Тема: Записки куноманов

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Алихаша
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    5,840
    Вес репутации
    432849

    По умолчанию Записки куноманов

    Перечитывала сейчас некоторые посты из любимых тем...
    Сколько же талантов и литературных шедевров)))
    Форум живёт, одни темы разрастаются, другие уходят на последние страницы, и не всегда получается найти тот самый рассказ, который "зацепил" и к которому хочется вернуться.
    Предлагаю в этой теме выкладывать только рассказы или маленькие посты, которые вам понравились, вызвали улыбку или светлую грусть, заставили ещё раз восхититься нашими самыми замечательными и неповторимыми кунами)))
    Правила раздела:
    1. Не выкладывать свои произведения
    2. Указывать авторскую тему
    3. Не писать комментариев
    Пусть будет своеобразная Форумная изба-читальня.)))
    Кошки - это маленькие Боги,
    Что сопровождают наши души.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Алихаша
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    5,840
    Вес репутации
    432849

    По умолчанию

    Черноухий Белк Yahoo (Alejo)
    Встреча на Эльбе
    Цитата Сообщение от Alejo Посмотреть сообщение
    Кузя по мне скучал.
    Честно скучал все два дня отсутствия.
    Встретил - по обыкновению - у двери и оглушил счастливейшим мурчаньем
    И вот в самый разгар нежностей из переноски вышло ЭТО. Вышло абсолютно спокойно и - ничтоже сумняшеся - доверчиво направилось к нему.
    Сказать, что Кузя был в шоке - это не сказать ничего!
    На морде его явно читались брезгливость пополам с недоверием, плавно переходящие в негодование - неотвратимое, праведное и грозное. Дождавшись приближения врага, он поднес к её носу морду, открыл пасть, как дракон, и издал чуть слышный, но оттого не менее устрашаюший шик...
    Таких шиков с обеих сторон было в общей сложности штук 7 или 8.
    В общем, войны не случилось, как не случилось и обожания с первого взгляда
    В течение суток в семье царило осадное положение. Казалось, что хит последних месяцев "Мама-хочу-гарем" вдруг заел на самой протяжной, унылой и - скажем честно - самой противной ноте.
    К концу второго дня Кузя, прельстившийся было Кирюхиным женским полом, понял - кина не будет К тому же оккупантка оказалась ласковым, милым, совершенно незлопамятным существом. Это существо искренне тянулось к нему, по любому поводу запускало моторчик и умилительно лезло с нежностями. Так что по зрелом размышлении Кузя решил, что с пигалицей можно иметь дело.
    Сейчас эти двое вполне довольны друг другом: Кузя вылизывает Кирюху с фанатизмом ответственной няньки и даже разрешает играть с его хвостом. Иногда парочка носится по квартире бешеным клубком, снося все на своем пути, потом кот загоняет младшенькую под кровать и караулит, как мышь у норки, а та покладисто делает вид, что боится (притворщица не боится никого и ничего! )
    Правда, в том месте, где у Кузи живет врожденная деликатность, у Киры пока - котеночья непосредственность. И этой непосредственностью она порой доводит Кузю до белого каления. Он привык к неспешным дегустациям, а Кира налетает на еду как волчица, причем обязательно в его миску - и Кузя безропотно уступает. Кузя любит ловить махалку из засады, а Кира при звуке колокольчика бросается напролом, "кто не спрятался, я не виноват"
    Когда чаша терпения переполняется, Кузя сбегает от Киры в ванну. В этот приют отшельника кошке пока хода нет... Правда, никто не говорит, что она не делает попыток
    Но вечерами они уже составляют нам компанию вдвоем. И спят если не в обнимку, то по крайней мере рядышком
    Кошки - это маленькие Боги,
    Что сопровождают наши души.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Алихаша
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    5,840
    Вес репутации
    432849

    По умолчанию

    Ура! Мы тоже окунячились
    Цитата Сообщение от liisacat Посмотреть сообщение
    Навестили ветеринара,прогнали глистов и вкололи вакцину.Пока ехал в машине,неприлично орал всю дорогу в переноске.Из соседних автомобилей на меня подозрительно поглядывали.
    По приезде мужа посетила гениальная идея помыть его("Он же прилетел непонятно откуда").Короче,никогда бы не подумала,что 1.8кг кошачьего веса могут оказаться такими сильными. При звуках фена зверюга телепортировалась со скоростью света из ванной в соседнюю комнату,оставив нас истекать кровью на поле боя.Потом,правда,он предложил свои услуги по вылизыванию царапин,но было поздно:теперь мы удачно пугаем соседей(если кто помнит фильм "Мумия",представьте,что главный герой там не в бинтах,а в пластырях).
    После этого он нагло залез своей мокрой задницей ко мне на колени и задрых,парализовав мою жизнедеятельность на час.
    Кошки - это маленькие Боги,
    Что сопровождают наши души.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Алихаша
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    5,840
    Вес репутации
    432849

    По умолчанию

    Ура! Мы тоже окунячились
    Цитата Сообщение от liisacat Посмотреть сообщение
    Ветеринар вчера ошибся.Вместо вакцины,от которой нормальные кошки чувствуют недомогание и тихо дремлют,он вколол энергетик.
    Балбес носился нон-стоп весь вечер,делал всем "козу" и сшибал двери/косяки и прочую мебель на полном скаку.Апофеоз наступил,когда он в 2 часа ночи возомнил себя птичкой и взлетел на ветку фикуса.Фикус упал в обморок вместе с горшком.
    А потом все легли спать.Только я,раздувшись от гордости,сказала мужу:"Вот видишь,именно ЭТО мы и хотели" (когда зверь,громко мурлыкая,притопал к подушкам)...как началась игра "Убей суслика".
    Пока один из персонажей ржал,как подорванный(отчего суслики прямо-таки выскакивали из своих нор),другой персонаж громко ругался,что суслики не живут среди голых волосатых ног.Игра закончилась неожиданно:в очередной раз,когда балбес взлетел в воздух всеми четырьмя лапами,а суслики превратились в восставшее одеяло,он включил не ту передачу и "табуреткой" улетел мимо кровати.
    Остаток ночи прошёл культурно.
    Кошки - это маленькие Боги,
    Что сопровождают наши души.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Алихаша
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    5,840
    Вес репутации
    432849

    По умолчанию

    Куська-Макакуська (КуСькина мать)
    Цитата Сообщение от куСькина мать Посмотреть сообщение
    Ползая по сайтам, я просто рассматривала фотки котят, ища в них Мусины черты. И тут удар поддых: сидит группа мелких товарисчей с кисточками. Подпись «котята мейн кун». «Китайская какая-то, что ли?» - подумала я. Добрый интернет тут же, как бы между прочим, вокруг всей почты выложил объявления о выгодной цене котят «всего от 15 тысяч». «Ни фига себе!» - закончила я знакомство с этой породой. Ну, это мозги закончили. А кто их спрашивает?
    Дальше хочется побыть фаталисткой, как будто все складывалось само собой и без моего участия. Коллега по работе решила завести себе британку и каждую свободную минуту сидела, смотрела объявления о продаже котят. И вот буквально через день после моего мимолетного знакомства с кунами она кричит: «Светка, иди, тут для тебя мейн куна продают!» Подхожу. А с монитора на меня смотрит вот Это:



    Я до сих пор не знаю, что произошло, но через пару дней я уже была в Перми, сидела на кухне и слушала хозяйку, почему она по семейным обстоятельствам продает только что привезенную из Москвы «очень тихую, скромную («АГА…» - Прим. Ред.) кошечку. Еще раз осмотрев девочку критическими взглядами специалистов и обнаружив оба (читай «все») признака кунов - кисточки и длинный хвост - мы произвели обмен мыла на «тихое и скромное шило». В нагрузку мне дали какую-то ламинированную бумажку с названием “Pedigree”, паспорт, исписанный неприличными словами на латыни и всяко-разные игрушки.
    После трех часов пути на автобусе до нового Куськиного дома я поняла, что красная цена куну, во всяком случае, сидящему у меня в переноске, стотыщмильонов золотом. Бедного ребенка укачало, она описалась-обкакалась, но не проронила ни звука, только через решетку преданно смотрела на меня уже закатывающимися глазами. Почему остался в живых водитель, волочивший автобус с черепашьей скоростью 100 км/час – науке осталось так и неизвестно.
    Цитата Сообщение от куСькина мать Посмотреть сообщение
    Я, конечно, исползала много сайтов с описаниями кунского характера, но все мы уже опытные, привыкли фильтровать информацию, поэтому все эти «ахи-охи-чтозапрелесть» делились на дцать. Но что я приобрела себе ХВОСТ и НОС, который ходит за тобой по пятам и лезет абсолютно везде с предложением «квалифицированной помощи специалиста» - этого я никак не ожидала. И ведь только отвлечешься от нее (ну, пожрать себе в конце концов хоть раз в неделю я имею право приготовить?!), приходит, садится в непосредственной близости и начинает смотреть неотрывно в глаза. И такой свиньей себя ощущаешь, что ребенок позабыт-позаброшен, что бросаешь все к чертовой матери и начинаешь с веревочками скакать по квартире. Остатки разума, поднатужившись, выдали мне воспоминание из прошлой жизни! Да! Выход есть! Да здравствуют производители тазиков! Ставишь посреди комнаты и маленький тиран нейтрализован, как минимум, на полчаса.
    Кошки - это маленькие Боги,
    Что сопровождают наши души.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Алихаша
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    5,840
    Вес репутации
    432849

    По умолчанию

    Макоша - Богиня Судьбы или Судьбы подарок
    Цитата Сообщение от Vladislava Посмотреть сообщение

    А вот такой барышня вошла в дом.

    "Здрасти! Барыню заказывали?"

    Ей пришлось познакомиться с двумя "старшими товарищами". Моей Ресюндой и Торбой (ну зовут ее так) сестры. Кошки принялись шипеть, Макоша же, небрежно пожала плечами, сказав: "И не таких видали. Тихо будьте!" Подняла хвост флагом и походкой подвыпившей балерины пошла осваивать пространство. Надо сказать, на кошек это произвело неизгладимое впечатление))

    Вложение 7618
    Вложение 7622
    Цитата Сообщение от Vladislava Посмотреть сообщение
    Виктор, спасибо!
    Игорь... ты слушай дальше!)))

    Барышня проснулась, кстати, кнопки за меня нажимать пытается. Наверное, ей и самой есть, что рассказать))

    Кстати! Забыла сказать удивительную вещь. У Олеси очень приветливые животные и большой компанией они вышли с нами знакомиться. Макошу они тогда тоже видели впервые. Олеся вынесла ее на руках из детской комнаты (вот есть у нее такая кошачья детская) )) Все о нас потерлись, что-то рассказали, понюхали кисю, помахали своими флагами, облепили мужа сестры и вроде как успокоились. И тут на сцену выплыл папа тогда еще Ириски. Подошел ко мне, поставил передние лапы на колени, вытянул шею к моему носу, понюхал и стал что-то строго рассказывать. Я сначала стала глупо хихикать, а потом испугалась, что он не отдаст дочу и постаралась со всей серьезностью подойти к собеседованию))) Ну... Макоша рядом.. наверное, папа, все же, дал добро. Смею надеяться, что правильно его поняла))

    Итак. Мы очень быстро уехали на лето в Крым. Кошка - знатная путешественница. Все наши с Олесей опасения оказались напрасными. Кроха продрыхла всю дорогу, а в машине, когда ехали с вокзала, радостно меня описала. Это, видимо, уже добрая традиция. Потому что, пока мы везли ее от Олеси по Москве, она сделала тоже самое. Вот в переноске терпит, а стоит взять на руки - подарок)) Но это ладно. Она маааленькая была)

    Первые дачные фотки.
    Умаялась я в дороге. Таможни, что б им...



    Если б я знала, что после этого будут купааать!!!! Не поехала бы!


    Хотяяяя....



    Надо же... Я мяяяягкая!!!

    Кошки - это маленькие Боги,
    Что сопровождают наши души.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Алихаша
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    5,840
    Вес репутации
    432849

    По умолчанию

    Ура! Мы тоже окунячились
    Цитата Сообщение от liisacat Посмотреть сообщение
    Настал День Генеральной Уборки.(Ну это когда я,продрав с утра глаза,иду нажимать кнопочку "Сlean" на роботе-пылесосе,а потом в полном изнеможении опускаюсь в кресло у компа и жду,когда он приберётся).Робот сыграл бодрый сигнал и выехал с базы.И тут из комнаты ему навстречу выходит балбес...
    (Надо сказать,что наша персючка очень быстро к нему (роботу) привыкла.Поначалу она,конечно,сделала воооот такие глаза- .Но когда он пропылесосил и заехал на базу на подзарядку,подошла и стала настырно копать его лапой-типа "Куда уехал цирк?!" Ночью пыталась спереть щётку-вертолёт,но пылесос не дался.Так что она потеряла к нему интерес и теперь даже глаз не открывает,когда он работает.)
    ...Идёт наш балбес -весь такой радостный,расслабленный...и робота в упор не видит.А тот ему прямо в лоб,навстречу едет.Очень-Умная-Я решаю бедолагу спасти от неминуемого ДТП,нежно хватаю его сзади...И тут балбес наконец-то узрел Электронное Чудовище,почувствовал на себе захват и с криком "Марсиане атакуют!!!!" вторично телепортировался из моих рук...
    На работе коллеги уже странно посматривают,прямо чувствую,что им нетерпится узнать:как оно - это садо-мазо и сколько оргазмов приносит.Наверное,придётся всё-таки им сказать про нашего оооочень мааааааленького котёночка.Но,блин,не поверят ведь...
    Кошки - это маленькие Боги,
    Что сопровождают наши души.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Алихаша
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    5,840
    Вес репутации
    432849

    По умолчанию

    Черноухий Белк Yahoo
    Цитата Сообщение от Alejo Посмотреть сообщение
    Вот мы, наконец, и созрели переехать в этот раздел.
    Ещё раз приветствуем всех форумчан!
    Итак,
    Официально мы Yahoo Красный Дар, сын DIABOLO LUCKY BARGEE*RU и COOL MOTIONs XENIA.
    В домашнем обиходе – Умка, Черноухий Белк, а в моменты напряженных дипломатических отношений – Чепуховина (произносится грозным голосом с оттенком укора, подразумевая, что набарагозивший элемент должен изобразить хотя бы тень раскаяния, но увы…)
    Что сказать? Этот котенок - самая невероятная шкодина, которую я только встречала на своем собако-кото-коневладельческом веку!
    Но он неизменно встречает нас у дверей, подмявкивая, пока ключ поворачивается в замке. Он бегает за нами хвостиком, трогательно пытаясь соблюсти баланс и уделить внимание каждому члену семьи. Но больше всего умиляет его открытая, абсолютная, совершенно беззаветная преданность. За это, собственно, ему и прощается всё – надкусанные орхидеи, подпорченные обои, регулярные упражнения в художественном шрамировании и ещё 1001 каверза.
    …Вот и сейчас мне казалось, что дитё мирно спит за креслом. А он утёк в зал и тихо, но с упоением драл вспененный пластик, который муж подкладывает под витражи…
    Кошки - это маленькие Боги,
    Что сопровождают наши души.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Алихаша
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    5,840
    Вес репутации
    432849

    По умолчанию

    Тихон - Серебряный ураган и Марта - Янтарная перчатка
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Сегодня мы получили полное представление о корпоративной куно-солидарности и ещё раз убедились в том, что куны умеют пользоваться мозгами абсолютно по назначению.

    Решила я помыть Тихону хвост. Всего целиком мыть не хотелось - прохладно, а хвост уже ни в какие ворота не лезет - засаленно-парафиновый. Ну, мыться они у нас оба "обожают", - можно даже не пытаться этот вопрос миром урегулировать, только с применением "насильственных" методов. Сегодня решила во избежание лишнего стресса Тихона даже в ванну не ставить, а вымыть хвост "на весу". Сын держал его на руках, а я проводила все необходимые манипуляции. Крику, мяву и кошачьих матерков было ровно столько же, как если бы мы мылись в ванне, целиком и по полной программе, так что - ничего не выгадали.

    Марта сидела за дверями ванной, нервно переступая лапками...

    С божьей помощью закончив помывку хвоста, вынесли запелёнутого в полотенце кота в одну из комнат и закрыли дверь.
    Тихонский хвост нужно обязательно сушить феном, прочёсывая расчёской, иначе после сушки хвост превратится в форменное безобразие. Эту процедуру Тихон "любит" ещё больше, чем мытьё. Нет, фена он не боится, он просто становится истериком-скандалистом, когда дело доходит до вмешательства в его личную жизнь. Снова - визг, крик, шипенье, утробный рык, словом - экзамены на тигра он сегодня сдал. Мы тоже сдали - по оказанию первой помощи... Друг другу...

    Марта сидела за дверями комнаты, нервно переступая лапками и обернувшись хвостом...

    Пока, применяя насилие, сушили хвост, с Тихона начесалась небольшая кучка шерсти и слетел ошейник. Когда высушенного Тихона, наконец, отпустили, он молниеносно ретировался за штору, а Марта была допущена в комнату. И вот тут!.. Она увидела на полу скатанный шарик Тихонской шерсти и ошейник!!! Без Тихона!!! Что тут случилось с кошкой!.. Ребёнок, всё это ещё раз обнюхав и не поверив в реальность происходящего, поднял на нас глаза, полные УЖАСА! - Как?! И это всё, что осталось от огромного кота??? То-то он так орал!.. Кошь впала в ступор и сидела с минуту, грустно глядя на ошейник и осмысливая бренность и несправедливость бытия.
    Тут сын ей говорит - да вон он, за шторой сидит, - и показывает рукой. Та аж присела! - Уффф, боже ж ты мой, а я-то уж чего только о вас не подумала, - рванула к Тихону, болтает, смеётся, облизывает его на радостях!

    А кот после банно-прачечных процедур на меня всегда обижается, ну, с полчаса, наверное. Ушёл и демонстративно лёг на мраморную плитку в кухне - вот простужусь тут сейчас и умру вам назло! Подошла Марта, посидела немножко возле него, повернулась и куда-то ушла. Через полминуты возвращается и несёт в зубах свою любимую верёвочку, с которой редко расстаётся. Положила возле Тихона - на, серый, хоть этим утешься, - сама легла рядом, и оба на нас ТАКИМИ глазами уставились! Как будто мы каждый день суп из кошек варим...

    Вот такая куно-солидарность...


    Кошки - это маленькие Боги,
    Что сопровождают наши души.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Ryzhaya
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,885
    Вес репутации
    1965

    По умолчанию

    хорошая тема.... душевная буду искать то, что запомнилось более всего )))

    Одно из
    Цитата Сообщение от Алихаша Посмотреть сообщение
    Об интимных подробностях, или
    к чему приводит лень...


    Сразу быка за рога (хронический цейтнот) - с головой в интимные подробности:
    Мона: объём туалетного лотка - любой; точность наведения: мечта ПВО!!! кредо: всегда! То есть : все снаряды ВСЕГДА в одну воронку!
    Снайпер! Мечта чистюли)))

    Малина: объём туалетного лотка: типа "стадион для фекалий", точность наведения: см. ниже!!! кредо: РЫТЬ!!! Окопы, траншеи, ямы....Рыть во все лопатки!...
    Вернёмся к точности наведения: рядом! ( нет....не с лотком))), с тем,что свежевырыто))) И Холм!... Обязательно - холм....Как памятник круговороту веществ.... Аминь!


    Теперь про лень.

    Ночь. Улица. Фонарь. Аптека...
    Ой... Да знаю, знаю, что плагиат...
    Всё сначала!
    Ночь... Рухнула...Пытаюсь спать... Малина:
    -до ветру б мне... проснитесь,Мамо... ...подпирает...
    -Малина, девочка...иди в лоток, который видишь...
    Твой "стадион"?! Какая разница!..... Малишка?!!!!
    Мне на работу утром!!! ... Отвали... О, Боже!...

    (В углу стоит лоток.... Ну...не огромный....)


    Малина идёт в лоток, я тихо дрыхну...Чу!!! Что это?!

    Да ничего!!! Встать надо было , дура!!!
    Янтарной жидкости поток столь зело бурно изливался, что бортик малого лотка не справился... и легкое стаккато струи звенящей оглушило мозг...

    Подпрыгиваю! Малина с уморительно серьёзным видом сс...т за край лотка, а я ... я начинаю ржать...
    Закончив акт серьёзный мочеиспускания, Малинка воздвигает ХОЛМ!!! Всё, как обычно...
    Траншея...Холм...Но за бортОм! ...
    - Вставайте мамо! ... Убирайте.... Всё удалось .... Всё ладно!... Посс...ла!!!
    -А Холм?! Малина... девочка?!...
    -Извольте!...
    И накидала быстро холм... опять за бортик!...

    До слёз смеялась... Радич разбудился...


    А дальше... А дальше мы долго укатывались все вместе... Ведь проще было встать ... И шла б Малина в свой "стадион", Холмы б ваяла...
    А я б спала....
    Но ...Дура! Дура!!! Не случилось)))...



    П.С. Любимый Малинкин лоток, который "стадион" стоит в ванне. Далеко от котеночьей комнаты... Вставать ночью -в лом...)))
    А в комнате для котят, которая закрывается на ночь, лоток изрядно поменьше)))





Страница 1 из 17 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. здравствуйте! Мы - пополнение команды куноводов и куноманов.
    от Куксова Наталья в разделе Здравствуйте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 23:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •