Тема: За и против вакцинации (дискуссия №3, ПРЕмодерируемая)

  1. #51
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ру_, а те, кто заболел не будучи привитыми, они здоровье сохранили?...

  2. #52
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для С.В-я
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    16,349
    Вес репутации
    1213144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nixxbox Посмотреть сообщение
    Конечно чем ближе, тем эмоциональнее воспринимается, но статистика-то как раз должна быть беспристрастна, чтобы ее считать статистикой.
    Наше восприятие нельзя считать источником данных, как бы оно не было окрашено эмоционально. В данном случае, см. http://en.wikipedia.org/wiki/Post_hoc_ergo_propter_hoc
    Так это же не статистика была, а личный опыт...
    Восприятие можно считать источником данных, ЕСЛИ оно не окрашено эмоционально, имхо...

  3. #53
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для С.В-я
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    16,349
    Вес репутации
    1213144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    Да уж...Стройными рядами в каменный век
    Да отбросьте вы в сторону эти мысли о том, что кто-то на вас зарабатывает( производители, ветеринары), вспомните как гибли животные, когда кроме нашей отечественной вакцины от бешенства,в ветлечебницах ничего не было. Мне вот чегой-то в те времена возвращаться не хочется Думаю тот, кто видел как умирает живое существо от нервной формы чумы, лет эдак дцать назад, сейчас в этой теме на стороне противников вакцинации не выступает...
    Я прививаю всех своих животных, вакцину так же как и вы все покупаю, а хвостов у меня поболе чем у любого из вас будет Никогда проблем с "пробиванием вакцины", осложнениями от прививок я у своих животных не встречалась, ТТТ
    Мне довелось видеть, как в нашем дворе болели и умирали от чумки непривитые собаки, а привитые не болели, помню, как своего вытаскивали с того света, на тот момент прививки ему сделать ещё не успели...
    Вот такая миниэпидемия местного масштаба, но и эта статистика красноречива... По крайней мере, для меня...

  4. #54
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от С.В-я Посмотреть сообщение
    Мне довелось видеть, как в нашем дворе болели и умирали от чумки непривитые собаки, а привитые не болели, помню, как своего вытаскивали с того света, на тот момент прививки ему сделать ещё не успели...
    Вот такая миниэпидемия местного масштаба, но и эта статистика красноречива... По крайней мере, для меня...
    Вот и я о чём

  5. #55
    Senior Member Ветеран Аватар для Ру_
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Казань
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    57265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    Ру_, а те, кто заболел не будучи привитыми, они здоровье сохранили?...
    А я про них знаю? Кто-то сохранил, кто-то нет наверняка. Но в моем-то случае... Я же не болела, да и врядли заболела бы дифтерией. А потеряла здоровье из-за прививки! не из-за болезни. Это правильно? Не, я понимаю, все понимаю. Вакцинация необходима.Только не надо говорить вот такое:

    "Потому что нет ни одной допущенной к продаже вакцины, которая бы не была значительно более эффективна, чем она потенциально опасна."
    Попахивает рекламой. Недобросовестной. Поэтому и напросился вопрос - зачем вам это рекламировать таким вот образом? Вакцинация потенциально опасна. Болезни еще опаснее. Ну и говорите прямо как есть. Объясняйте. Но ведь у нас принято относится к людям, как к быдлу. Всех в строй - и прививать! А у каждого своя маленькая жизнь, и она одна.
    Эффективность вакцинации проявляется в масштабах человечества, а опасность существует для конкретного человека. И он должен иметь право принимать решение за себя и своих детей.

  6. #56
    Senior Member Бывалый Аватар для alla
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nixxbox Посмотреть сообщение
    Дык вам и о просто вреде данных не удалось привести. Я всё ещё жду, хоть и без особой надежды.
    И если вдруг вы меня удивите и приведете данные о смертности от какой-нибудь вакцины, я вас сразу щелкну по носу данными о смертности от болезни, от которой эта вакцина защищает и данными об эффективности этой вакцины. Потому что нет ни одной допущенной к продаже вакцины, которая бы не была значительно более эффективна, чем она потенциально опасна. Клинические испытания в студию - по людям я их не получила, даже у людей, которые

    А про гомеопатические конституции - don't get me started. Или уж тогда в отдельной теме можем обсудить и этот бред, который есть гомеопатия.
    Смертность от болезни конечно довод, если заболеют все, и болезнь неизлечима. Это допустим бешенство, от которого людей и не прививают. То есть основной для меня вопрос - если ваш ребенок пострадает - вы за идею готовы потерпеть, если мой ребенок 8 мес лечения - и все (АКДС), то это вас устраивает? данные об эффективности и побочных для служебного пользования, и "а вам зачем?" в итоге на вопрос, кто же дал новорожденного для опытов с прививкой - ответ был "дети ЗЕКов, причем давно это было".
    И человеческий фактор невозможно исключить - нам в аптеку поставляли вакцины через пробки по 10 часов, примотанными к охлаждающему пакету. Угадайте, что с ними дальше было?
    Число заболевших полиомиелитом как кишечной инфекцией и полностью выздоровевших вы видели? эпидемии, которые косили людей раньше никто не проверял на возбудителя, от чего мрут сейчас, тоже обычно неизвестно. Даже бакпосев делают, только если настоять. Откуда тогда диагнозы и выводы, что это было?
    данных по эффективности никто не привел, потому что их нет? Где посмотреть? зачем рисковать если дифтерию и коклюш лечат неделя антибиотиков. заразить всех животных (в отличие от людей) и посмотреть что вышло, все-таки можно. Опять же, мой вет не нашел никаких официальных данных, чтобы мне показать.
    Гомеопатия понятно вам не любопытна, а я бы поинтересовалась, хотя бы как способ выявить группу риска. Эффект плацебо что такое можем тоже обсудить. Только мне хотелось бы что-то узнать, а не просто "щелкну по носу", или это принятый стиль общения со всеми, кто, О боже!, посмел не согласиться, причем сразу?

  7. #57
    Senior Member Бывалый Аватар для alla
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любовь137 Посмотреть сообщение
    Хорошо, объясните мне несведущей, как так, вакцину сделали разные люди и в Голландии ,и в Германии и в России против ,к примеру, от ринотрахеита и микоплазмоза. Все заводчики , что меня обманули на тот момент? 7 животных было, и всех проверила в Шанс,у всех заболевание. Откуда, если они привиты???? Питомник закрытый.
    Хорошо ,допустим, одно животное приехало больное к примеру, НО как оно могло заразить всех привитых? Вопрос интересный?
    Есть два основных показателя - безопасность и эффективность. Понятно, что от вакцины не должны умирать как от заразы, даже по другим диагнозам, типа аллергия, а эффективность - это насколько гарантирован результат, причем есть вероятность ошибки на любом этапе от производства до "перепутали флакончик" или проверили не то. Эффективность 99% практически значит, что любое количество пострадавших можно списать, как единичные случаи. Чтоб в родном болоте было тихо.

  8. #58
    Senior Member Бывалый Аватар для alla
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от С.В-я Посмотреть сообщение
    А Вы уверены на 100%, что никакой инфекции в момент прививки в организме не было?
    У моего годовалого сына была реакция на Манту в виде приступов ложного крупа... У него был грипп, проявившийся только после прививки, вот и наложилось одно на другое...
    А может быть особенность индивидуальная, у матери и сына негативная реакция на одну и ту же вакцину?
    А кто может быть уверен на 100%, что клинически здоровый человек, или кот не имеет какой-нибудь инфекции в организме?

  9. #59
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для С.В-я
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    16,349
    Вес репутации
    1213144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alla Посмотреть сообщение
    А кто может быть уверен на 100%, что клинически здоровый человек, или кот не имеет какой-нибудь инфекции в организме?
    Да никто не может... Просто кто-то внимательно и осторожно относится к прививкам, а кто-то бездумно...
    У меня есть знакомая, которая таскала ребёнка с ОРВИ на прививку, врач не заметила- уколола, прививка перенеслась тяжело, а у мамочки такой нет мозга
    Я и не спорю, что любая прививка- это риск.
    Есть риск оправданный, а есть неоправданный.

    Своему ребёнку прививку от ветрянки делать вряд ли буду, как и от гриппа, а вот от полиомиелита- сделала не задумываясь.

  10. #60
    Senior Member Бывалый Аватар для alla
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от С.В-я Посмотреть сообщение
    Да никто не может... Просто кто-то внимательно и осторожно относится к прививкам, а кто-то бездумно...
    У меня есть знакомая, которая таскала ребёнка с ОРВИ на прививку, врач не заметила- уколола, прививка перенеслась тяжело, а у мамочки такой нет мозга
    Я и не спорю, что любая прививка- это риск.
    Есть риск оправданный, а есть неоправданный.

    Своему ребёнку прививку от ветрянки делать вряд ли буду, как и от гриппа, а вот от полиомиелита- сделала не задумываясь.
    Конечно, но насколько оправдан риск, это как узнать без достоверной статистики? Моя лично статистика красноречиво против.
    Про полиомиелит - давно не фиксируют никакого, кроме прививочного. Для меня это вопрос не праздный - дома бабушка, которую внучок заразить может после живой вакцины... Это тоже риск, который я учту, но ни один врач никогда (!) не упоминал, знаю о нем в силу образования.

Страница 6 из 37 12345678910111213141516 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ненаучная дискуссия из "За и против вакцинации"
    от Любовь137 в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 1034
    Последнее сообщение: 10.09.2016, 08:44
  2. Дискуссия о ценах и не только
    от Bajuncat в разделе Работа заводчика
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 02:47
  3. Подборка информации о прививках и вакцинации
    от Moderator-V в разделе Вакцинация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 03:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •