Тема: За и против вакцинации (дискуссия №3, ПРЕмодерируемая)

  1. #31
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nixxbox Посмотреть сообщение
    В принципе, если делать каждый год анализ крови на антитела и если их уровень будет оставаться достаточным, то можно и не делать повторные прививки.
    да, именно так и нужно ... об это я уже говорила ...
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  2. #32
    Senior Member Ветеран Аватар для nixxbox
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Средняя Франкония
    Сообщений
    698
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    .
    .

    казалось бы, уж куда проще делать вещи более надежными, что бы как можно более осмысленно распоряжаться невосполнимыми источниками энергии и закончить наконец то экономическую гонку за мнимым экономическим ростом, дорога к которому лежит через убийство самой планеты ((( такая схема, с гонкой за экономическим ростом и есть - САМАЯ НАСТОЯЩАЯ ПИРАМИДА С ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНЫМ КОНЦОМ ...
    .
    .
    Браво! Совершенно согласен. Так приятно найти с вами что-то общее, в чем мы можем согласиться!

    Не уверен, какое это имеет отношение к прививкам, но всё равно приятно согласиться

  3. #33
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nixxbox Посмотреть сообщение
    Возьмем, к примеру, бешенство. Прививки от него делают каждый год, чтобы гарантированно поддерживать в крови животного минимально необходимую концентрацию антител. Просто вакцин лучше нет. Были бы вакцины, которые можно было бы раз в 10 лет использовать - ими бы и пользовались.
    Почему животных прививают от бешенства, а людей нет? Потому что животные - главный вектор распространения болезни на людей.
    Кстати, прививка никак не спасает от самого заболевания в случае попадания возбудителя в кровь.... Но дает несколько часов после заражения (отсрочку, так сказать). И именно эти несколько часов нужны для того, чтоб принять меры.
    Нет прививки - нет спасительной отсрочки.
    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    грипп - это не смертельное заболевание ... и оно не обсуждается, тем более, что прививки от него не обязательны ...
    .
    .
    Еще какое смертельное. Только вспомните бедных индейцев, вымирающих целыми деревнями от банального гриппа.
    Просто у некоторой части населения веками выработалась некоторая... устойчивость к гриппу... передаваемая по наследству.
    Но и в наши дни смертельных случаев от гриппа хватает. (Года 4 назад брат моего друга погиб от этого заболевания, сгорел за 3 дня. Парню было всего 17)

  4. #34
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    =============== склеенный диалог ===============
    Цитата Сообщение от БарОн Посмотреть сообщение
    все эти животные...весной...в клинике - были вакцинированы или нет?
    Эти не знаю. Я сейчас в отпуске, так что фото свои предоставить не могу Могу сказать, что заболевших невакцинированых гораздо больше, чем заболевших вакцинированых. Как правило, после вакцинации заболевают:
    1.Животные которых привили вакциной с неправильным хранением, либо транспортировкой
    2. Привитые животные, которые уже болели(наличие температуры, выделений из глаз и т.д)
    3. Привитые животные, в отношении которых не был соблюдён карантин(не перегревать, не переохлаждать, не кормить новым, не купать)

    =============== подкленное сообщение ===============
    Цитата Сообщение от Амадина Посмотреть сообщение
    а вот как, например, было установлено, что вакцина была "не правильной"? животное укололи, прошло время, оно заболело.... даже временной фактор уже работает против как узнать что именно эта вакцина хранилась не правильно перед тем, как ею воспользовались?
    =============== подкленное сообщение ===============
    Ну, на моей памяти,именно по этой причине заболевали животные, вакцина которым покупалась самими владельцами в зоомагазине.
    =============== подкленное сообщение ===============
    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    сама всегда беру вакцины в зоомаге ... ни разу об этом не жалела ... но знаю, как могут "делить" их в ветках ..
    =============== подкленное сообщение ===============
    Оль, я домой их как везёшь? И время в пути какое?
    И не стОит все "ветки" в мошенничестве обвинять...
    =============== подкленное сообщение ===============
    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    от аптеки и до холок кошек, обычно - не более часа ...
    и все ветки я не обвиняю ... но именно в ветках куда более проще чудить с вакцинами чем в аптеках, особенно в оптовых ...
    =============== подкленное сообщение ===============
    Цитата Сообщение от Амадина Посмотреть сообщение
    еще раз - я человек в этом плане дремучий. как именно стало известно, что вакцина купленная владельцем в аптеке неправильно хранилась и транспортировалась? или это автоматом идет утверждение - купил в зоомаге - вакцина "неправильная"?
    =============== подкленное сообщение ===============
    Да просто - в жару +30, везлась в кармане пиджака в течении 4 часов
    Я ж не против чтобы владельцы сами прививали своих животных, но для транспортировки вакцин необходим хладоэлемент. Не великих денег он стОит

    =============== подкленное сообщение ===============
    Цитата Сообщение от С.В-я
    Цитата Сообщение от Амадина Посмотреть сообщение
    еще раз - я человек в этом плане дремучий. как именно стало известно, что вакцина купленная владельцем в аптеке неправильно хранилась и транспортировалась? или это автоматом идет утверждение - купил в зоомаге - вакцина "неправильная"?
    У меня у нескольких знакомых были ситуации, когда одних животных прививали в ветеринарке без осложнений, а другимв тот же день в этой же ветеринарке покупались вакцины и везлись по жаре несколько часов, последствия печальны...

    =============== подкленное сообщение ===============
    Цитата Сообщение от alla
    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    Как правило, после вакцинации заболевают:
    1.Животные которых привили вакциной с неправильным хранением, либо транспортировкой
    2. Привитые животные, которые уже болели(наличие температуры, выделений из глаз и т.д)
    3. Привитые животные, в отношении которых не был соблюдён карантин(не перегревать, не переохлаждать, не кормить новым, не купать)
    То есть небезопасная процедура?
    вероятно так и есть , эти 1, 2, 3 факторы риска, которые не были учтены и стоили животному здоровья! Или их невозможно было учесть - и так наверняка бывает. Однако статистики по людям - сколько заболевших, например, дифтерией были привиты - вы скорее всего не найдете, аналогично говорить, что иначе они бы болели тяжелее невозможно доказать. И по сути риск врачебной ошибки тоже риск вмешательства, вероятность пострадать и заболеть хорошо бы сравнить, они в каждом случае разные наверное будут.
    Для профилактики бешенства - может не гуляющим в лесу котятам, прививать в 2 месяца опаснее чем подцепить вирус домашнему котенку, потом не уверена, что защита 100%, сколько, кстати? Есть данные, которые почитать можно? Я не нашла, мой вет тоже обнаружила, что не читала ничего в цифрах, любопытно.

  5. #35
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    =============== склеенный диалог ===============
    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Недавно моей знакомой сказали, что ОБЯЗАТЕЛЬНО прививку нужно ставить, потом повторить через месяц и еще раз повторить через два. И непременно у них.... в других местах прививки некачественные))
    Зачем??? Зачем ставить три раза подряд одну и ту же прививку?
    Это и есть.... бизнес тех людей, которые на прививках зарабатывают.

    Но это не означает, что я против прививок. я - ЗА!!!
    Но разумно.
    нормальная схема для получения полноценного иммунного ответа. Мы в лаборатории на мышах так же делали. Титр антител после третьей иммунизации значительно выше. Мне кстати от гепатита тоже по такой же схеме вакцинацию делали.

    =============== подкленное сообщение ===============
    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Спасибо, возьму на заметку.
    =============== подкленное сообщение ===============
    но это вовсе не значит, что из года в год нужно делать одни и те же прививки. В этом я тоже сомневаюсь.
    =============== подкленное сообщение ===============
    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Оля, я поняла...
    А наша вет, кстати, не требует... кроме прививки от бешенства.
    И прививку от бешенства не дублирует дважды или трижды подряд.
    Работаю с ней 20 лет, и доверяю. Она грамотная.
    =============== подкленное сообщение ===============
    Это не универсальная схема. Все та же троекратная прививка от гепатита А дает стойкий иммунитет на много лет. А к примеру от гриппа (однократная) дает иммунитет всего на пару лет, да и штаммы все время новые пояыляются. Поэтому для каждой вакцины естьсвои рекомендации.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  6. #36
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alla Посмотреть сообщение
    Для профилактики бешенства - может не гуляющим в лесу котятам, прививать в 2 месяца опаснее чем подцепить вирус домашнему котенку, потом не уверена, что защита 100%, сколько, кстати? Есть данные, которые почитать можно? Я не нашла, мой вет тоже обнаружила, что не читала ничего в цифрах, любопытно.
    От бешенства прививка не спасает, но дает возможность (несколько часов) принять соответствующие меры, для того, чтоб животное выжило.
    Без прививки шансов нет совсем.
    Если будете бездействовать, надеясь на прививку - тоже.

    =============== подкленное сообщение ===============
    Цитата Сообщение от alla Посмотреть сообщение
    Где почитать про шансы? По-моему хоть как - шансы минимальны. Несколько часов это пожалуй в пределах индивидуальных различий в реакции, насколько достоверно можно связать именно с вакциной?
    Бешенство относится к заболеваниям, смертельно-опасным не только для животных, но и для человека.
    Так что... здесь без вопросов вААще!!!
    Не обсуждается.

    Насчет шансов.... только в нашем Медеуском районе г. Алматы 2 года назад было зафиксировано 4 случая, 2 - со смертельным исходом.(поздно обратились)
    Знаю точно от двоюродного брата, который работает врачом на скорой помощи. Шум никто не поднимал, спустили на тормозах, но вет. контроль ужесточили.

    В частном секторе, где я проживаю, вакцинация животных от бешенства проводится принудительно, если хозы сами не хотят. И бесплатно. Так что, или показывай вет. паспорт с прививками, или.... колют сами.

    ПыСЫ. Подобный вопрос задавала дочери насчет вакцины от бешенства. Надо ли, зачем ставят и т.д. (она на 5 курсе мед. института)
    У привитого животного (человека) есть шанс, и довольно значительный, не заболеть или отсрочить развитие заболевания.
    У не привитого, в принципе, тоже, если обратился сразу и получил соответствующую вакцину по определенной схеме и глобулин. Но если заболел.... все, кранты. Не лечится. Только могут облегчить состояние.

  7. #37
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Не далее как этой осенью в моем родном городке - ближайшее Подмосковье - случай заболевания бешенством. Кошка домашняя, всю жизнь сидевшая дома, не привитая, естессно ( зачем нам это, мы ж на улицу не ходим), случайно выскакивает за дверь. Несколько чесов ее искали хозяева. Нашли. Итог - подтвержденный диагноз бешенства, покусанная хозяйка. Хорошо, быстро сообразили и обратились к врачам. В городке на продолжительное время был введен карантин по бешенству. Кстати, на бесплатные прививки очередь выстроилась очень быстро, а раньше было не дозваться.

    Боже!, неужели у меня появился шанс увидеть тот миг, когда ОК! даст конкретный, аргументированный, подтвержеднный ответ на конкретно заданный вопрос, а не отправит по сцылкам, не скажет - сами дураки, вам надо, вы и ищите или просто сделает вид, что не заметила...
    =============== подкленное сообщение ===============
    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    просто - простой вопрос ::
    скажите, а что конкретно изменилось бы, если бы кошка была привита ?!
    =============== подкленное сообщение ===============
    Если бы кошка была привита, по-первых, у нее был шанс остаться в живых, т.к. привитые животные подлежат карантину и, в случае отсутствия клинических признаков, не помню точно на какой день, считаются здоровыми. Во-вторых, пострадавшему человек в этом случае перестают делать уколы.
    В нашем случае кошка была усыплена сразу((( Бешенство подтверждено.
    =============== подкленное сообщение ===============
    Цитата Сообщение от Ok!
    привитое животное - это не значит, что привит его хозяин ... живые вирусы остаются и в привитой кошке, с которыми она борется далеко не 10 минут и вполне себе в состоянии ими поделиться ...
    =============== подкленное сообщение ===============
    ОК!, я Вас правильно поняла, что Вы ставите знак равенства по между укусом бешеного животного, укусом животного, привитого живой вакциной и укусом привитого инактивированной вакциной?



    =============== подкленное сообщение ===============
    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Marinalioness
    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    просто - простой вопрос ::
    скажите, а что конкретно изменилось бы, если бы кошка была привита ?!
    .
    .
    Замедление развития заболевания, как минимум.... я полагаю))) У кошки.
    И избежать заражения, как максимум.

    ССЫЛКА.
    ну, а покусанной больной кошкой хозяйке какой от того прок ?!


    =============== подкленное сообщение ===============
    Цитата Сообщение от Marinalioness
    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    Если бы кошка была привита, по-первых, у нее был шанс остаться в живых, т.к. привитые животные подлежат карантину и, в случае отсутствия клинических признаков, не помню точно на какой день, считаются здоровыми. Во-вторых, пострадавшему человек в этом случае перестают делать уколы.
    В нашем случае кошка была усыплена сразу((( Бешенство подтверждено.
    Инкубационный период у людей может длиться до года. От 3-10 дней до года. Есть значительные шансы выжить, если лечение начато сразу, в течении нескольких часов. До проникновения вируса в мозг.

    В случаях с животными - всего 10 дней.
    Если за этот период времени не проявляются клинические признаки, значит пронесло))
    У привитых животных риск заболеть снижается до 10-13 процентов. (То есть примерно 85-90 процентов привитых животных не заболевают при контакте с бешеным животным). А значит и шансов у хозяев таких животных на 90 процентов больше))
    У не привитых нет шансов совсем.

    Кстати, у собак боязнь воды может и не развиться. (насчет кошек, не помню)

  8. #38
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    .
    .

    на сколько я знаю, повальных эпидемий бешенства не было никогда ... болезнь всегда носила исключительно локальный характер с поражением ограниченного числа жертв ... так было во все времена, в т.ч. и до прививок ...

    теперь, допустим ::

    на миллион домашних кошек приходится одно заражение и как следствие один летальный исход
    вопрос :: сколько кошек погибнет от побочек самой профилактики ?!
    .
    .


    .
    .

    никому же не приходит в голову всех поголовно людей прививать от какой нить Африканской заразы, вероятность встречи с которой лежит в тех же самых цифрах, что и во встрече с бешенством ...
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  9. #39
    Senior Member Ветеран Аватар для Амадина
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,332
    Вес репутации
    17305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alisa Посмотреть сообщение

    и все же так и не было ни одного доказательства вреда прививок....

    как и того, что они приносят только пользу и ничего кроме пользы. наличие побочки вроде никто не оспаривал

    =============== подкленное сообщение ===============
    Цитата Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
    утверждения о вреде прививок сделала Любовь137, а доказательств не предоставила....

    про их полезность еще не начинали разговаривать.

  10. #40
    Senior Member Ветеран Аватар для nixxbox
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Средняя Франкония
    Сообщений
    698
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alla Посмотреть сообщение
    безумный вред от ПРОФИЛАКТИКИ не то же самое, что смерть от болезни или даже лечения, вам ПРОСТО вред маловато, нужен безумный? Данных достаточно, просто для конкретного ребенка - котенка - стать инвалидом на пользу (гипотетическую или реальную) популяции - мало утешительная ситуация. Есть смертность от прививок, даже компенсации положены. Важно было бы заранее выделить тех, кто бурно и негативно отреагирует. Есть деление на конституции гомеопатические, обычно известно, какие типы дают осложнения. По моим скромным наблюдениям совпадают.
    Дык вам и о просто вреде данных не удалось привести. Я всё ещё жду, хоть и без особой надежды.
    И если вдруг вы меня удивите и приведете данные о смертности от какой-нибудь вакцины, я вас сразу щелкну по носу данными о смертности от болезни, от которой эта вакцина защищает и данными об эффективности этой вакцины. Потому что нет ни одной допущенной к продаже вакцины, которая бы не была значительно более эффективна, чем она потенциально опасна.

    А про гомеопатические конституции - don't get me started. Или уж тогда в отдельной теме можем обсудить и этот бред, который есть гомеопатия.

Страница 4 из 37 1234567891011121314 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ненаучная дискуссия из "За и против вакцинации"
    от Любовь137 в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 1034
    Последнее сообщение: 10.09.2016, 07:44
  2. Дискуссия о ценах и не только
    от Bajuncat в разделе Работа заводчика
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 01:47
  3. Подборка информации о прививках и вакцинации
    от Moderator-V в разделе Вакцинация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 02:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •