Тема: За и против вакцинации (дискуссия №3, ПРЕмодерируемая)

  1. #1
    Super Moderator Ветеран Аватар для Moderator-V
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    906
    Вес репутации
    131

    По умолчанию За и против вакцинации (дискуссия №3, ПРЕмодерируемая)

    Данная тема на 24-июня выделена и отмодерирована из темы Ненаучная дискуссия из "За и против вакцинации"
    В данной теме отброшены все оффтопы, "свёрнуты" некоторые диалоги (отмече
    но маркерами склеенный диалог и подкленное сообщение), но авторство сообщений и логическая цепочка диалогов сохранены.

    С этого момента тема находится в экспериментальном формате, а именно:
    • 100%-премодерируемая. То есть все сообщения появляются не сразу, а только после одобрения модератором с задержкой от нескольких часов до суток. От каждого пользователя в тему будет проходить 1-2 сообщения в сутки. Модераторы оставляют за собой право как группировать сообщения, так и размещать только несколько 1-2 первых сообщений, а остальные удалять.
    • С "оборотом" 1-2 раза в сутки. Сделано намеренно, чтобы сообщения были взвешенными и более-менее объёмными, а не из 2-3 слов.
    Цель эксперимента - посмотреть, сможет ли это привести к более конструктивным диалогам? Есть мысль, что это позволит участвовать в теме пользователям, которым есть ЧТО сказать полезного, но нет времени сидеть на форуме долго и читать 100 страниц в сутки.

    Итого, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА писать сообщения взвешенные, ценные, насыщенные, без оффтопов!

    Поехали!!!
    Правила модерации и общение с модераторами:
    "На форуме запрещено обсуждение вопросов модерации в любых темах, кроме специально предназначенных разделов..."
    Нарушение данных правил влечёт за собой получение 5 штрафных баллов.
    Не цитируйте сообщения модератора и не задавайте вопросов в теме (исключения - в правилах). Для обращения к модераторам создайте тему в разделе Обращения к модераторам или посмотрите вышеуказанные правила.
    Личные сообщения по вопросам модерации НЕ использовать.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Амадина
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,332
    Вес репутации
    17304

    По умолчанию

    Джар, я вот в этом совсем ни бум-бум, но знаешь, сейчас даже в школах уже принято отказываться от прививок и вообще такие страсти во круг них... целые движения общественные... это я про людские. Дыма без огня не бывает - по крайней мере статьи пишуться на эту тему увесистые и именами с регалиями

    =============== подкленное сообщение ===============
    Цитата Сообщение от Джара
    Ага...и полимиелит снова возвращаться начал у детей...После отказа то от прививок

  3. #3
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для С.В-я
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    16,349
    Вес репутации
    1213144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любовь137 Посмотреть сообщение
    Вы гробите себя.
    Мне один добрый врач сказал, когда то,тогда надо было для работы бумажку:"давайте я вам лучше поставлю ,что я как буд то вам сделал прививку, а делать не буду,это очень не хорошо..." спасибо ему, он как то сохранил оставшееся во мне здоровье.
    А я знаю случаи рождения детей-инвалидов, когда мать не прививалась от краснухи, а во время беременности заболела; знаю случаи полноценного полиомиелита у деток, которых не привили, зато привили их одногрупников в детском саду...опять инвалидность...

    Это же не шутки, не грипп, не температурка на неделю, это крест на всю жизнь...

    Болеет намного меньше детей, чем когда этих прививок не было.
    Мы не застали такие времена и не понимаем всю серьёзность некоторых заболеваний, имхо...

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для alisa
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Fürth, Germany
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,894
    Вес репутации
    1674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любовь137 Посмотреть сообщение
    Так очень много,вот маленькая толика:
    http://germancoonluck.ru/material/15-privivka

    со всем уважением, но источник не заслуживает ни капельки доверия.

    это написал гомеопат! Наукой доказано, что гомеопатия работает так же, как плацеба....
    так что гомеапатическиие средства не работают!!! это просто сахар....

    но мы не об этом!
    давайте ссылки на научные журналы о вреде прививках.

  5. #5
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для С.В-я
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    16,349
    Вес репутации
    1213144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Любовь137 Посмотреть сообщение
    Так очень много,вот маленькая толика:
    http://germancoonluck.ru/material/15-privivka
    со всем уважением, но источник не заслуживает ни капельки доверия.

    это написал гомеопат! Наукой доказано, что гомеопатия работает так же, как плацеба....
    так что гомеапатическиие средства не работают!!! это просто сахар....

    но мы не об этом!
    давайте ссылки на научные журналы о вреде прививках.
    Гомеопа́тия — метод лечения, главным принципом которого является назначение препаратов, вызывающих симптомы, аналогичные симптомам болезни. Концепция лечения по принципу «подобное подобным», в противоположность принципу аллопатии. Основоположник и автор термина — немецкий врач Христиан Фридрих Самуэл Ганеман (нем. Christian Friedrich Samuel Hahnemann; 1755—1843).
    Современная наука, в том числе медицина, скептически относится к гомеопатии, указывая на отсутствие научных основ этого метода лечения болезней. Теоретическое обоснование гомеопатического принципа не соответствует научным представлениям о функционировании здорового и больного организма, безопасность и эффективность большинства гомеопатических методов лечения подвергалась недостаточной проверке, а осуществлённые клинические испытания гомеопатических препаратов не выявили различий между гомеопатическим лекарством и плацебо.
    Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предостерегает от гомеопатического лечения инфекционных и любых других серьёзных заболеваний. По мнению экспертов организации, «использование гомеопатии не имеет доказательной базы, а в тех случаях, когда применяется в качестве альтернативы основному лечению, оно несёт реальную угрозу здоровью и жизни людей».

    Я тоже к гомеопатии отношусь довольно скептически, но результаты она иногда даёт- и не важно, был ли это эффект Плацебо или просто заболевание слабенькое, главное же результат...
    Но лечить, допустим, воспаление лёгких только гомеопатией я не стала бы

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
    со всем уважением, но источник не заслуживает ни капельки доверия.

    это написал гомеопат! Наукой доказано, что гомеопатия работает так же, как плацеба....
    так что гомеапатическиие средства не работают!!! это просто сахар....

    но мы не об этом!
    давайте ссылки на научные журналы о вреде прививках.
    полная ерунда, плацебо может работать только на людях, интересно/ каким образом плацебо работает на животных? они верят в гомеопатию и выздоравливают?
    я использую гомеопатию много лет, и для себя и для кошек, часто применяю ТОЛЬКО гомеопатию, не в комплексе с традиционными средствами, так что гомеопатия точно работает

  7. #7
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любовь137 Посмотреть сообщение
    Я задумалась о вреде вакцин, когда вакцинированные кошки, которых я только что купила , заболели этим же болезнями от которых им делали вакцинацию..мне сказали типа другие разновидности одной и тоже болезни, от которых привить не возможно...смешно..
    есть один вирус, а их тысяча подвирусов, а прививают положим от одной разновидности, а животное уже переболело, иммунки на другую разновидность того же вируса не осталось.. где логика?
    Зачем тогда вообще прививки?
    А может стОило задуматься о том, что привиты били нездоровые животные, или не соблюлись простые правила карантина после прививки?

    =============== подкленное сообщение ===============
    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    или вакцина была левая...
    =============== подкленное сообщение ===============

    Цитата Сообщение от Любовь137 Посмотреть сообщение
    И ЭТО ПРАВДА, только не каждый это принимает, в силу своего ума.
    Мы привыкли верить тому, что говорят по телеку, одно враньё...есть ,программы, как брошенная кость народу, про ту же вредную жрачку...но это такая малость...это то что им разрешили...
    Заговор мирового миллиарда это реальность...УВЫ.
    Класс!
    Даёшь возврат к временам чёрной оспы у людей и эпидемиям бешенства и чумы у животных! Ящур, сибирская язва, полимиелит и ты.ды. и ты.пы! Эт конечно гораздо меньшая беда, чем та, которую наносят вакцины Сила умища, это страшная сила...
    Я вот прошу пардону...Любовь137, Вы видели как целыми домами умирают, или остаются инвалидами на всю жизнь собаки от чумы плотоядных? Почитайте как протекает болезнь. Есть масса научных трудов на эту тему

    =============== подкленное сообщение ===============
    Цитата Сообщение от Любовь137 Посмотреть сообщение
    Я просто обязана предотвратить тех, кто меня услышит, хотя мне и не советовали этого делать. Люба, тебе это надо? говорят мне всю жизнь. Ну..наверно надо...
    Да не стОит так то уж напрягаться...Каждый делает свой выбор и каждый оценивает вред\пользу полученную от него. Я вот пользы от отказа не вижу,потому как с болезнями сталкиваюсь лично, а не читаю о них на популярных ресурсах.

    =============== подкленное сообщение ===============
    Цитата Сообщение от Любовь137 Посмотреть сообщение
    Факты? Где вы видели факты в нашем мире... поделитесь... факты ..только в лабораториях для узкого круга....для нас только то что выгодно политикам в любых аспектах жизнедеятельности.
    Найдите мне факты из первоисточников, для
    этого вы должны стать Джеймс Бондом, не меньше.
    Чума плотоядных:


    Калицивирусная инфекция

    Это факты.

  8. #8
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    589
    Вес репутации
    243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    к сожалению, вы подаете это именно как неоспоримую истину, основываясь на паре популярных статееки своей вере "в силу своего ума" в мировой заговор.
    Это не совсем так хотя да, плюс опыт на своих питомцах,плюс закулисные разговоры с людьми которым я не могу не доверять и их имена вам ничего не скажут, а если и скажут, я не буду подводить этих людей.
    Я просто обязана предотвратить тех, кто меня услышит, хотя мне и не советовали этого делать. Люба, тебе это надо? говорят мне всю жизнь. Ну..наверно надо...

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для nixxbox
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Средняя Франкония
    Сообщений
    698
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любовь137 Посмотреть сообщение
    Есть Яндекс... если интересен этот вопрос ищите...
    я нашла, то что мне надо,сделала выводы, на своих животных,подвела итог, и делюсь информацией. Я не говорю, что она неоспорима, у каждого свой выбор.Я выбрала здоровье... опять же это моё субьективное мнение. Выбор за вами,господа.

    "Спор не рождает истину. а только намечает пути к ней" Герман
    Вы не информацией поделились, а опасной дезинформацией. Считать это услугой обществу и записывать в счет хороших дел за сегодняшний день не стоит. Вы не здоровье выбрали. Вы выбрали (само)обман.
    Враньё гомеопатов (и иже с ними) о прививках убивает настоящих живых людей. (см. эпидемию коклюша в Калифорнии, например) Задумайтесь об этом.

    Забавную вы тактику выбрали: закинули ничем не подкрепленную дезу, а когда вас попросили подкрепить свои утверждения фактами, вы сразу "есть яндекс" и "у каждого свой выбор".
    А у меня есть розовый единорог. Не верите? Ищите фотки яндексом. В конце концов, у каждого свой выбор, верить в розового единорога, или не верить.


    =============== подкленное сообщение ===============
    Цитата Сообщение от Любовь137 Посмотреть сообщение
    Зачем так злиться Делайте прививки вашим животным и будьте счастливы. Здоровья вам и процветания.
    В вопросах прививок и гомеопатии меня мало интересуют животные. Я злюсь на то, что такие люди как вы распространяют дезинформацию, из-за которой умирают дети (и взрослые тоже). И от ответственности их уберегает только то, что трудно определить, насколько виновата, к примеру, подруга, посоветовавшая не прививать ребенка, в смерти этого ребенка от коклюша. Насколько она виновата? Насколько виноваты родители, которые ее послушали? Мы знаем только, насколько виноват ребенок - ни насколько.

  10. #10
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    .
    .

    Тайные знаки. Фактор риска. Прививки

    это фильм с центрального ТВ
    можно жмать и смотреть
    .
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

Страница 1 из 37 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ненаучная дискуссия из "За и против вакцинации"
    от Любовь137 в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 1034
    Последнее сообщение: 10.09.2016, 08:44
  2. Дискуссия о ценах и не только
    от Bajuncat в разделе Работа заводчика
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 02:47
  3. Подборка информации о прививках и вакцинации
    от Moderator-V в разделе Вакцинация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 03:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •