Тема: За и против вакцинации (дискуссия №3, ПРЕмодерируемая)

  1. #71
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    1,535
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    каждый должен принимать решение опираясь на свои мозги и с учетом того, что в них имеется ... не нужно всех впихивать в одну выдуманную схему или чью то систему ....
    Т.е. Вы хотите сказать, что именно кошка должна принимать решение о вакцинации? И, если б она могла об этом думать и говорить с вами, она послала бы вас вместе с вашим шприцем?
    Знаете, наверное, это просто психологически очень сложно - хозяину поставить себя на позицию простого наблюдателя за жизнью прайда, пусть живут как могут, как в природе заведено, и пусть естественный отбор, и невмешательство в процессы, пусть сами со своей жизнью разбираются, как им на роду написано. А хозяин просто не может наступить на свою совесть, ведь "мы в ответе за тех, кого приручили" и т.п. И решение о вакцинации принимается на основе понимания того, что "прививка поможет моему животному, за которое я отвечаю, избежать страшной болезни".
    Лично у меня отношение к прививкам неоднозначное. Все, что делают давно - туберкулез, АКДС, полиомиелит... что там еще делают... делали как мне, так и моим детям. Но никаких новомодных, типа от рака шейки матки, или от гриппа, или от краснухи не делала ни себе, ни тем более детям. Потому как не хочу, чтоб мои дети принимали участие в медицинском эксперименте по опробации новых препаратов.
    Та же ситуация и с животными. Прививка от бешенства делается уже очень давно, достаточно времени, чтоб набрать статистику. Но я не побегу, ломая ноги, делать своим хвостам какие-то новомодные только что гениально изобретенные прививки от какой-то неведомой х...ни.
    Длинно, но как-то так получилось.

  2. #72
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    По статистике в масштабах страны, или хотя бы отдельно взятого района, ничего сказать не могу...
    А вот поделиться личным опытом...

    Чумка.
    Было на тот момент у меня 2 собаки породы Керри Блю Терьер.
    А у брата был Русский Спаниэль.
    Я своих привила, а брат не стал.
    Возраст собак:
    1) 8 месяцев (Керри)
    2) 1,5 года (Керри)
    3) 1 год (Спаниэль)

    Подхватили чумку. У моих заболевание прошло довольно легко. Мальчик 1,5 года чуть тяжелее, девочка 8 мес. легко. И без последствий.

    Спаниэлька брата болела тяжело и долго, еле выходили. Осталась калекой на всю жизнь (припадала на лапы, постоянный тик)

    Парвовирус.
    Случилась как-то на нашей улице такая бяка.
    У меня на тот момент (у моей собаки, естественно, Керри) было з щенка трехмесячного возраста. (3-3,5 месяца) Привить не успела.
    У соседки ощенились 2 суки породы Чёрный Терьет. 4 совсем маленьких (2,5 мес) и 5 уже побольше (3-4 мес)
    Плюс привезли алиментного щенка, но уже привитого.
    Итог: мне удалось выходить 1 девочку. Болела очень тяжело, антибиотики капали прямо в кровь, 3-4 раза в день, в течении почти недели. И прочие процедуры (клизмы, витамины, сердечные, и пр.)
    Два других щенка умерли в первые 2 дня.

    Соседке не удалось выходить никого..., хотя ее щенки заболели чуть позже, и я бегала помогать ставить капельницы и так далее...
    Умерли все 9... А вот алиментный щенок, которого привили за месяц до эпидемии, не заболел вовсе.

    Для меня лично вопрос ставить или не ставить прививки не стоИт, от опасных заболеваний прививки я ставлю.


    ПыСы. Не претендую на мнение в последней инстанции, так как опыт у каждого свой.

  3. #73
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я тут снова немножечко в пустоту покричу...
    Любовь 137, Вы неоднократно писали что лечили своих животных после вакцинации, в закрытой теме про вакцины Вы написали что вылечили всех своих животных... От чего????

  4. #74
    Senior Member Бывалый Аватар для alla
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от С.В-я Посмотреть сообщение
    Полиомиелит и не фиксируют, потому что прививки от него долгие годы боролись с его свободным распространением...
    хотя в том же садике детском об этом говорят многократно, там и для непривитых детей карантин 40 дней...
    Полиомиелит фиксируют, прививочный. стертые или неосложненные формы думаю вообще не диагностируют.
    В детском саду, в котором я работаю, только под моим давлением стали что-то говорить про право выбора - делать или нет. Вы в другой стране живете, что ли...

  5. #75
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    1,535
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вроде еще не пятница, а флудилище развели не на шутку. Душа, интуиция, церковь, благодать
    Для статистики, кому интересно.
    Дог. Прививки бешенство-чумка ежегодно (с полутора лет точно). Помер в преклонном возрасте от почечной недостаточности.
    Доберман (у подруги, соседний дом). Щенок, 1,5 месяца. Прививки не было. Чумка, летальный исход.
    Метис сенбернара. Прививок не было. 6 месяцев. Чумка. Летальный исход.
    Метис овчарки. Прививок не было. 6 месяцев. Чумка. Летальный исход.
    Карликовый пудель. Прививок не было. Умер в 12 лет от инфаркта.
    Сенбернар. Прививки в 2 месяца комплексная стандартная, через год еще одна, больше не делались. Болел всяко-разно (отит, пироплазмоз, 2 операции - бурсит, флегмона). Помер в преклонном возрасте от заворота.
    Кошки-домусы в количестве 8-10 (может, больше, не могу сейчас вспомнить). Как полностью домашние, так и вывозимые на лето на дачу, где ходят лисы и водятся мыши. Не прививались никогда. Померли каждый в свое время, кто от чего, но ни одного случая чумы или бешенства, или еще каких-то заболеваний, от которых прививают, не было.
    Ретривер. Возраст 5 лет. Привита один раз в щенячьем возрасте. На данный момент полностью здоров.
    Кот домус. 6 лет. Прививок нет, на улицу не ходит. Не привит. На данный момент здоров.
    Собака-дворняга. 5 лет. Прививок нет. Каждое лето проводит на даче (лисы, мыши). На данный момент здорова и ничем не болела.
    Кот-хвОстун. 6 месяцев. Прививки от бешенства нет. Я в раздумьях.....
    Мой личный опыт не может, опираясь на эту статистику, привести ни доводов "за", ни доводов "против".
    ПыСы никаких неприятных последствий после прививок, когда и если они делались, ни у одного животного не было.
    И, не имея медицинского образования, мне проще довериться профессионалу.

  6. #76
    Banned
    Пользователь заблокирован за перманентное разжигание скандалов на форуме, провокации и бездоказательные обвинения администрации.
    Ветеран
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,830
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alla Посмотреть сообщение
    Полиомиелит фиксируют, прививочный. стертые или неосложненные формы думаю вообще не диагностируют.
    В детском саду, в котором я работаю, только под моим давлением стали что-то говорить про право выбора - делать или нет. Вы в другой стране живете, что ли...
    Фиксируют. О чем честно предупреждают:

    "Живая аттенуированная вакцина Себина отличается высокой иммуногенностью, вводится через рот и, соответственно, обеспечивает и общую, и местную защиту, что является важным преимуществом этой вакцины. Однако вакцина способна вызвать вакциноассоциированный полиомиелит, частота которого составляет 1 случай на 1,0—2,5 млн привитых."
    =============== подкленное сообщение ===============
    Цитата Сообщение от Father Посмотреть сообщение
    Портос, эта цитата с агитки этой вакцины?
    И вы естественно не хотите быть этим случаем?
    =============== подкленное сообщение ===============
    Это цитата отсюда http://medicalplanet.su/151.html. Естественно не хочу. Но прививаться буду. А неизбежность осложнения от прививок никем не оспаривается, идет борьба за качество вакцин и оптимизацию их применения для уменьшение этой и так минимальной статистики. Этические проблемы неизбежности частных случаев вреда и несомненной общественной пользы по моему мнению здраво анализировались в предыдущей статье, на которую я ссылылся. http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/rnkb/dilemma.htm
    =============== подкленное сообщение ===============
    Цитата Сообщение от Father Посмотреть сообщение
    "Вернемся, однако, к поставленным выше вопросам оправдывается ли вакцинация тем самым и нравственно? Ясно, что при таком повороте проблемы к ней следует подходить и с другого, так сказать, конца, т.е. в контексте судьбы каждого отдельного пациента. И тогда вряд ли будет правильным давать столь однозначный, прямолинейный ответ."(с)

  7. #77
    Senior Member Ветеран Аватар для Амадина
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,332
    Вес репутации
    17304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zara Посмотреть сообщение
    Мой личный опыт не может, опираясь на эту статистику, привести ни доводов "за", ни доводов "против".
    ПыСы никаких неприятных последствий после прививок, когда и если они делались, ни у одного животного не было.
    И, не имея медицинского образования, мне проще довериться профессионалу.

    присоединяюсь полностью.

    для статистики:
    миттельшнауцер, щенок 3 мес, не привит, чумка, летальный исход.
    миттельшнауцер, щенок 2 мес, не привит, чумка, выжил (о господи, чего это стоило!), прожила 13 лет, привита не была ни разу, все лето проводила на даче в лесном массиве (лисы и ты.ды), умерла от рака (сгорела в три месяца)
    кошка-мурка, не привита ни разу, все лето, там же на лесной даче, не болела ни чем ни разу, в 13лет ушла сама в лес и не вернулась (после ухода собаки)
    кот-домус, не привит ни разу, все лето в деревне, погиб в возрасте 7 лет (несчастный случай), ни болел ни чем ни разу

    из четверых не привитых - кошки не болели вообще, собаки одна заболела и поправилась, одна - погибла.

  8. #78
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для С.В-я
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    16,349
    Вес репутации
    1213144

    По умолчанию

    Собака, леонбергер, непривитой переболел чумкой, еле выжил, потом прививался всегда, не болел, умер в 11 лет от инсульта.
    Собака, немецкая овчарка, прививалась от всего, умер в 16 лет, последние пару лет- нарушения работы жкт и дирофиляриоз.
    Кот, домус, не привитой, 15 лет, жив, последний год проблемы с почками
    Собака, алабай, без прививки заболел чумкой в год, теперь припадает на лапы передние
    Собака, немецкая овчарка, 4 года, жива, привита, не болеет
    Собака, дог, непривитой умер в полгода от чумки
    Собака, двортерьер, 8 лет, привита- не болеет

    И ещё примерно 5 щенков, умерших от чумки , были не привиты, возраст от 3 мес. до года

  9. #79
    Senior Member Бывалый Аватар для alla
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от С.В-я Посмотреть сообщение
    Любая прививка- это риск, вопрос в том- до какой границы риск оправдан...
    А насчёт просветительской работы согласна на 100%, в темах, посвящённых вакцинам, слишком много трёпа...
    Я вот была бы рада прочитать тему с описанием негативных реакций на прививки- что, как, чем лечили...
    Если интересно, то личный опыт, не весь, конечно.
    В 1,5 года, Акдс вторая, температура, судороги, кожная реакция, первая - была без видимых проблем. Лечение симптоматическое, стандартное. Кожу - лечили 8 месяцев. Медотвода не дали, ссылаясь, а вдруг пронесет. Манту, вираж. Несколько анализов в тубдиспансере - вывод - аллергия на пробу. Да, вспомнила - укусил клещ, кололи сыворотку, прививки не делали, не заболел, в той же деревне был в тот год смертельный случай энцефалита, не уверена на 100%, говорят, привитый ребенок, 8 лет, без сыворотки точно, родители поздно поняли, что происходит (диагноз посмертно поставили)
    Младший - АКДС, одна попытка в 1 год, температура, визг несколько часов, мало не показалось, кожу лечили 6 мес, по голове - диагноза нет до сих пор, по времени ухудшение совпало и проблемы есть до сих пор. Ему сейчас 13.
    Были в открытом доступе статьи по туберкулезу - ревакцинация провоцирует тяжелые очаговые формы того, от чего должна спасать (украинский какой-то мединститут, точно не помню)
    По животным - энтерит вирусный только у щенка бриара, лечили сывороткой, вылечили (диагноз без тестов, на глазок). никого никогда не прививала, инфекций не было, Все или здравствуют, или умерли от старости.
    Куняша - прививали в родительском питомнике, нечего сказать.

  10. #80
    Senior Member Бывалый Аватар для alla
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от portos Посмотреть сообщение
    Фиксируют. О чем честно предупреждают:

    "Живая аттенуированная вакцина Себина отличается высокой иммуногенностью, вводится через рот и, соответственно, обеспечивает и общую, и местную защиту, что является важным преимуществом этой вакцины. Однако вакцина способна вызвать вакциноассоциированный полиомиелит, частота которого составляет 1 случай на 1,0—2,5 млн привитых."
    И еще непривитых или ослабленных окружающих.
    вам это давали почитать, или поискать пришлось? Тетя-иммунолог у нас говорит приблизительно так "да, были у вас осложнения, так мы вам тогда плохую вакцину укололи, а теперь вколем хорошую (надо такое на диктофон писать, ей-богу). А почитать у нас только листовки "ЗА", от фирмы-производителя."
    Все же, где найти что-нибудь про вакцины для животных, клинические испытания, например? Знает кто-нибудь такие места?

Страница 8 из 37 123456789101112131415161718 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ненаучная дискуссия из "За и против вакцинации"
    от Любовь137 в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 1034
    Последнее сообщение: 10.09.2016, 08:44
  2. Дискуссия о ценах и не только
    от Bajuncat в разделе Работа заводчика
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 02:47
  3. Подборка информации о прививках и вакцинации
    от Moderator-V в разделе Вакцинация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 03:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •