Тема: За и против вакцинации (дискуссия №3, ПРЕмодерируемая)

  1. #301
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Панлейкопения вроде тоже на 3 года в нобиваке рассчитана, а вот ринотрахеит и калицивироз - на год.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #302
    Senior Member Старожил Аватар для Maine Coon love
    Регистрация
    03.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    676955

    По умолчанию

    Тема прививок для меня очень острая, что человеческих, что кошкиных... без подробностей, потому что банально устала от нее. У меня опыт изучения этой темы не один год, тема крайне сложная и не простая. Мое мнение вообще 50 на 50. Вся жизнь большие риски, в любом случае после прививки следует делать анализ на антитела, поставить прививку еще не значит не заболеть. Видела оф статистику по столбняку, чем выше антител титр, тем чаще заболевают... пока объяснить такой поворот не могут. И с собаками кошек сравнивать не стоит, кошки не ведут такой образ жизни как собака. Кун вообще без свободного выгула, как его ежик может укусить или крыса? Это уж из области фантастики! Летом жили за городом и ежа видели 3 раза, издалека 2 раза и 1 раз и я его словила детям из рук показать и то удрать очень уж хотел. Как я писала выше, каждый сам лично должен просчитать риски, они есть и от вакцинации и без нее.

  3. #303
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Если Ваша кошка на неделю или месяц сбежит на улицу (а кто от этого застрахован?), и будет не привитой, то как Вы собираетесь убеждаться, что ее не покусал кто-то бешенный...
    Анализов, которые покажут, что у кошки есть бешенство нет, только посмертно можно сделать анализ мозга, который где-то месяц делается... Это если нет возможности убедиться, что животное не взбесилось в течении 10 дней (ну мало ли.. сбила машина, выпала из окна или умерла по другой причине...такое тоже бывает, а вопрос остается). Вопрос перестраховки в таком случае где-то 3-4 тыс.грн (100-150$) (если верить форумам, где люди разыскивают вакцины после сомнительных укусов)... и кто платить должен, тот кто не привил, или тот, кого укусили?

    Что касается панлейкопении, то от нее легче привить животных, чем пол-года обрабатывать весь дом дезинфекторами, и все-равно будет опасно брать маленьких непривитых котят, неспроста это "кошачья чума"... ох, неспроста...
    По сравнению с людьми, у кошек все-же меньше прививок... В детском возрасте 2 прививки PCH и одна R... Потом закрепить это во взрослом возрасте... А потом уже можно антитела смотреть... Хотя опять же... стоимость анализов на антитела немного шокирует.

  4. #304
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    А по поводу столбняка... вот как раз недавно был случай в Украине. http://ru.tsn.ua/ukrayina/sluchay-za...va-683802.html
    Не знаю, вылечили этого ребенка или нет... Но то, что прививки там не было, это факт.
    Вообще, для всех сомневающихся в целесообразности прививок будет уникальная возможность понаблюдать со стороны за тем, как будут развиваться дальнейшая ситуация у нас в стране, где не закупили вакцины и еще многих отговорили прививаться, напугав последствиями (на самом деле сложили с себя всю ответственность, так как родитель сам подписал отказ). Такой себе социальный эксперимент приближается. Не только полиомиелит проснулся у нас.

  5. #305
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    как будут развиваться дальнейшая ситуация у нас в стране, где не закупили вакцины и еще многих отговорили прививаться, напугав последствиями
    Ужасно У нас тоже есть люди на высоких должностях, поддерживающие антивакцинаторство. Неужели мы хотим откатиться назад к тому времени, когда рожали помногу детей, а выживали единицы?

    Каждый отдельный человек или животное может прожить благополучно избежав заражения, особенно когда большинство привито. Но если это станет массовым... Некоторые противники парируют - ведь этих болезней почти нет, так а почему нет? Потому что в свое время, в том числе наши советские вирусологи разрабатывали вакцины, порой рискуя здоровьем. До сих пор есть неблагополучные районы, есть естественные резервуары инфекций, только открой бутылку с джином...

    Наверное зависит от того, что кажется людям страшнее - полимиелит с панлейкопенией или возможные, часто никак не доказуемые "последствия". Я в шоке от доводов из серии "вакцины гробят иммунку", а болезни значица закаляют.

    Maine Coon love, скажите, а если бы например изобрели действенную вакцину от ВИЧ, Вы бы не привились?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #306
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    Не помню, писала уже или нет, по поводу бешенства, в прошлом году в Мск, два показательных случая: первый-кошка падает из окна, хозяин ее находит через довольно кортокое время, кошка его кусает-исход понятен.
    Второй: семья на птичьем рынке покупает щеночка, щеночек маленький, веселится-кусает всех за ноги (в семье трое детей, на минуточку), потом щеночек заболевает, потом заболевает и погибает старший ребенок.
    Есть контролируемые инфекции, не прививать от них детей и, при необходимости не прививаться самому-это недальновидно, как минимум.
    Пс: не знаю, зачем влезла давно уже перестала бороться, каждый сам себе злобный буратино, дети и животные всегда чьи-то. Про полиомиелит-а разве кто в РФ ждал тот дикий штамм? Однако он пришел, и как раз оттуда, где вся прививочная компания разрушена. Наводит на мысли, правда?
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  7. #307
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Я честно говоря сама не знаю, на какой я стороне. В смысле животных-то я прививаю, слишком распространены болезни от которых мы их прививаем в кошачьей популяции. А вот с человесюческими даже не берусь судить, просто детей нет, не слишком хорошо владею вопросом, но у меня есть коллега, у которой ребенок умствегно отсталый, что там точно не помню, кажется аутизм очень тяжелый. Она говорит, что это осложнение от прививки, вроде многие такие дети именно после какой-то прививки в раннем возрасте заболели. Если правда так и есть, то конечно ужас...
    С другой стороны не знаю стала бы я себе ставить от спида, но если бы разработали что-то оеально рабочее от самых рампростроненных онкологий - помчалась бы роняя тапки. А кота привила бы от лейкоза и вич - очень боюсь этой заразы(((
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #308
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Ага, про аутизм сейчас уже начали говорить, что от ГМО. Когда этиология болезни не до конца изучена, ее можно приписывать чему угодно. Правда ни разу не слышала например "мама пила-курила во время беременности". Насколько я знаю, пока считается основной генетическая природа заболевания, если так, то естественно все случилось до прививок. Кстати знаю про две семьи, где по двое разновозрастных детей-аутистов.

    Не знаю, как людей пугают любые предположения, но не пугают реальные страшные инфекции, то же бешенство. Даже если риск небольшой, но все же есть...

    Между прочим, у ВИЧ путь передачи ровно такой, как у гепатита В! Разница только в том, что гепатит гораздо более заразный при аналогичных обстоятельствах. Я за жизнь знала навскидку 5 людей переболевших гепатитом В, включая младенца со здоровыми родителями... Хорошо, что от него сейчас прививают. Да, еще двоих с гепатитом С - пожилой мужчина и ребенок.

    Думала, человечество будет счастливо, когда придумают вакцину от гепатита С и тем более ВИЧ, а оказываются не все побегут...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #309
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Мы живем в такое время, что на любых, даже бредовых идеях можно заработать известность, деньги, положение. А современными ученым я уже не знаю верить или нет, то глобальное потепление, то ожидается похолодание, и так во всем. Гранты отрабатывают со всей дури (кто-то пластиком укрывает Антарктиду, чтобы не растаяла... да-да, сама по Дискавери видела это)... Кто во что горазд.
    Вот статья против прививок http://homeoint.ru/vaccines/diseases/scheibner.htm
    Меня коробит, если честно, такая подача материала. Я бы не поверила такой статье. Манипуляция эмоциями и перекручивание фактов на лицо.
    А вот последствия отмены прививок
    http://www.vitaminov.net/rus-news-0-0-17568.html
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=2328961
    Тут уже и политика вмешивается. Республиканцы против демократов... Наверное, демократы как раз заводики в Индии держат? Или это забота о нации все-таки?

    Я согласна, что каждый должен решать сам. Может для кого-то, действительно, прививки противопоказаны и если их не сделать, будет лучше (у моего мужа в детстве была официальная бумага из Москвы, что прививки ему делать нельзя, так как он переболел многим от чего прививали, и коклюшем, и оспой, и корью именно от прививок). Но он такой индивидуальный ))
    Опять же, прививать больного, что котенка, что ребенка опасно. На это нельзя плевать.
    А кому-то прививка поможет (я например не сильно себе представляю как обезопаситься от столбняка)...

    "С 80-х годов число заболевших (аутизмом) неуклонно растет, что отчасти связано с внедрением более современных методов диагностики и лучшим финансированием со стороны государства; таким образом, непонятно, увеличился ли фактический уровень заболеваемости или нет. "
    http://lifebio.wiki/%D0%B0%D1%83%D1%...B8%D0%B7%D0%BC
    Ну как и с раком шейки матки у женщин, и раком груди, раком щитовидной железы после Чернобыля все занялись...

    В общем, хрен его знает, заболевание странное, но прививки не делаем, а все равно дети им болеют... Четкой связи нет, сделал - заболел, не сделал - не заболел...
    Лично мое мнение, что он существовал всегда, просто на него не обращали внимания, считая какой-то из форм шизофрении или умственной отсталостью. Я думаю, что это сбой еще на этапе формирования нервной системы плода, а становится понятно года в 2-3, когда ребенок уже должен то, то и это, а не просто потреблять молоко и расти, таким образом совпадает с прививками ...
    Естественно, влияет все.. от генетики до продуктов питания, лекарств и экологии... И вакцина в том числе, но является ли она первопричиной, я не уверена.
    Может если провести "правильные" исследования, можно выявить связь между частотой УЗИ во время беременности и аутизмом. Нет ничего не возможного для статистики, которая "самая честная" всегда.
    Вот в последнее время я замечаю, что ДЦП-шников много стало. В первый раз я увидела человека с ДЦП уже в старших классах школы. Сейчас, чтобы пройти по улице, в супер-маркет или на рынок и не встретить человека с признаками ДЦП - это редкость.

    В общем, как и с радиацией. Цунами смыло АЭС на Фокусиме, а Германия останавливает свои энергоблоки и до конца 2022 года планирует полностью отказаться от производства ядерной энергии... вопреки здравому смыслу.

    Паника, правильное освещение в СМИ, врачи, политики (распил денег для кого-то) ... Я уверена, что "маятник" качнет в другую сторону, как бы не дошло опять до поголовной вакцинации не только детей, но и взрослого населения. У моего мужа на работе 2 года назад уже была вспышка кори... Работали из дома некоторое время все, кроме тех, кто был уверен в своих прививках.

    Я реально не знаю, что и как с этими прививками (и фармацевтической мафией), но то, что население Земли многократно увеличилось с началом эры прививок - это факт...
    От хапуг, которые закупает плохую вакцину, не застрахуешься... Но это не равно "давайте откажемся от прививок".

    И от индивидуальной реакции не застрахуешься, так как есть принцип ALARA (As Low As Reasonably Achievable), что действует во всех сферах жизни. Никто не будет усовершенствовать вакцину ради доли процента неблагоприятных реакций на эту вакцину. Это экономически невыгодно и абсолютного отсутствия побочных эффектов все равно не достигнешь.

  10. #310
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Мы живем в такое время, что на любых, даже бредовых идеях можно заработать известность, деньги, положение. А современными ученым я уже не знаю верить или нет, то глобальное потепление, то ожидается похолодание, и так во всем. Гранты отрабатывают со всей дури (кто-то пластиком укрывает Антарктиду, чтобы не растаяла... да-да, сама по Дискавери видела это)... Кто во что горазд.
    Вот статья против прививок http://homeoint.ru/vaccines/diseases/scheibner.htm
    Меня коробит, если честно, такая подача материала. Я бы не поверила такой статье. Манипуляция эмоциями и перекручивание фактов на лицо.
    А вот последствия отмены прививок
    http://www.vitaminov.net/rus-news-0-0-17568.html
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=2328961
    Тут уже и политика вмешивается. Республиканцы против демократов... Наверное, демократы как раз заводики в Индии держат? Или это забота о нации все-таки?

    Я согласна, что каждый должен решать сам. Может для кого-то, действительно, прививки противопоказаны и если их не сделать, будет лучше (у моего мужа в детстве была официальная бумага из Москвы, что прививки ему делать нельзя, так как он переболел многим от чего прививали, и коклюшем, и оспой, и корью именно от прививок). Но он такой индивидуальный ))
    Опять же, прививать больного, что котенка, что ребенка опасно. На это нельзя плевать.
    А кому-то прививка поможет (я например не сильно себе представляю как обезопаситься от столбняка)...

    "С 80-х годов число заболевших (аутизмом) неуклонно растет, что отчасти связано с внедрением более современных методов диагностики и лучшим финансированием со стороны государства; таким образом, непонятно, увеличился ли фактический уровень заболеваемости или нет. "
    http://lifebio.wiki/%D0%B0%D1%83%D1%...B8%D0%B7%D0%BC
    Ну как и с раком шейки матки у женщин, и раком груди, раком щитовидной железы после Чернобыля все занялись...

    В общем, хрен его знает, заболевание странное, но прививки не делаем, а все равно дети им болеют... Четкой связи нет, сделал - заболел, не сделал - не заболел...
    Лично мое мнение, что он существовал всегда, просто на него не обращали внимания, считая какой-то из форм шизофрении или умственной отсталостью. Я думаю, что это сбой еще на этапе формирования нервной системы плода, а становится понятно года в 2-3, когда ребенок уже должен то, то и это, а не просто потреблять молоко и расти, таким образом совпадает с прививками ...
    Естественно, влияет все.. от генетики до продуктов питания, лекарств и экологии... И вакцина в том числе, но является ли она первопричиной, я не уверена.
    Может если провести "правильные" исследования, можно выявить связь между частотой УЗИ во время беременности и аутизмом. Нет ничего не возможного для статистики, которая "самая честная" всегда.
    Вот в последнее время я замечаю, что ДЦП-шников много стало. В первый раз я увидела человека с ДЦП уже в старших классах школы. Сейчас, чтобы пройти по улице, в супер-маркет или на рынок и не встретить человека с признаками ДЦП - это редкость.

    В общем, как и с радиацией. Цунами смыло АЭС на Фокусиме, а Германия останавливает свои энергоблоки и до конца 2022 года планирует полностью отказаться от производства ядерной энергии... вопреки здравому смыслу.

    Паника, правильное освещение в СМИ, врачи, политики (распил денег для кого-то) ... Я уверена, что "маятник" качнет в другую сторону, как бы не дошло опять до поголовной вакцинации не только детей, но и взрослого населения. У моего мужа на работе 2 года назад уже была вспышка кори... Работали из дома некоторое время все, кроме тех, кто был уверен в своих прививках.

    Я реально не знаю, что и как с этими прививками (и фармацевтической мафией), но то, что население Земли многократно увеличилось с началом эры прививок - это факт...
    От хапуг, которые закупает плохую вакцину, не застрахуешься... Но это не равно "давайте откажемся от прививок".

    И от индивидуальной реакции не застрахуешься, так как есть принцип ALARA (As Low As Reasonably Achievable), что действует во всех сферах жизни. Никто не будет усовершенствовать вакцину ради доли процента неблагоприятных реакций на эту вакцину. Это экономически невыгодно и абсолютного отсутствия побочных эффектов все равно не достигнешь.

Страница 31 из 37 ... 2122232425262728293031323334353637 Последняя →

Похожие темы

  1. Ненаучная дискуссия из "За и против вакцинации"
    от Любовь137 в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 1034
    Последнее сообщение: 10.09.2016, 08:44
  2. Дискуссия о ценах и не только
    от Bajuncat в разделе Работа заводчика
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 02:47
  3. Подборка информации о прививках и вакцинации
    от Moderator-V в разделе Вакцинация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 03:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •