Страница 3 из 3 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Вопрос к самарским питомникам

  1. #21
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -bien- Посмотреть сообщение
    Думаю, что буду как-то договариваться с местными питомниками, именно для того, чтобы кот был интересен для разведения в Самаре.
    -bien- Кот для разведения, для заводчика в первую очередь инструмент, совместив которого со своими кошками заводчик желает получить то, что он видит в развитии породы. Так что это не всегда "идеальный" или шоу кот.
    Цитата Сообщение от -bien- Посмотреть сообщение
    Очень хочется иметь действительно красивое животное с выраженными породными качествами, за которые так любят и ценят мейн-кунов!
    Взгляд на породные качества у каждого свой, стандарт даёт очень широкие рамки и каждый заводчик в рамках стандарта имеет свой идеал куна и имеет на это права.
    Как Вы -bien- видите своего идеального куна?

    P. S. -bien- - первоначально в кунов влюбляются за экстерьерные качества, но узнавая их ближе начинаешь понимать, что внешность вторична, кунов любят за характер, интелект, социальность и их привязанность к хозяину...

  2. #22
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
    А меня больше интересует вопрос куда потом девать котят? Вот у нас, например, уже есть Долли, Георгий обещал нам помочь с ее будующей вязкой, но ведь после этого у нее будут котята!
    Да - после вязки иногда бывают котята и это замурчательно
    Александр - я общал помочь с вязкой, а значит и с её последствиями.
    Мне не безразлична судьба не только моих выпускников, но и их детей.
    Цитата Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
    Это, конечно, прекрасно, они маленькие, милые и т.д., но я видел на сайтах питомников объявления о продаже котят, которым уже по 5-6 месяцев, что говорит, на мой взгляд, о том, что ажиотажным спросом они не пользуются. Если продавать их дешевле чем питомники - то это будет не совсем корректно по отношению к ним. Что скажете
    Во первых у нас Россиян осталось очень чёткое предубеждение, что всё привезённое из за бугра - хорошее, а то что в России так себе. В Европпе выбор кунов сейчас огромен, но достойных производителей найти очень сложно.

    Во вторых, не все питомники, умеют подать своих котят, так скажем показать их во всей красе, и здесь тоже нужно это понимать. Иногда за не презентабельными фото в реале сидит очень хороший кот или реально красивая кошка. Но не искушенный покупатель смотрит на обложку и идёт дальше, но не всё золото, что блестит...

    Так же, то что котята в 5-6 месяцев ещё в питомнике, для меня например показатель того, что заводчик очень тщательно "фильтрует" покупателей, выбирая хозяев своим котятам.

    Для меня более страшно - двухмесячные котята появляющиеся неизвестно откуда у новых хозяев - и их число сейчас неуклонно растёт.

  3. #23
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
    Мы сейчас думаем "оставить себе" еще одну кошечку, поэтому вопрос и стоит... Если решимся - то их котят уже вряд ли будем оставлять себе, двух нам пока будет хватать, я надеюсь.
    Если такая мысль закралась в голову, то с первыми котятами очень тяжело будет расстатся и оставите себе девочку - даю процентов 90
    Купленные котята это одно, а вот рождённые в собственном доме это совсем другое...

  4. #24
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, когда котятам 5-6 мес, то уже можно реально оценить животное и его стоимость, а так же определить дальнейшую судьбу - для дома будет эта киска или для шоу-карьеры. И в таком возрасте переплачивать деньги за домашнего любимца я считаю нецелесообразным, кот или кошка, которые представляет племенную ценность, только увеличивает свою стоимость. ИМХО.
    Согласен, достойные куны не теряют в цене...

  5. #25
    Member Местный
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    КуноПаПа, как я уже и писала ранее, внешний вид куна при первой встрече меня просто потряс! Но осознанное желание иметь настоящего куна ко мне пришло, когда я стала узнавать больше о породе. Как мне кажется, я нашла именно то, чего мне недоставало в кошках - как Вы пишете, "интеллект, характер, социальность и привязанность к хозяину". У меня раньше жили разные кошки, беспородные. Но только один из них так запал в душу, что до сих пор (7 лет прошло с момента его гибели) не решалась приносить в дом никого из кошачьего племени. По характеру мой кот был явный кун,-узнаю знакомые черты в описаниях! Хотя по внешним данным - обычный крупный, голенастый, черный, совершенно не пушистый помоечный кот. Он прожил с нами 8 лет, был очень дружен с овчаркой,-воровал еду для друга с труднодоступных высоких полочек, хотя сам пряники и печенья, разумеется, не ел!.. Короче говоря, хочу УМНОГО кота(или кошь)!
    Именно из тех же самых соображений о породных качествах я выбрала для себя собаку породы лабрадор-ретривер. Лабрадоры, на мой взгляд, пока еще не слишком испорчены селекцией, отличаются хорошим здоровьем и устойчивой психикой. К тому же исключительно добры, приветливы и общительны. Кажется, все тоже самое можно сказать и о мейн-кунах! И если я в этих своих рассуждениях не ошиблась, то мейн-кун - абсолютно моя порода. Если ошиблась, поправьте!
    А что касается экстерьерных данных, то мне еще очень трудно говорить о своих предпочтениях. Я пока нахожусь на том чудесном этапе, когда они все меня просто восхищают! Нужно дольше быть "в породе", чтобы начать в этом хорошо разбираться (ну это я сужу уже по моему "лабрадорскому" опыту). Поэтому хотелось бы при выборе котенка полагаться на опытный глаз заводчика.
    Последний раз редактировалось -bien-; 25.05.2009 в 10:19.

  6. #26
    Member Местный
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Еще немножко об экстерьере. Я еще совсем недавно стала понимать всякие кунские тонкости, например, что для куна нежелательны уши вразвалочку и слабый подбородок, а желательно, чтобы кун был хорошо "одет" и имел длинный-предлинный хвост... Так что мое мнение о внешнем виде,-это мнение дилетанта. Заранее прошу прощения, если напишу какие-либо глупости с точки зрения профессионалов!
    На мой взгляд, порода хороша именно своей "дикостью". Меня просто завораживают эти огромные животные, напоминающие то ли камышовых котов, то ли рысей!.. Такая стать, такой взгляд!!!.. (невозможно описать словами!) Хотя, повторюсь, первый и единственный кун, которого мне пришлось увидеть вживую и пообщаться, это Алик Alligator Red Perfect Cat of RusFairyTail, замечательный красный кот Надежды Михайловой, который котом себя явно не считает(вел себя, как милейший молодой человек, заигрывал и играл в переглядки)...
    Собираюсь обязательно сходить на Всемирку и увидеть все собственными глазами! Каждый день смотрю фотки с различных сайтов, но, мне кажется, этого недостаточно, чтобы хорошо разбираться во внешних данных кунов. С ними надо общаться, чтобы в результате сложился свой образ "идеального" куна!


  7. #27
    Junior Member Местный Аватар для Теодора
    Регистрация
    21.08.2009
    Возраст
    52
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    45

    По умолчанию стерилизованная кошка

    Здравствуйте,
    я из Самары. Очень хочу взять стерилизованную кошечку куна. Скажите, пожалуйста, можно ли у Вас приобрести такую кушечку.

  8. #28
    Senior Member Ветеран Аватар для Nellya
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,350
    Вес репутации
    262

    По умолчанию

    У пользователя Bonita есть сейчас свободная серебряная девочка.
    Посмотрите ее здесь http://samaracooncity.ru/kitten.htm
    или в разделе "Питомники" - питомник "samaracoon.ru"
    В Тольятти в питомнике "Volga Star" (пользователь Ленок) есть 3 мальчика.
    Своих котят жду в первой половине сентября. Окрас - черный мрамор.
    "Говорят, что бывают идеальные дома без кошки - откормленной, избалованной, привыкшей к почитанию. Быть может, это так, не спорю. Но я таковых еще не встречал". Марк Твен
    http://www.volgacoon.narod.ru

Страница 3 из 3 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •