Тема: За и против вакцинации (дискуссия №3, ПРЕмодерируемая)

  1. #11
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    =============== склеенный диалог ===============

    так никто и не ответил ...
    кто знает (?!), почему в отличие от людей животных на предмет опасных болезней прививают каждый год ... и почему вы считаете это правильным, а сами ежегодно не прививаетесь, тока в детстве ...
    .
    .

    =============== подкленное сообщение ===============
    Цитата Сообщение от nixxbox Посмотреть сообщение
    Возьмем, к примеру, бешенство. Прививки от него делают каждый год, чтобы гарантированно поддерживать в крови животного минимально необходимую концентрацию антител. Просто вакцин лучше нет. Были бы вакцины, которые можно было бы раз в 10 лет использовать - ими бы и пользовались.
    Почему животных прививают от бешенства, а людей нет? Потому что животные - главный вектор распространения болезни на людей.

    =============== подкленное сообщение ===============
    Цитата Сообщение от С.В-я Посмотреть сообщение
    А почему вакцина от гемофильной инфекции вводится однократно, а от полиомиелита трёхкратно, да ещё и с ревакцинациями?
    а почему животным все прививки стабильно и многократно ?!

    =============== подкленное сообщение ===============
    Цитата Сообщение от Zara Посмотреть сообщение
    А почему детям прививку от оспы делают однократно, а прививку от гриппа каждый год?

    =============== подкленное сообщение ===============
    Цитата Сообщение от С.В-я Посмотреть сообщение
    Кстати, про оспу...
    Её уже не делают
    Сторонники теории мирового заговора по прививкам, как же так? Это же убытки!
    если бы те средства, которые были выколочены на т.н. "борьбу" с птичьим и свиными гриппами и спидом пошли бы на реальную борьбу с тем, с чем действительно нужно бороться ...
    .
    .
    =============== подкленное сообщение ===============
    Цитата Сообщение от С.В-я Посмотреть сообщение
    Так оспу всё же почему не делают?
    видимо потому, что теперь делают от рака )))
    представляете :: рак - это вирус !!!
    и об этом прописочили мозги всей стране )))
    ..

    =============== подкленное сообщение ===============
    Цитата Сообщение от С.В-я Посмотреть сообщение
    Прививка от папилломавируса- это не прививка от рака, а прививка от онкогенных форм папилломавируса...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  2. #12
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    вот я и говорю, что цифры которыми пугают и под которые выколачивают из бюджетов астрономические суммы, на самом деле не столь серьезны, что бы о них серьезно говорить ... лучше бы таким темпами и с такими средствами с гепатитом бы боролись, к примеру ...
    .
    .
    цинизм хорош в определенных пределах. Я вполне еще могу понять обвинения против фармацевтической промышленности. Но называть больницу "конторой" - поверьте, врачам есть чем заняться и помимо СПИДА. Кстати к вашему сведению, значительная часть пациентов коинфицирована и вирусом гепатита С и ВИЧ. И если вы с этим не сталкивались, не надо под одну гребенку называть всех врачей шарлатанами.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  3. #13
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для С.В-я
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    16,349
    Вес репутации
    1213144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любовь137 Посмотреть сообщение
    Дети умирают от прививок и от плохой наследственности и от плохого ухода за ними.
    От настоящей любви ещё никто не умер.
    А если уже и суждено умереть ребёнку - на то воля не ваша и не моя...

    Естественный отбор?... Тогда и лечить не надо никого- ни кошек, ни своих детей, ни близких...


    От прививок дети умирают в единичных случаях, но и от гриппа и аллергий умирают, а осложнения- от неправильного времени вакцинации, от фальшивой вакцины, это было уже сказано ...
    Прививки тоже нужно делать не бездумно...

  4. #14
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    1,535
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    грипп - это не смертельное заболевание ... и оно не обсуждается, тем более, что прививки от него не обязательны ....
    А сейчас любая прививка не является обязательной, Вы можете отказаться от всего, хоть от гриппа, хоть от оспы (которую да, не прививают), хоть от коклюша, хоть от полиомелита. Сложно, задолбят врачи, но можно. ...отказалась же я от прививки краснухи ребенку, хоть и с боем, но отказалась...
    Кто вам мешает точно так же отказаться от прививок животным?
    Мне тоже интересно, почему чума-бешенство прививается ежегодно (рассматриваю собак, про кошек пока не знаю). Почему не вырабатывается иммунитет после первой вакцинации, ну или вкупе с ревакцинацией?
    ПыСы действительно интересно с точки зрения любознательности, это ни в коем разе не ерничество или сарказм

  5. #15
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любовь137 Посмотреть сообщение
    Да где то естественный отбор, а что в этом плохого, выхаживать смертника, потом продавать его покупателям,зная о том что он слаб...и не продуктивен, нонсенс, в моём понимании.
    для естественного отбора выпустите их всех в лес, а не разводите в квартирных условиях
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  6. #16
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    942
    Вес репутации
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nixxbox Посмотреть сообщение
    В вопросах прививок и гомеопатии меня мало интересуют животные. Я злюсь на то, что такие люди как вы распространяют дезинформацию, из-за которой умирают дети (и взрослые тоже). И от ответственности их уберегает только то, что трудно определить, насколько виновата, к примеру, подруга, посоветовавшая не прививать ребенка, в смерти этого ребенка от коклюша. Насколько она виновата? Насколько виноваты родители, которые ее послушали? Мы знаем только, насколько виноват ребенок - ни насколько.
    которые послушали врачей и получили ребенка - инвалида на всю жизнь, или это малозначащая статистика.
    На существующем уровне знаний и технологий, некоторые болезни вполне могли бы перестать существовать как таковые, если бы внедрялись научные разработки а не замалчивались в угоду армии врачей и фармацевтических компаний, зарабатывающих на нас с вами миллиарды!
    А если не нравится, как я излагаю -
    Купи себе у Бога копирайт на русский язык (с) БГ

  7. #17
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    да ))) в ветках тоже есть аптеки ))) и ветки существуют в т.ч. и благодаря им ...
    ежегодная вакцинация одного хвоста приносит каждый год ветеринарке приблезительно тысячу целковых ... допустим, что в среднем одно животное живет 10 лет ... т.е., если сократить желающих каждый прививаться, то доходы от вакцин и им сопутствующих движений упадут в десять раз ...
    .
    .
    А сколько стОит лечение от вирусняка, к примеру?...

  8. #18
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    А сколько стОит лечение от вирусняка, к примеру?...
    Джара, я в другом ключе об этом ... об ежегодной вакцинации ... о той схеме, которую не обкатывают на людях ... и я никогда не была горячим противникам первых вакцин ...
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  9. #19
    Senior Member Бывалый Аватар для alla
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Похоже, споры будут вечны. Вред от прививок есть, есть побочные, вплоть до летальных. Это признают все, и сторонники и противники. Тот, кто умер от осложнений, возможно никогда бы не заболел тем, от чего его "профилактировали", или вылечился и жил себе дальше. Это ведь тоже понятно.
    Мне кажется вопрос больше этический - какова цена которую вы готовы платить, не зная наверняка всех последствий, как в русской рулетке (предположим, что прививают здоровых, не имеющих противопоказаний) за не гарантированную безопасность?! Умирать от профилактики, это нормально?! Иммунитет сложен, генетика иммунитета тоже, больше предположений, чем фактов.
    Достоверной статистики нет, каждый ее в своих интересах перелопачивает. Несколько детей-инвалидов, с которыми я работала, получили проблемы после прививок - никто не стал выяснять, можно ли было этого избежать, никто не понес наказания. Остается в сухом остатке - закон об обязательной вакцинации животных и право отказаться для людей.

  10. #20
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Как-то я не понимаю разговоры про бабушек и дедушек: не прививались, но и не курили, не жили в городах, голодали весной, не смотрели телик, радио не слушали, однако умирали в поле от родов. Из 14 детей моей прабабушки выжило только 3. В основном при этом смертность была до 7 лет.
    Я тоже против бездумного применения прививок, но стон "задумайтесь люди и не прививайте совсем" выглядит дико.

Страница 2 из 37 123456789101112 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ненаучная дискуссия из "За и против вакцинации"
    от Любовь137 в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 1034
    Последнее сообщение: 10.09.2016, 07:44
  2. Дискуссия о ценах и не только
    от Bajuncat в разделе Работа заводчика
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 01:47
  3. Подборка информации о прививках и вакцинации
    от Moderator-V в разделе Вакцинация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 02:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •