Тема: моя история

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    40

    По умолчанию моя история

    наша Котейка прибилась к нам в самый подходящий момент, через неделю после того как у меня умер братик. вся ласка любовь и забота перешла не ее долю, и вот уже как пол года как она хозяйничает в доме, ходит по столам и где ей вздумается, при этом ее пальцем никто не трогает. очень она уж похожа на породистую кошу. красавища неописуемая) так вот, эта красавица принесла неделю назад подарки. окатилась ночью. наутро моя тетя обнаружила у себя в постели котенка с открытым ротиком. она попыталась оказать ему помощь, но было поздно. когда она стала убирать выделения и всякие остатки, то нашла на полу котенка в мешочке, у которого торчала одна попка. пришлось выбросить обоих. на тот момент один котенок был жив, и энергично сосал у мамы молоко. далее родился еще один котенок, который был мертв, затем еще один оказался живым. последние два коша рожала при хозяйке. они были без мешка и послед не вышел. затем моя тетя принимала роды. помогала выбраться застрявшему котенку, который остался впоследствии жив. он тоже был без мешка. послед не вышел. затем был еще один мертвый котенок, у которого не было мешка, тянулась длинная пуповина, но послед не вышел. итог: всего 7 котят, 4 мертвые, 3 выжили. были рады хотя бы этим 3. все понимали что в первые роды семь котят запредельно много. потом отошли немного и вспомнили, что последов не было у тех котят, которых коша рожала при нас. вызвали вета на дом. он пощупал кошку и сказал что что-то осталось. надо колоть окситоцин. было пол 10 вечера. мы обежали все аптеки района но они были либо закрыты, либо в них не было препарата. мы в 11 часов вызвали такси и поехали в круглосуточную аптеку. кололи кошке окситоцин по рецепту ничего у нее не вышло. а насчет котят вет сказал что они недоношенные. сказал прикармливать малюткой. купили шприцы, кормили. один котенок умер через 3 дня, а второй на следующий день. у них были синие животики, очень твердое тело, одинаковая поза на один бочек срестив лапки. мы выносили на балкон думали что отживеют, а где то через часа 4 после смерти у них из ротика шла кровь. в итоге у нас остался один котенок которого все холят и лелеют. те 2 котенка которые умерли часов за 7 до смерти отказывались кушать. я им открывала ротик и вставляла сосок , но он у них моментально выпадал. сейчас нашему котенку 9 дней. ждем когда он откроет глазки. мы приготовили кошке место. а она отказывается туда идти. затащила котенка за кухоный стол. там грязь и пыль. мы вынимаем. кладем на кровать, а она все равно тащит его обратно, а позавчера мы ушли в магазин, а когда вернулись то коша гуляет а котенка нет. мы его искали 4 часа. он оказался на балконе в дальнем углу за какими то досками. пока разгребли все столько времени прошло. теперь балкон приходится закрывать. а ночью кошка вообще бросает котенка и прибегает спать к хозяйке. ей то на теплой постельке хорошо, а котенок там голодный и мерзнет. приносим ей его чтоб она согрела и покормила, а она его обратно тащит. а сама прибегает на кровать. уже какую ночь не спим сидим около места где котея устроилась, только тогда она не убегает от котенка. странная из нее мама, хотя что мы хотим от кошки которая еще сама ребенок. ей даже годика нет. ну или ровно год. спасибо за внимание. будем надеяться что и с мамой и с котенком все будет хорошо!
    P.S. когда появились первые 3 котенка, на полу был найден послед диаметром где-то 10-12 см.

  2. #2
    Junior Member Местный
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Извините за подробности. Просто очень надо было выговориться!

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для МарЛа
    Регистрация
    12.04.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    247
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Вот уж история...
    Кошка чувствует, что котенок слабый, вот и утаскивает его, чтоб умирал. Естественный отбор...

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для ильинка
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    1866466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ильинка Посмотреть сообщение
    Соня, это не кошка чудит, это Вы абсолютно не готовы к содержанию кошки и котят. Сначала надо было, что-либо узнать о содержании кошек в доме, а потом вязать её. Кошка мучается, от Вас котёнка прячет. Готовится к рождению котят надо заранее, не менее 2 недель до родов, делать гнездо чистое, уютное, в укромном и тихом месте, где её никто не побеспокоит и она не будет опасться за жизнь своих котят.
    Соня, хочу извиниться перед Вами Я, то думала, что у Вас куница рожала и так было всё не подготовлено к родам, а у Вас совсем другая история, прочитала в соседней темке! Я Вам очень сочувствую! Но, попробуйте всё же сделать для котёночка удобное тихое место, возможно и мама кошка будет там себя уверено чувствовать и не будет убегать от него. Если конечно котёночек ничем не болеет серьёзно, при болезни кошка может уходить от него и относить подальше, прятать, закапывать, она прекрасно чувствует если не может помочь своему малышу. Подкармливать хорошо специальным молочком для котят, оно продаётся в магазинах для животных, но я не знаю есть ли в вашем городе такие магазины, или натуральным козьим молочком, только давать надо понемногу в шприце или пипетке, но кормить часто, потихоньку увеличивая дозу. Если есть у Вас какие-то вопросы, то спрашивайте, постараемся Вам помочь. Удачи!!!

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    И я думала, что куница...
    То, что последов не хватает, может быть из-за того, что они сросшиеся были. Так бывает. Но я бы на Вашем месте снова вызвала врача, чтобы осмотрел, дал консультацию и уколол кошке или окситоцин повторно или глюконат кальция (можно Борглюконат кальция). Если кошке не хватает кальция в организме (после 7 котят запросто), то она не будет сидеть спокойно и кормить котенка. Дело не в ее неопытности или бестолковости. Она должна свое здоровье сохранить, а не расходовать последний кальций на молоко.
    https://Cat92.ru Севастополь

  6. #6
    Junior Member Местный
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я благодарна за поддержку! Она мне сейчас необходима. Мы вызовем еще раз ветеринара. У нас кошечка без документов. Мы не готовились к этой беременности. Просто друг с котиком пришел. Ну и само собой получилось. И никто не подозревал что роды у кошек могут быть такими сложными. Нам знакомые говорили, что кошка сама все сделает и т.д.
    На самом деле все сложнее. Когда котенок спит и сосет молоко коша лежит с ним. Как только он начинает причмокивать, и с такой жадностью как будто он не кушал совсем она от него убегает. Я думаю, может ей больно.
    Спасибо за понимание! Мы в этом деле чайники. И все нам в новинку. Обязательно посоветуемся со специалистом.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для ильинка
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    1866466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
    Я благодарна за поддержку! Она мне сейчас необходима. Мы вызовем еще раз ветеринара. У нас кошечка без документов. Мы не готовились к этой беременности. Просто друг с котиком пришел. Ну и само собой получилось. И никто не подозревал что роды у кошек могут быть такими сложными. Нам знакомые говорили, что кошка сама все сделает и т.д.
    На самом деле все сложнее. Когда котенок спит и сосет молоко коша лежит с ним. Как только он начинает причмокивать, и с такой жадностью как будто он не кушал совсем она от него убегает. Я думаю, может ей больно.
    Спасибо за понимание! Мы в этом деле чайники. И все нам в новинку. Обязательно посоветуемся со специалистом.
    Соня, что бы разобраться кушает малыш или нет, хорошо его взвешивать перед и после кормления, а результаты записывать, если конечно у Вас есть маленькие весы. Если нет весов, обратите внимание на животик, у сытого малыша животик конечно толстеет. Соня, а кошечка вылизывает малыша? Также если котёнок не спокоен, много плачет, значит с ним не всё в порядке. Сытый и здоровый малыш первое время практически всегда спит. Понаблюдайте за его поведением.

  8. #8
    Junior Member Местный
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    У нас нет маленьких весов. Котенок толстеет. Даже не знаю как его взвесить. Он иногда мяучит, но к нему мамка вроде сразу подбегает. У меня есть фото новорожденных котят. Можете сказать, они очень маленькие?
    ой, а как фото вставить?

  9. #9
    Junior Member Местный
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    40

    По умолчанию


  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для ильинка
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    1866466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
    Сонечка, такой хорошенький, полосатенький голубчик
    У Вас ведь живёт простая кошечка, не куняша, так что вполне себе и ничего, тьфу, тьфу.... Тем более если малыш поправляется, это прекрасно, значит будет расти и крепнуть на радость Вам. Удачи Вам и пусть все проблемы останутся в прошлом

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Mí sueño favorito:) или моя история...
    от pteradaktell в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 490
    Последнее сообщение: 15.05.2011, 14:13
  2. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 22.02.2010, 00:46
  3. История ожившей Мечты.
    от Маруська в разделе Здравствуйте
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 16:36
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 15:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •