Тема: За и против вакцинации (дискуссия №3, ПРЕмодерируемая)

  1. #81
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,339
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любовь137 Посмотреть сообщение
    А вот и нет, ребёнок может заболеть и его иммунная система сама справится с заболеванием, а вакцинированный ребёнок, всю жизнь будет болеть.
    Все (5) дети вакцинированы всем, чем положено, у всех здоровье, ттт, дай Бог каждому, болеют крайне редко.

    Цитата Сообщение от Любовь137 Посмотреть сообщение
    Согласна полностью, единственная не привитая кошка моя прожила 17 лет, остальные привитые умирают гораздо раньше, иммунная система подорвана заразой.,на угоду ветов и аптекарей.
    Привитый сибиряк прожил почти 20 лет, привитые куны (2) до сих пор здоровы, тоже ттт. Кому верить? Вашему опыту, или моему? Что брать за эталон - ваш опыт или мой?
    Сколько людей, столько мнений, но хотелось бы, чтобы науку в угол не запинывали, основываясь на своих ЛИЧНЫХ убеждениях и на своём СОБСТВЕННОМ опыте.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  2. #82
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Вернемся к кошкам и людям:
    А точнее к прабабушкам:
    может я уже писала, из 14 детей прабабушки выжило 3 ребенка, из 11 8 умерли до 6 лет от инфекций.
    Давайте еще вспомним о том как весело и непринужденно рожали в поле, а потом косить начинали.
    Однако могу сказать, гуляя по смоленскому кладбищу, можно сделать вывод, что мужщины жили дольше, так имели по 2-3 суприги, которых они переживали.
    По животным: котята живущие при магазинах в 60% не доживают до 6 месячного возраста. В основном это панлекопения.
    Кот домашний, не прививался, заболел кальцевирусной инфекцией.
    Кот домашний, привитый, умер в 2,5 года от мочекаменной.
    Кошка привитая 5 лет, ничем не болела.
    Поэтому, глаголить что прививки убивают, не более чем рекламных ход, для привлечения внимания. Пиар ход!
    Да кстати курение тоже убивает и не только вас, но и ваших кошек...

  3. #83
    Senior Member Ветеран Аватар для qwe
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,939
    Вес репутации
    185

    По умолчанию

    Благодаря тому что я в своё время не привила котёнка Дворянина , он после приезда Куна заболел кальцивирозом, привитая кошка не заболела.
    в настоящее время все трое привиты, надеюсь здоровы.
    Для меня вопрос прививать или нет от вирусняка даже не стоит, а вот по бешенству сомневаюсь в необходимости ежегодной ревакцинации, животные сидят дома.

  4. #84
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для alisa
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Fürth, Germany
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,894
    Вес репутации
    1675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    Благодаря тому что я в своё время не привила котёнка Дворянина , он после приезда Куна заболел кальцивирозом, привитая кошка не заболела.
    в настоящее время все трое привиты, надеюсь здоровы.
    Для меня вопрос прививать или нет от вирусняка даже не стоит, а вот по бешенству сомневаюсь в необходимости ежегодной ревакцинации, животные сидят дома.
    про бешенство действительно нет необходимости, когда кошка сидит дома.. мне врач сказал, как раз вчера об этом.

  5. #85
    Banned
    Пользователь заблокирован за перманентное разжигание скандалов на форуме, провокации и бездоказательные обвинения администрации.
    Ветеран
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,830
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Приведу пример, как может применяться "вырванная" статистика с целью манипуляции общественным сознанием. В одном из постов Ок! был озвучен следующий "факт":

    "80% детей, заболевших коклюшем в возрасте до 5-и лет, были полностью привиты"

    Предположим, что это соответствует действительности и было результатом научного исследования.

    А теперь предположим следующее:

    Обьектом исследования былла группа детей из 1000 чел., подверженных факторам повышенного риска заболевания коклюшем. Из них 990 были привиты, а 10 не привиты. Заболело 100 детей. Из них 90 привиты, а 10 не привиты.
    Итого - действительно 90% детей заболевших коклюшем были привиты.
    Вроде бы страшная цифра и правда, может быть озвучена монотонным загробным голосом в соответствующем фильме.
    Но, истина состоит в том, что из привитых детей коклюшем заболело 9%,
    а из непривитых - 100%

  6. #86
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
    про бешенство действительно нет необходимости, когда кошка сидит дома.. мне врач сказал, как раз вчера об этом.
    В городах есть зоопарки. В них живут крысы и мыши... довольно часто, хочу я сказать.
    Эти крысы и мыши могут перемещаться по городу и даже проникать в наши дома. И их, как это не странно, могут ловить кошки... и даже есть)))
    Учитывая то, что мой дом находится в предгорье и в 200 метрах от парка, в котором есть зоопарк... да еще и речка протекает, по которой благополучно курсируют крысы...
    Ответ очевиден - лично мой дом и мои животные как раз-таки попадают в зону риска.
    Хочется напомнить, что именно в нашем районе 2 года назад было зафиксировано 4 случая заражения бешенством, 2 из которых со смертельным исходом. И все от... домашних котов. Вот так.

  7. #87
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для alisa
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Fürth, Germany
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,894
    Вес репутации
    1675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    В городах есть зоопарки. В них живут крысы и мыши... довольно часто, хочу я сказать.
    Эти крысы и мыши могут перемещаться по городу и даже проникать в наши дома. И их, как это не странно, могут ловить кошки... и даже есть)))
    Учитывая то, что мой дом находится в предгорье и в 200 метрах от парка, в котором есть зоопарк... да еще и речка протекает, по которой благополучно курсируют крысы...
    Ответ очевиден - лично мой дом и мои животные как раз-таки попадают в зону риска.
    Хочется напомнить, что именно в нашем районе 2 года назад было зафиксировано 4 случая заражения бешенством, 2 из которых со смертельным исходом. И все от... домашних котов. Вот так.


    Марин, для моих такой необходимости нету...
    поэтому я своих и не прививаю пока...
    а когда будет необходимость обязательно сделаю прививки...
    А пока толкьо стандаратные от всякой бяки

    конечно, каждый должен оценивать риск.
    так что я согласна

  8. #88
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Любовь137, я вот снова Вас попрошу...Без всяких там отступлений от темы, возьмите и ответьте конкретно - от чего Вы лечили всех своих кошек после вакцинации? Я уже даже стесняюсь представить, что нужно сделать, чтобы привлечь Ваше внимание к вопросам... Буду пробовать разные способы

  9. #89
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от portos Посмотреть сообщение
    Приведу пример, как может применяться "вырванная" статистика с целью манипуляции общественным сознанием. В одном из постов Ок! был озвучен следующий "факт":
    "80% детей, заболевших коклюшем в возрасте до 5-и лет, были полностью привиты"

    1.) есть такой очень, очень и очень уважаемый журнал :: New England Journal of Medicine

    2.) эдесь можно ознакомиться об этом уважении на русском

    3.) здесь можно почитать о фактах ...
    .
    .


    Цитата Сообщение от portos Посмотреть сообщение
    А теперь предположим следующее:
    вот, ваши предположения, как раз таки и есть манипуляция ...
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  10. #90
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    .
    .

    здесь тоже есть чего читать ... там тоже есть статистика ... а здесь, собрана частота заболеваемости привитых и непривитых детей ... синим - не привитые, а фиолетовым - привитые ...
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

Страница 9 из 37 12345678910111213141516171819 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ненаучная дискуссия из "За и против вакцинации"
    от Любовь137 в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 1034
    Последнее сообщение: 10.09.2016, 07:44
  2. Дискуссия о ценах и не только
    от Bajuncat в разделе Работа заводчика
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 01:47
  3. Подборка информации о прививках и вакцинации
    от Moderator-V в разделе Вакцинация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 02:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •