Тема: За и против вакцинации (дискуссия №3, ПРЕмодерируемая)

  1. #281
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,161
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Нормально перенесли - привила в 5 недель, 8 и в 11 с бешенством, маму прививала до беременности, поэтому не могу знать как перенесет кормящая, было дело прививала кошку с котятами, детям было 12 недель и кошка уже не кормила.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  2. #282
    Senior Member Старожил Аватар для Лера и КУН
    Регистрация
    08.05.2015
    Адрес
    гор. Пенза
    Возраст
    48
    Сообщений
    220
    Вес репутации
    2448445

    По умолчанию

    Можно вопрос? Немножко не в тему, но близко ))). Барону почти 5 месяцев. Его прививали в питомнике. Соответственно глистов тоже гоняли. В августе планируется прививка собаки. В связи с чем, у меня вопрос. Глистов Барону гонять тоже?

  3. #283
    Питомник Ветеран Аватар для Оксана29
    Регистрация
    27.06.2014
    Адрес
    Московская область, г. Щелково
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,066
    Вес репутации
    10345673

    По умолчанию

    Лучше гонять всему стаду в одно время. Да и человекам не лишне будет.

  4. #284
    Senior Member Ветеран Аватар для марина о.
    Регистрация
    16.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    559
    Вес репутации
    5188

    По умолчанию

    Согласна, глистогонить и глистогониться желательно всем одномоментно, как минимум 2 раза в год
    питомник MaKaDami (Москва)
    www.makadami.ru

  5. #285
    Senior Member Старожил Аватар для Лера и КУН
    Регистрация
    08.05.2015
    Адрес
    гор. Пенза
    Возраст
    48
    Сообщений
    220
    Вес репутации
    2448445

    По умолчанию

    Это я понимаю. На след год выровняемся. Не будет ли эта глистогонка для Барона "лишней" или нежелательной? Все-таки его только пару месяцев назад глистогонили. Не хочется травить ребенка лишнего. В принципе прививку собаке я могу и перенести... Нам уже по выставкам не ходить... Старенький )))) Джера привить можем и позже, как раз, когда делать следующую прививку Барошке. Плюс минус несколько месяцев нам погоды не сделают... Как лучше?

  6. #286
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Посчитайте так, чтобы от последней глистогонки котенка прошло не менее 3-х мес. Подгоните прививку и глистогонки под эту дату .
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  7. #287
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    06.09.2014
    Возраст
    42
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Заранее извиняюсь, что пишу в теме заводчиков, но будучи сама руководителем питомников лабрадоров, просто хочу поделиться опытом)
    меня немного резануло что под глистогонку и людей подписали) это все таки не витаминки, поэтому занимаясь собаками более 10 лет, я пришла к след. схеме:
    взрослых животных глистогоню 2 раза в год, щенков к моменту передачи в семью (45 дней) - 3 раза, первый раз вместе с кормящей матерью, а вот людей и детей, т.е. нас, только по результатам анализа, и всего лишь 1 раз за десятилетие он показал что нужно...
    Григория нашего уже год не глистогонила, просто сдавала кал - все чисто

  8. #288
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Достаточно интересная и познавательная инструкция по схемам вакцинации
    http://www.wsava.org/sites/default/f...%20russian.pdf

  9. #289
    Senior Member Старожил Аватар для Maine Coon love
    Регистрация
    03.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    676955

    По умолчанию О вакцинации, все за и против

    Подклеено из отдельно созданной дубль-темы.


    Приветствую!
    Так как во всех моих постах имеет место в меня кидать тапками, завожу отдельную тему, дабы послушать доводы тех, кто имеет позицию делать вакцинацию и никак иначе!

    Начну с того, что хочу увидеть реальные примеры животных отлично живщих и живущих с полной вакцинацией в том числе от бешенства и которым более 15 лет. Ибо говорить и считать что вакцинация только благо, это лишь пустые слова!

    У меня лично есть пример, кот домус который прожил почти 18 лет без всяких там вакцин, кроме мкб ничем не страдал. При этом имел свободный выгул все эти годы на даче, в чистом месте где дачные участки которых достаточно много, в лесу. Пример, пример, конечно один пример не 1000, но многие смогут привести хоть один такой пример?

    Далее, стоит понимать что каждый конкретный случай имеет разные правильные подходы.

    Первый, Вы держите питомник в котором более двух кошек и котята, риски велики, Вы просто не можете не делать прививки, это опасно. С учетом передачи больного котенка в новый дом. Точно так же если дома живет много животных, в том числе собаки, которые свободно ходят на улицу, имеют общение с другими животными и приносят все Вашему домашнему коту.

    Второй вариант, домашняя одна кошка, которая сидит дома или гуляет под присмотром где нибудь за городом. Риски минимальны получить кошке какие то болезни. Да многие имеют оправдание что с обувью с улицы мы сами можем прининести в дом. Но есть правила гигиены, которые как я считаю эти риски сводят к полному нулю. Есть иммунитет у всех живых существ, или Вы считаете что человечество умнее чем тот природный иммунитет который сложился очень долгим временем...

    Почему есть лишь одно мнение у многих, что вот Ваше мнение оно одно и правильное, другого быть не может! Если говорить о правильном подходе, надо понимать каждый конкретный случай, где вакцинация оправдана, а где она несет наоборот большие риски животным! У кунов возникают потом аутоимунные проблемы с деснами, я про это читала, а хоть кто то подумал откуда идут корни проблемы? Да и много чего может быть, в любой инструкции есть список побочек. Какое мы имеем право не думать об этом? Для кого то лишь это кот или кошка, а для кого то к примеру как для меня это родное и любимое существо, которому выбираешь самое лучшее.

    Все кричат о прививках, но почему то котятам не ставят прививку от бешенства... которая единственная ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ по закону при содержании животных... Очень двоякое впечатление, какой то обман самих себя лишь для галочки.

    Спасибо всем заглянувшим, прошу вести разговор в нормальном тоне, с примерами и не уходить от темы! С удовольствием выслушаю все мнения, ибо мне это интересно, а не для галочки.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 29.08.2016 в 14:03.

  10. #290
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Зачем создавать еще одну тему, когда такая уже существует?
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...45#post2158045

Страница 29 из 37 ... 19202122232425262728293031323334353637 Последняя →

Похожие темы

  1. Ненаучная дискуссия из "За и против вакцинации"
    от Любовь137 в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 1034
    Последнее сообщение: 10.09.2016, 08:44
  2. Дискуссия о ценах и не только
    от Bajuncat в разделе Работа заводчика
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 02:47
  3. Подборка информации о прививках и вакцинации
    от Moderator-V в разделе Вакцинация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 03:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •