Тема: Кошка стала метить

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для zennenhund
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Россия, Белгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    220
    Вес репутации
    4064440

    По умолчанию Кошка стала метить

    Уважаемые форумчане, очень прошу совета. Моей кунице 3,5 года, раньше течки проходили по стандарту песни-покатушки - попа вверх. А теперь она уже вторую течку впридачу к концерту стала выдавать мне метки - на кровать, на папку с документами. Девушка пока отдыхает после родов и детей, вязать ее планирую где-то через месяц. Для себя я такое явление связываю с тем, что сейчас в доме подрастает свой кот - парню 7 месяцев, и я пока его к ней не подпускаю, вот она видимо и пытается его привлечь доступными методами... вопрос - что мне теперь делать - закрыть ее на период течки вообще не пуская в квартиру (у кошек есть свой благоустроенный балкон) - вроде жалко, она безумно скучает... Есть ли какие-то способы донести до нее что такое поведение - нехорошо? как бы не хотелось бы чтобы такие вещи каждую течку стали присутствовать...

  2. #2
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Вы бы еще Дюрбехлером назвались на Мейн Кунском форуме, чтоб ни кто не догадался, кто у вас в доме главный..
    У меня была "народная примета".. Если я ложусь спать, а у меня обоссаная подушка- это к деньгам.
    Ничего вы с ней не сделаете. Присутствие кота рядом, и возможность, или отсутствие возможности удовлетворить свою похоть, не оказывают на эту особенность кошек ни малейшего влияния.
    Или смиритесь, или стерильте.
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для zennenhund
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Россия, Белгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    220
    Вес репутации
    4064440

    По умолчанию

    вот уж не думала что мой ник кого-то может смутить я часто под ним регистрируюсь, он как правило свободен, и не надо вспоминать "а как же меня на этом форуме зовут"... а наличие кота видимо все-таки повлияло, т.к. раньше такого не было в принципе - она перегуливала без подобных явлений... и это была не одна-две течки - кошке три с половиной года, и только сейчас (!) она стала метить... поэтому я и связала ее поведение с появлением кота ... Меня еще один момент беспокоит - не может ли это быть признаком каких либо мочеполовых болячек?

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Хороший ник
    Если про здоровье,то,наверное только доктор может что-то определить.А про метки - говорят они передаются по наследству,может Ваша девушка из метящих линий?
    Не верь,не бойся,не проси.




  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Если метит только во время течек- вряд ли здоровье виновато. Скорее- кот провоцирует невольно. Одна из моих кошек метила футболки сына-подростка, брошенные где попало))) Быстро к порядку приучила. Стал сразу в стирку класть- и проблема исчезла.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  6. #6
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zennenhund Посмотреть сообщение
    а наличие кота видимо все-таки повлияло, т.к. раньше такого не было в принципе - она перегуливала без подобных явлений... и это была не одна-две течки - кошке три с половиной года, и только сейчас (!) она стала метить... поэтому я и связала ее поведение с появлением кота ...
    Вы не путайте "наличие" и "появление" Появление- могло повлиять, но после появления, ни наличие, ни отсутствие наличия в ситуацию не вмешиваются. 3.5- как раз тот возраст У котов- это 5. Принципиально не метящий кот в этом возрасте может превратиться в маниакального маркера. Есть понятие "кот вездессущий". Кошки это делают не так вонюче, но с бОльшим упорством и постоянством.
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для zennenhund
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Россия, Белгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    220
    Вес репутации
    4064440

    По умолчанию

    Я начинающий куновод и еще не знаю всех деталей... какие линии считаются метящими? Кошка кровей Голден фэмили, в четвертом колене - лав хьюлензы... а по поводу здоровья, к сожалению в нашем городе не слишком развита ветеринарная база - анализы сдать негде, обычно все болячки лечат на глазок, в лучшем случае по биохимии крови... потому и спросила, ибо если знать что с вета спросить - уже легче...

  8. #8
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zennenhund Посмотреть сообщение
    Я начинающий куновод и еще не знаю всех деталей... какие линии считаются метящими? Кошка кровей Голден фэмили, в четвертом колене - лав хьюлензы... а по поводу здоровья, к сожалению в нашем городе не слишком развита ветеринарная база - анализы сдать негде, обычно все болячки лечат на глазок, в лучшем случае по биохимии крови... потому и спросила, ибо если знать что с вета спросить - уже легче...
    Метящими принято считать линии, где свойство вездессущности устойчиво передается по наследству. В Лав Хюлензе, как и в любом другом питомнике, не велся специальный отбор по этому признаку. И вообще "метящие линии"- это условный термин, потому, что ни кто не ведет специально ссыкливую селекцию.
    Оставьте здоровье кошки в покое. Если склонная к меткам кошка проявляет свое либидо, то это скорее всего говорит о ее хорошем душевном здоровье, чем о каких-то физиологических проблемах.
    У вас два варианта решения вопроса.
    Первый- временный, и избавляет вас от меток на два-пять месяцев.
    Второй- радикальный. Но ни первый ни второй не дают гарантий. Стерильная кошка тоже может "делать это!!" по причине хорошего расположения духа. Самый верный способ- смириться.
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для zennenhund
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Россия, Белгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    220
    Вес репутации
    4064440

    По умолчанию

    временный - это гормональный укол, да? не, я не сторонница... пока девушка сидит либо на своем балконе, либо со мной на закрытой кухне - там, где метки не принесут существенного ущерба... ну и как-то пока ттт тихо ну а дальше - посмотрим... а все-таки каких имен в родухе опасаться в плане меток? если не секрет?

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Боюсь поймать кучу тапочек.... Кто ж Вам скажет!!!! Такую информацию по крупицам собирают...
    Не верь,не бойся,не проси.




Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Когда кот кун может начать метить?
    от DEN в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.01.2014, 13:21
  2. Кошка стала дико шипеть на 2,5-месячных котят!??
    от Наталья В в разделе Здоровье
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 04:41
  3. я стала куномамой!!!
    от alise_drake в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 19:54
  4. Коша стала писать на кровать!
    от Bezdna в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.11.2010, 20:01
  5. Кажется, я стала мамой...
    от Caprisina в разделе Здравствуйте
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 22:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •