рознь. Как с человеческими вакцинациями - прививку от гриппа сама считаю глупой затеей, и ничего, кроме вреда, от нее нет, во-первых, иммунитет не стойкий, вирус слишком мутабелен, во-вторых - никогда перед сезоном нельзя угадать, какой штамм будет свирепствовать. поэтому чаще всего прививка - мимо. В то же время, со смертельно опасными болезнями, без которых мы живем, удалось справиться ТОЛЬКО благодаря вакцинации. Это теперь можно сидеть и топорщить пальцы, когда на планете не гуляет бубонная чума и черная оспа.
    Я застала тот момент, когда половину собачьего поголовья выкашивала чума плотоядных, прививки против которой были у нас дефицитом, а вторую половину - "олимпийка", собачий короновирусный энтерит, потому что от него прививки не было вовсе, до года доживало процентов 30 молодняка

    С кошачьей вакцинацией то же - все более-менее владеющие вопросом люди понимают, что вакцинация против калици и рино - почти вакцинация людей против гриппа, т.е. как со штаммом повезет. Но панлейкопению большинство вакцин держат, и именно из-за нее, болезни, которая дает очень большой процент падежа, мы и прививаем кошек - рино и калици лечится, и лечится неплохо, как и человеческие инфекции подобного рода, с панкой же справиться на фоне тотального падения лейкоцитов сложно и в ряде случаев просто нереально.

    О чем тут вообще говорить-то?! особенно ряду "крупных специалистов", которые в кошачьих вакцинах "не очень"
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  9. #339
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maine Coon love Посмотреть сообщение
    Lazy, как минимум ослабляет иммунитет, нарушает его работу.
    Откуда эта инфа про ослабление? Где у нее доказательная база? Вы кидаетесь утверждениями, не пойми где взятыми, как аксиомами.

    Что у кошек, что у человека прививки работают одинаково. Организмом вырабатываются антитела к определенному антигену - это нормальная(!) работа иммунитета. Точно такие антитела выработались бы естественным образом при встрече с инфекцией. Но болезнь в открытой форме может серьезно навредить организму, это она ослабит и может стать причиной осложнений и всякой хрони. А так организм получает защиту безопасным образом.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #340
    Senior Member Старожил Аватар для Maine Coon love
    Регистрация
    03.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    676955

    По умолчанию

    Просвятите тогда не уча, кто не ставит своим животным и выпускникам бешенство, какие на это основания? Мне действительно интересно узнать, какие могут быть основания выше и важнее чем риск человеку умереть от бешенства которое не лечиться. И когда в рф этот единственная обязательная прививка для всех животных. Спасибо
    Для успеха в деле главное всегда идти к своей цели! И наплевать на то, если это кому то не нравится!

Страница 34 из 37 ... 2425262728293031323334353637 Последняя →

Похожие темы

  1. Ненаучная дискуссия из "За и против вакцинации"
    от Любовь137 в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 1034
    Последнее сообщение: 10.09.2016, 08:44
  2. Дискуссия о ценах и не только
    от Bajuncat в разделе Работа заводчика
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 02:47
  3. Подборка информации о прививках и вакцинации
    от Moderator-V в разделе Вакцинация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 03:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •