Тема: За и против вакцинации (дискуссия №3, ПРЕмодерируемая)

  1. #341
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,942
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    На форуме есть ответы на ваш вопрос. Я не ставлю ни бешенство, ни прививки. Не утверждаю, что насчет прививок я сильно права (у меня есть свои соображения по поводу вакцинации взрослых невыездных животных со сложившимся иммунитетом), но по бешенству скажу - вакцина "тяжелая" для животного, и у меня два кастрата, которые никогда не выходят из дома, не ездят на выставки, не пересекают границ областей и страны, не проживают в районе с плохой обстановкой по бешенству. Поскольку бешенство передается только через кровь и слюну, то возможность заболевания моих животных бешенством равна нулю. И зачем мне травить котов, если мы сидим дома и на выставки не ходим? Вариант проникновения бешеной мыши в городскую квартиру равна практически нулю. Именно бешеной. Она просто не дойдёт до квартиры, и сдохнет в месте своего обитания, так как у грызунов слишком быстрые обменные и иные процессы.
    Вычитайте внимательно тему, в ней всего 34 страницы, благодаря стараниям модераторов, отсеивавших мусорные сообщения, захламляющие темы. Тут есть всё. Вы утверждаете, что читаете внимательно, но это не так. И более всего вы уважаете не мнение профессионалов с этого форума, а свои личные убеждения, и не просто не правильные, а порой просто нелогичные.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 25.11.2016 в 15:31.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #342
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maine Coon love Посмотреть сообщение
    какие могут быть основания выше и важнее чем риск человеку умереть от бешенства которое не лечиться.
    Сидящему безвылазно дома коту к чему излишнее напряжение иммунитета? Причем - бесполезное? Где он бешенство возьмет? Если только хозяева покусают ...
    Сразу скажу - речь о квартирных животных, с которыми не гуляют, на дачу не вывозят. Если же животное живет в частном доме, где есть хоть малейший шанс его встречи с грызунами - вакцинацию от бешенства считаю необходимой.
    МКЛ, в такой случае, Вам не помешало бы прививать тропическую лихорадку - ну и что, что Вы в тропиках не бываете, и взять вам ее негде, как и коту, сидящему в квартире, бешенство, а мало ли?! Знаете тоже сколько смертельных исходов!...
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  3. #343
    Senior Member Старожил Аватар для Maine Coon love
    Регистрация
    03.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    676955

    По умолчанию

    Вы совершенно правы конечно! Я просто не могу понять заводчиков у которых частный дом, кошек штук 30 и они не делают бешенство животным. Многие заводчики посещают выставки, держат собак - которые выходят на улицу и могут быть укушены кем угодно, все это риски. Ясное дело что на мои вопросы тут они не ответят, проще промолчать, чем признать что рискуют, а вместе с ними рискуют и покупатели.
    Для успеха в деле главное всегда идти к своей цели! И наплевать на то, если это кому то не нравится!

  4. #344
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maine Coon love Посмотреть сообщение
    ... риск человеку умереть от бешенства которое не лечиться. ...
    Та ладно?!))) И такое сказануть на голубом глазу, мама дорогая)) А как же пресловутые "сорок уколов в живот" еще так сорок лет назад? Хотя... Если не лечиться (понимать, как "что не делатЬ", а то еще прочтете "не лЕчится" и гаплык нам всем опять на несколько страниц)), то конечно только помирать и остается.

    И можно спросить - у вас в вашей реальности какой век сейчас на дворе? А то мало ли, мы тут по многим темам прежде считали, что у вас каша в голове, суждения просто по незнанию, то, сё... а возможно, субреальность виновата в подвыподвертах просто.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  5. #345
    Senior Member Старожил Аватар для Maine Coon love
    Регистрация
    03.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    676955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Та ладно?!))) И такое сказануть на голубом глазу, мама дорогая)) А как же пресловутые "сорок уколов в живот" еще так сорок лет назад? Хотя... Если не лечиться (понимать, как "что не делатЬ", а то еще прочтете "не лЕчится" и гаплык
    И что, после каждого укуса домашнего кота делать эти уколы? Не бред ли? Одно дело когда укус животного со стороны, другое дело - кот домашний. Кошки в игре могут куснуть, уж Вам то и не знать...
    Для успеха в деле главное всегда идти к своей цели! И наплевать на то, если это кому то не нравится!

  6. #346
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    27.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Вес репутации
    1362157

    По умолчанию

    Я для себя решила, раз в 3 года, если конечно не уезжать вместе , собаке каждый год, до определённого момента.

  7. #347
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.07.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    777972

    По умолчанию

    А кто может подсказать?
    Кошке 1,5 года, вакцинировалась и ревакцинировалась в 3 мес. С интервалом в 3 недели (в конце сентября 2015). Только вот 1-я прививка была Нобивак трикет трио, а через 2 недели Квадрикет с бешенством. То, что ревакцинировали вакциной другой фирмы узнала, посмотрев в паспорт по приходу домой (хотя в клинике четко сказала, что нам нужен Нобивак Трикет). Врачи заверили потом, что ничего страшного винтомоторной нет.
    Отсюда 1-й вопрос: так ли это? Не повлияет ли это на здоровье кошки и степень защиты?
    2-й момент: по причине болезни вакцинацию в этом году перенесли. Сейчас кошка поправилась, и встал вопрос вакцинации. Хотелось бы понять, какой вакциной нам пользоваться исходя из вышесказанного и не повлияет ли смещение срока больше, чем на год от последней вакцинации на качество защиты? И нужно ли нам вообще прививаться в этом году или можно уже через 3 года после 1-й вакцинации?

  8. #348
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Ничего страшного действительно нет.
    Не повлияет- защита новая. Ставьте Квадрикет, перед вакцинацией проглистогоньте за 7-14 дней.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  9. #349
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    Ревакцинируйтесь однократно любой вакциной, хоть квадрикетом, хоть трикетом, хоть фелоцелом (но в двух последних случаях от бешенства придется вакцинировать дополнительно).
    Можете развлечь себя - сдать кошке титры крови на поствакцинальный иммунитет перед прививками (это по поводу вакцинации через 3 года после первой) - скорее всего удивитесь.
    се кошачьи инфекции (кроме бешенства) очень легко принести что говориться "на себе".
    Лично я крайне не люблю неоправданные риски, в связи с чем (и в силу/благодаря образованию) являюсь адептом вакцинопрофилактики
    Вакцинировать или нет - решить можете только Вы.
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  10. #350
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Привиться надо. Однократно и любой кроме мультифела и биофела пожалуй.
    Трикет, квадрикет, фелиген, пуревакс вполне подойдут.

Страница 35 из 37 ... 25262728293031323334353637 Последняя →

Похожие темы

  1. Ненаучная дискуссия из "За и против вакцинации"
    от Любовь137 в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 1034
    Последнее сообщение: 10.09.2016, 08:44
  2. Дискуссия о ценах и не только
    от Bajuncat в разделе Работа заводчика
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 02:47
  3. Подборка информации о прививках и вакцинации
    от Moderator-V в разделе Вакцинация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 03:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •