Тема: За и против вакцинации (дискуссия №3, ПРЕмодерируемая)

  1. #61
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для С.В-я
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    16,349
    Вес репутации
    1213144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alla Посмотреть сообщение
    Конечно, но насколько оправдан риск, это как узнать без достоверной статистики? Моя лично статистика красноречиво против.
    Про полиомиелит - давно не фиксируют никакого, кроме прививочного. Для меня это вопрос не праздный - дома бабушка, которую внучок заразить может после живой вакцины... Это тоже риск, который я учту, но ни один врач никогда (!) не упоминал, знаю о нем в силу образования.
    Полиомиелит и не фиксируют, потому что прививки от него долгие годы боролись с его свободным распространением...
    От оспы тоже всех поголовно прививали... Теперь её нет.
    А про заражение от привитого живой вакциной я знала и без врачей, в любом деле нужно не бездумно следовать правилам, а голову подключать- читать и думать, хотя в том же садике детском об этом говорят многократно, там и для непривитых детей карантин 40 дней...

  2. #62
    Senior Member Ветеран Аватар для Амадина
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,332
    Вес репутации
    17305

    По умолчанию

    наверное сейчас буду долго и нудно...

    у меня нет мнения ни "за" ни "против". Я никогда не задумывалась о прививках. У меня двое детей - все привиты по графику и ни у одного проблем не было и прививок мы не заметили. соответственно я тоже привита "на все" - тогда ваще не спрашивали.

    темой прививок стала интересоваться с .... кошки. Ну вот хочу что бы у не все-все-все было на отлично.
    я хочу для себя сформировать свое собственное мнение.

    пошла смотреть по темам....

    вот мой промежуточный вывод из прочтения двухдневной "не научной" дискуссии: я родилась в СССР. была октябренком и пионером. все детство меня учили любить дедушку Ленина и свою страну. когда я училась в последних классах школы, грянула перестройка. и выяснилось что моя любимая Родина, это ГУЛАГ, это миллионы арестованных и замученных, это Берия, Сталин, это.... продолжать? у меня был шок - я была максималистичным подростком и когда эта инфа стала открыта для всех..... помню как кричала маме "только Ленина не трогай, оставь хоть что нибудь!" я теряла Родину

    так это я все к чему: ведь страна то жила во всем этом. на кухнях все об этом знали. но, пардон, "официальной статистики" арестованных, посаженных, расстреляных не было каков процент там был врагов народа....

    вот и с вакцинацией. Я не понимаю сейчас позицию страуса. Ну ведь есть же, есть негативные моменты этого вакцинирования. и вместо просвятительской работы о том когда можно, когда не стоит, как свести к минимуму - всех просто тупо гонят как стадо.

    я, наверное, верю в пользу прививок в общем. но я имею право сомневаться в том, как и где ее сделали, как везли и в компетенции врача, не посмотревшего на ЛИЧНОЕ состояние прививаемого.

    ну как то так простите, что долго

  3. #63
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для С.В-я
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    16,349
    Вес репутации
    1213144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амадина Посмотреть сообщение
    наверное сейчас буду долго и нудно...
    <<<и далее до конца цитаты>>>
    Любая прививка- это риск, вопрос в том- до какой границы риск оправдан...
    А насчёт просветительской работы согласна на 100%, в темах, посвящённых вакцинам, слишком много трёпа...
    Я вот была бы рада прочитать тему с описанием негативных реакций на прививки- что, как, чем лечили...

  4. #64
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амадина Посмотреть сообщение
    я, наверное, верю в пользу прививок в общем. но я имею право сомневаться в том, как и где ее сделали, как везли и в компетенции врача, не посмотревшего на ЛИЧНОЕ состояние прививаемого.

    ну как то так простите, что долго
    разумеется не все так однозначно с вакцинами
    вот к примеру http://www.newsru.com/russia/29jan2010/monkeys.html
    Но это не значит, что надо идти обратно к чуме и тифу
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  5. #65
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    разумеется не все так однозначно с вакцинами
    вот к примеру http://www.newsru.com/russia/29jan2010/monkeys.html
    понравились эти цифры ::

    Больше всего зараженных оказалось в Краснодарском края (49%). В Новосибирске и Красноярском крае инфицированность вирусом составила 29,6% и 26,7% соответственно, в Москве - 16%. Различия в степени инфицированности населения ученые предположительно связывают с различными условиями жизни в регионах, отмечается в статье.

    и тут же на память приходит свеженький и скандально известный прививочный эксперимент на краснодарских (?!) детях ...
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  6. #66
    Senior Member Ветеран Аватар для nixxbox
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Средняя Франкония
    Сообщений
    698
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alla Посмотреть сообщение
    Смертность от болезни конечно довод, если заболеют все, и болезнь неизлечима. Это допустим бешенство, от которого людей и не прививают. ...посмотреть что вышло, все-таки можно. Опять же, мой вет не нашел никаких официальных данных, чтобы мне показать.
    это был ответ на вопрос "где данные?"?
    вы и ваши коллеги по убеждениям сделали не раз прямо и косвенно положительное утверждение: прививки приносят вред. Обязанность представить положительные доказательства вашего утверждения в этом случае лежит на вас. Поясняю на примере: если я утверждаю, что у меня есть живой розовый единорог, то я должен доказывать, что он действительно есть, а не требовать от вас, чтобы вы доказали, что его нет.

    Цитата Сообщение от alla Посмотреть сообщение
    Гомеопатия понятно вам не любопытна, а я бы поинтересовалась, хотя бы как способ выявить группу риска. Эффект плацебо что такое можем тоже обсудить. Только мне хотелось бы что-то узнать, а не просто "щелкну по носу", или это принятый стиль общения со всеми, кто, О боже!, посмел не согласиться, причем сразу?
    О гомеопатии я знаю гораздо больше, чем вы предполагаете. Уже поинтересовался. И считаю, что лучший стиль общения с теми, кто за 200 лет не смог ни разу показать эффективность своей модальности, но продолжает обманывать людей, говоря, что она эффективна - высмеивать их и щелкать по носу.
    Хотите поговорить о том, какие интересные вещи можно найти в materia medica? Или о том, сколько раз гомеопатию проверяли в клинических условиях с нулевым результатом? Заведите отдельную тему - я с удовольствием. А то здесь мы пытаемся на прививках концентрироваться.

  7. #67
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амадина Посмотреть сообщение

    вот и с вакцинацией. Я не понимаю сейчас позицию страуса. Ну ведь есть же, есть негативные моменты этого вакцинирования. и вместо просвятительской работы о том когда можно, когда не стоит, как свести к минимуму - всех просто тупо гонят как стадо.

    я, наверное, верю в пользу прививок в общем. но я имею право сомневаться в том, как и где ее сделали, как везли и в компетенции врача, не посмотревшего на ЛИЧНОЕ состояние прививаемого.
    Так почему владельцы сами не настаивают на тщательном осмотре животного? Почему после вакцинации не соблюдают необходимый карантин?
    Пройдёшься по некоторым темам и видишь фото котят в питомниках у которых слезятся глаза и безобразное качество шерсти, а эти питомники могут сами прививать котят...уже больных , либо ослабленных. И на вопросы владельцев о состоянии здоровья котят отвечают " У этого окраса норма козявки около носа и в глазах" , "Котёнок чихает потому что простыл когда перевозили"...и много подобных перлов

  8. #68
    Banned
    Пользователь заблокирован за перманентное разжигание скандалов на форуме, провокации и бездоказательные обвинения администрации.
    Ветеран
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,830
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    =============== склеенный диалог ===============

    15 лет назад, но очень взвешано. И цифирки есть.

    http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/rnkb/dilemma.htm

    =============== подкленное сообщение ===============
    Цитата Сообщение от nixxbox Посмотреть сообщение
    176 лет назад, и ничего с тех пор не изменилось.
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1676327/
    гомеопатия как была фуфлом, так и осталась.
    соответственно, воспринимать серьезно что бы то ни было, что написано на сайте гомеопатов - глупая ошибка. если они верят в гомеопатию 176 лет спустя, они могут с тем же успехом верить в макаронного монстра или деда мороза.

    например, с этой статьей есть сразу несколько проблем: автор - доктор философских наук, источник статьи не назван (не похоже, что это научный журнал) и нет списка использованной литературы.
    =============== подкленное сообщение ===============
    Так в ней и подняты биоэтические вопросы вакцинации. И проанализированы на достаточно высоком уровне, на мой взгляд.
    Основной вопрос - как соотнести неизбежные (с минимальной статистикой) побочные частные случаи поствакцинации с безусловной общественной пользой от вакцинации.
    =============== подкленное сообщение ===============
    Цитата Сообщение от nixxbox Посмотреть сообщение
    Этический вопрос мне понятен.
    Я к тому клоню, что о таких вопросах можно почитать в достойных источниках. Для этого нет необходимости залезать в клоаку гомеопатического сайта. Там дурно пахнет.
    =============== подкленное сообщение ===============
    Извиняюсь, я даже не заметил характер сайта. Удивительно, что в таких местах могут находиться неупрежденные по смысловой нагрузке статьи...
    Насчет источников - полностью с вами согласен.

  9. #69
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любовь137 Посмотреть сообщение
    А мне не остаётся ничего делать…кормлю в неограниченном количестве суточными цыплятами, плюс корм сухой всегда самый дорогой, плюс роял конин консервы , но не для всех…. жадничаю, только для растущих котов, плюс витамины для всех, плюс уколы витамин гомеопатия и так каждый день.
    Они изначально вакцинированы, их надо лечить,…увы.
    Вы простите, когда делали анализы на вирусы? Сразу после приезда?
    Сколько времени прошло после последней вакцинацией и анализами?
    Лечите так как есть клиника и просто лечите?
    Как отделяете котят от больных животных? Они в другом доме?

  10. #70
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любовь137 Посмотреть сообщение
    Они изначально вакцинированы, их надо лечить,…увы.
    Я сильно прошу пардону...Но от чего конкретно Вы лечите? Препарата который бы назывался "От пагубного влияния вакцины" честное слово, не знаю Схем лечения " от вакцин" тоже себе не представляю...

Страница 7 из 37 1234567891011121314151617 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ненаучная дискуссия из "За и против вакцинации"
    от Любовь137 в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 1034
    Последнее сообщение: 10.09.2016, 07:44
  2. Дискуссия о ценах и не только
    от Bajuncat в разделе Работа заводчика
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 01:47
  3. Подборка информации о прививках и вакцинации
    от Moderator-V в разделе Вакцинация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 02:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •