Тема: За и против вакцинации (дискуссия №3, ПРЕмодерируемая)

  1. #41
    Senior Member Ветеран Аватар для Ру_
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Казань
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    57265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nixxbox Посмотреть сообщение
    Дык вам и о просто вреде данных не удалось привести. Я всё ещё жду, хоть и без особой надежды.
    И если вдруг вы меня удивите и приведете данные о смертности от какой-нибудь вакцины, я вас сразу щелкну по носу данными о смертности от болезни, от которой эта вакцина защищает и данными об эффективности этой вакцины. Потому что нет ни одной допущенной к продаже вакцины, которая бы не была значительно более эффективна, чем она потенциально опасна.
    Данные о вреде:
    -после принудительно сделанной мне прививки (на дому, в рамках кампании борьбы с дифтерией) тяжело заболела и в результате получила грубый порок сердца (в возрасте 37 лет). Оно мне надо было? Сколько лет жизни в минус? Во имя чего?
    - после прививки АДСМ, сделанной моему сыну в возрасте 1 года, в горле у него образовались серые дифтерийные корки. Ребенок тяжело болел.
    В масштабах моей маленькой семьи - 100% негативная реакция. При этом, я отнюдь не страдаю сниженныи иммунитетом, даже грипп не всегда берет.
    Так что, Вы или лукавите, или недостаточно информированны.

  2. #42
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для С.В-я
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    16,349
    Вес репутации
    1213144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ру_ Посмотреть сообщение
    Данные о вреде:
    -после принудительно сделанной мне прививки (на дому, в рамках кампании борьбы с дифтерией) тяжело заболела и в результате получила грубый порок сердца (в возрасте 37 лет). Оно мне надо было? Сколько лет жизни в минус? Во имя чего?
    - после прививки АДСМ, сделанной моему сыну в возрасте 1 года, в горле у него образовались серые дифтерийные корки. Ребенок тяжело болел.
    В масштабах моей маленькой семьи - 100% негативная реакция. При этом, я отнюдь не страдаю сниженныи иммунитетом, даже грипп не всегда берет.
    Так что, Вы или лукавите, или недостаточно информированны.
    А Вы уверены на 100%, что никакой инфекции в момент прививки в организме не было?
    У моего годовалого сына была реакция на Манту в виде приступов ложного крупа... У него был грипп, проявившийся только после прививки, вот и наложилось одно на другое...
    А может быть особенность индивидуальная, у матери и сына негативная реакция на одну и ту же вакцину?

  3. #43
    Senior Member Ветеран Аватар для Ру_
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Казань
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    57265

    По умолчанию

    Ну, у меня-то точно не было. Да это никого и не волновало. Укололи и поставили "галочку". Ребенка готовила долго к прививке, делали на фоне полного здоровья.
    Теперь пишу отказы. Ну их, эти прививки. Возможно, в масштабах человечества они необходимы, но пусть я лучше буду несознательной, зато живой. И мой ребенок тоже.
    Насчет индивидуальной реакции - притянуто))) у меня до этого никогда не было никаких реакций. В детстве же делали прививки.
    А вот насчет безопасности и качества отечественных вакцин - сомнения у меня.

  4. #44
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для С.В-я
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    16,349
    Вес репутации
    1213144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ру_ Посмотреть сообщение
    Ну, у меня-то точно не было. Да это никого и не волновало. Укололи и поставили "галочку". Ребенка готовила долго к прививке, делали на фоне полного здоровья.
    Теперь пишу отказы. Ну их, эти прививки. Возможно, в масштабах человечества они необходимы, но пусть я лучше буду несознательной, зато живой. И мой ребенок тоже.
    АКДС вообще самая тяжёлая, вроде бы...

  5. #45
    Senior Member Ветеран Аватар для nixxbox
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Средняя Франкония
    Сообщений
    698
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ру_ Посмотреть сообщение
    Данные о вреде:
    -после принудительно сделанной мне прививки (на дому, в рамках кампании борьбы с дифтерией) тяжело заболела и в результате получила грубый порок сердца (в возрасте 37 лет). Оно мне надо было? Сколько лет жизни в минус? Во имя чего?
    - после прививки АДСМ, сделанной моему сыну в возрасте 1 года, в горле у него образовались серые дифтерийные корки. Ребенок тяжело болел.
    В масштабах моей маленькой семьи - 100% негативная реакция. При этом, я отнюдь не страдаю сниженныи иммунитетом, даже грипп не всегда берет.
    Так что, Вы или лукавите, или недостаточно информированны.
    Знаете, в английском языке есть идеально подходящая поговорка: the plural of anecdote is not data.
    Лучший перевод, который я могу родить: множественное число от "слух" это не "данные", а "слухи".

  6. #46
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для С.В-я
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    16,349
    Вес репутации
    1213144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nixxbox Посмотреть сообщение
    Знаете, в английском языке есть идеально подходящая поговорка: the plural of anecdote is not data.
    Лучший перевод, который я могу родить: множественное число от "слух" это не "данные", а "слухи".
    А я немного не соглашусь...
    Не с поговоркой, а с ответом на пост...
    Когда что-то негативное происходит с кем-то посторонним, мы это записываем в статистику, считаем цифры и делаем выводы, а когда с нашими близкими- смотрим через призму и сложно абстрагироваться... Свой личный опыт всегда ближе, чем чей-то ещё...

    А поговорка отличная

  7. #47
    Senior Member Ветеран Аватар для Ру_
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Казань
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    57265

    По умолчанию

    Ну слухи, конечно... слухи это все... ага.. Истина-то у производителей, у тех, кто продает и насаждает. А у нас так, ерунда...Подумаешь. Придумали тоже. Ну и потеряли здоровье.. так не все же

  8. #48
    Senior Member Ветеран Аватар для nixxbox
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Средняя Франкония
    Сообщений
    698
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от С.В-я Посмотреть сообщение
    А я немного не соглашусь...
    Не с поговоркой, а с ответом на пост...
    Когда что-то негативное происходит с кем-то посторонним, мы это записываем в статистику, считаем цифры и делаем выводы, а когда с нашими близкими- смотрим через призму и сложно абстрагироваться... Свой личный опыт всегда ближе, чем чей-то ещё...
    Конечно чем ближе, тем эмоциональнее воспринимается, но статистика-то как раз должна быть беспристрастна, чтобы ее считать статистикой.
    Наше восприятие нельзя считать источником данных, как бы оно не было окрашено эмоционально. В данном случае, см. http://en.wikipedia.org/wiki/Post_hoc_ergo_propter_hoc

  9. #49
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для С.В-я
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    16,349
    Вес репутации
    1213144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ру_ Посмотреть сообщение
    Насчет индивидуальной реакции - притянуто))) у меня до этого никогда не было никаких реакций. В детстве же делали прививки.
    А вот насчет безопасности и качества отечественных вакцин - сомнения у меня.
    Насчёт индивидуальной реакции я не утверждаю, а спрашиваю
    А в детстве именно эту вакцину кололи?

    Я вообще наши не колю, только импортные и, по возможности, инактивированные...
    Ни у кого, случайно, материалов интересных нет про инактивированные вакцины?

  10. #50
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да уж...Стройными рядами в каменный век
    Да отбросьте вы в сторону эти мысли о том, что кто-то на вас зарабатывает( производители, ветеринары), вспомните как гибли животные, когда кроме нашей отечественной вакцины от бешенства,в ветлечебницах ничего не было. Мне вот чегой-то в те времена возвращаться не хочется Думаю тот, кто видел как умирает живое существо от нервной формы чумы, лет эдак дцать назад, сейчас в этой теме на стороне противников вакцинации не выступает...
    Я прививаю всех своих животных, вакцину так же как и вы все покупаю, а хвостов у меня поболе чем у любого из вас будет Никогда проблем с "пробиванием вакцины", осложнениями от прививок я у своих животных не встречалась, ТТТ

Страница 5 из 37 123456789101112131415 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ненаучная дискуссия из "За и против вакцинации"
    от Любовь137 в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 1034
    Последнее сообщение: 10.09.2016, 07:44
  2. Дискуссия о ценах и не только
    от Bajuncat в разделе Работа заводчика
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 01:47
  3. Подборка информации о прививках и вакцинации
    от Moderator-V в разделе Вакцинация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 02:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •