Тема: За и против вакцинации (дискуссия №3, ПРЕмодерируемая)

  1. #321
    Senior Member Старожил Аватар для Maine Coon love
    Регистрация
    03.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    676955

    По умолчанию

    Bajuncat, как мне кажется многие имеют опыт в том что животные хорошо переносят и не болеют, но что бы быть уверенным, нужна большая статистика, но далеко не у всех есть. Вакцины могут меняться, портиться, их могут не правильно хранить.
    Антитела так же вопрос спорный, читала исследования про столбняк у человека, феномен был в том, что при большом колличестве антител, человек наоборот заболевал столбняком. Нет таких данных сколько должно быть антител что бы можно было сказать о том защищен организм от болезни или нет.

  2. #322
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Хламидиоз в вакцинах несет непонятную роль...И инактивирует другие вирусы...смысл грузить котят такими вакцинами?!
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  3. #323
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maine Coon love Посмотреть сообщение
    читала исследования про столбняк у человека, феномен был в том, что при большом количестве антител, человек наоборот заболевал столбняком.
    дайте ссылку на исследование, пожалуйста. Не понимаю, как при наличии антител в достаточном количестве, те при напряженном иммунитете, может человек заболеть столбняком.
    пс: каких данных нет, о напряженности иммунитета?
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  4. #324
    Питомник Ветеран Аватар для Оксана29
    Регистрация
    27.06.2014
    Адрес
    Московская область, г. Щелково
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,066
    Вес репутации
    10345673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Мне всегда интересно было спросить, что значат слова-заводчик хвалит такую-то вакцину?
    Разные пометы были привиты мультифелом, трикетим и фелигеном. После одной из выставок заболели все, кроме тех, кто был привит фелигеном. Есть уже взрослая кошь, купленная, тоже привита была фелигеном. Ттт, ни разу не чихнула.

  5. #325
    Senior Member Старожил Аватар для Maine Coon love
    Регистрация
    03.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    676955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MakAlina Посмотреть сообщение
    Хламидиоз в вакцинах несет непонятную роль...И инактивирует другие вирусы...смысл грузить котят такими вакцинами?!
    Я точный ресурс не помню, но вот нашла на другом http://zlobnoe.info/pochemu-vredna-p...ot-stolbnyaka/ почитайте. Вообще если говорить о вакцинах, точных статистических данный на самом деле никаких нет, это очень огорчает и наводит на не хорошие мысли.

  6. #326
    Senior Member Старожил Аватар для Maine Coon love
    Регистрация
    03.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    676955

    По умолчанию

    Прошу прощения, мое сообщение было для Flora.

  7. #327
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    Я прочитала. К сожалению, Вы совсем не ориентируетесь в иммунопрофилактике. А статья литературная, к науке отношение не имеет некоторые врачи тоже плохо себе представляют все эти процессы, связанные с формированием иммунных ответов, увы, это чрезвычайно печально. Статистические данные по вакцинации есть, конечно, во всем мире, и мы-не исключение, иначе как бы составлялись хотя бы , как пример, те же прививочные календари. Да, также собираются сведения об поствакцинальных осложнениях, и за последние 5 нет их количество значительно снизилось.
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  8. #328
    Senior Member Старожил Аватар для Maine Coon love
    Регистрация
    03.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    676955

    По умолчанию

    Flora, некоторые моменты в вакцинации я понимаю, принцип работы тоже. Если говорить откровенно, то сами врачи тоже не все понимают далеко работу иммунитета и многие вещи еще покрыты мраком.
    Естественно это был первый источник который я нашла, в том который я читала было написанно более понятнее, чем тут. И конечно если эта статья будет на официальном портале прививок, вся эта система просто рухнет от таких заявлений.
    Так же знаю много случаев когда пропадают листы пз карт после вакцинации, ну и в общем достаточно прочитать инмтрукцию к любой вакцине и посмотреть что она может официально принести, а сколько не официально и доказать это практически никто не сможет.
    Вакцинация здравая мысль, но исполнение желает лучшего как всегда.
    Покажите официальную пожалуйста статистику. С удовольствием почитаю и посмотрю.

  9. #329
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    нашла интересную статейку
    Новый взгляд на ежегодную вакцинацию собак и кошек
    Каждая процедура, которой мы подвергаем себя или тех, о ком заботимся, должна быть полезной; иначе в ней нет никакого смысла. Это должно быть очевидным, особенно если речь идет о медицинских (ветеринарных) процедурах. Вакцинация может дать животным иммунитет к опасным болезням, но насколько эффективно и полезно повторять эту процедуру каждый год, как это сейчас рекомендовано во многих странах?

    http://blog.uku-forum.com.ua/veterinary/novyiy-vzglyad-na-ezhegodnuyu-vaktsinatsiyu-sobak-i-koshek.html

  10. #330
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    Статистику чего? Итогов иммунизации? Снижения поствакцинальных осложнений? Охвата профилактическими прививками?
    На днях с большим удивлением выяснила, что в разгар призывной компании в поликлиниках города Москвы нет вакцины от менингококка! Вот как это можно назвать, а? Прямо какое-то вредительство....
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

Страница 33 из 37 ... 232425262728293031323334353637 Последняя →

Похожие темы

  1. Ненаучная дискуссия из "За и против вакцинации"
    от Любовь137 в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 1034
    Последнее сообщение: 10.09.2016, 08:44
  2. Дискуссия о ценах и не только
    от Bajuncat в разделе Работа заводчика
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 02:47
  3. Подборка информации о прививках и вакцинации
    от Moderator-V в разделе Вакцинация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 03:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •