Страница 3 из 3 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Долго ли сбываются мечты?

  1. #21
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 15_belok Посмотреть сообщение
    Как бы это объяснить... Понимаете, в моих представлениях, работа "с живым" не обязательно "работа с материалом".
    К сожалению, это Вы пока многого недопонимаете - я не пытаюсь обидеть, я пытаюсь объяснить.

    У меня сейчас подрастает котик - рожденный в моем питомнике. Котик, по сути, нужен для одной вязки - он и оставлялся для этого, и цель данной вязки на 70% состояла именно в этом. И я думала, что вот вырастет котик, повяжем, и подарю кому-нибудь из друзей (продавать животное, выведенное из племразведения считаю крайне неэтичным, а доводы "я ж его кормил(а) столько времени" - отвратительными). А теперь я с ужасом понимаю, что я просто НЕ СМОГУ его отдать - этот рыжий гад уже залез в душу всеми своими четырьмя когтистыми лапами! А на данный момент у нас 6 кунов + два пета - стерилизованные персида и орик, которых тоже никому не отдам, а для выполнения самых ближайших планов племпрограммы нам необходимы как минимум еще 1 кот и 2 кошки, которые будут оставлены от своих животных, и инокровные кот и кошка...
    И как жить?!
    Искать совладельцев - сразу, потому что если животное пожило в доме и с ним подружились - отдать его нереально. Лично для меня.
    Именно из-за этого мне иногда прихъодит в голову перекастрить всех и жить спокойно...

  2. #22
    Senior Member Ветеран Аватар для Anoli
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    887429

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    И это правильно.
    И у нормальных заводчиков это считается не нормальным.
    Котега которого ты получил в другом питомнике - получил ты - и
    не принято перепродавать или искать ему новых хозяев - даже
    после вывода из разведения.
    Другое дело - кун рождённый в своём питомнике и пристроенный
    в добрые руки - после выполнения племеннойй программы.
    Не совсем так, у всех моих котов, полученных из-за границы прописано, что если я соберусь искать коту новый дом, кот предварительно должен быть кастрирован. То есть в принципе сама мысль их совершенно не напрягает. Другое дело, что некоторые вставляют в пункт договор, что я сначала должна поставить заводчиков в известность, чтобы дать им возможность выкупить котика первыми.
    Сразу скажу, что заводчики все очень разные, в том числе из Норвегии, которые котят только что сами грудью не кормят, и коты от них приезжают нереально залюбленные и социализированные, я вижу, что они действительно очень любят и переживают за своих котят, но им и в голову не приходит потребовать, чтобы котята, проданные в разведение, сидели там до гробовой доски, поскольку это несовместимо с серьезной племенной работой.

  3. #23
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Серьёзная племенная работа в том числе подразумевает уваительное и достойное отношение к "пенсионерам". И условия для содержания таковых.

  4. #24
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    А вот интересно... если заводчики хотят, например, чтобы кто-то из детей дальше участвовал в разведении именно в их питомнике - существуют причины, по которым необходимо именно оставлять их у себя, а не продавать в совладение? (например, под первый помет или с правом первого выбора, или как-то еще) Мне пока представляется, если у малыша те самые нужные комбинации генов, всякие разные прочие показатели, и он правильно выращен - совладение проще? Или нет? Видимо, изначально далеко не всё ясно - во что малыш вырастет - но ведь связь с владельцами детей поддерживается, и за их развитием можно наблюдать и как-то планировать их племенную работу... Ведь если всех перспективных котят оставлять у себя, да еще и покупать новых, и всё это будет расти постоянно в геометрической прогрессии (даже если без "пенсионеров")... это какой площади дом надо иметь?.. Труднопредставимо пока всё

  5. #25
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    15_belok, вот я, скажем, если бы нашла в СВОЕМ РЕГИОНЕ толковых совладельцев, была бы просто счастлива! Но, увы...

  6. #26
    Питомник
    Лиза - КуноАксакал-2023
    Ветеран Аватар для Елена
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,342
    Вес репутации
    8299267

    По умолчанию

    Я вот тоже не могу своих старичков(вислоушек )отдать, заводчики знакомые говорили,что я тащу не нужный груз,лучше взять еще молодую кошку,но как отдать? Они прожили с нами 11-12 лет? Вот и живет у меня три кошки-старушки,но они члены семьи и я их не отдам.С кунами хорошо уживаются, кунов тоже три, больше взять себе пока не могу ,квартира хоть и не маленькая(почти сто кв.м.),но условия жизни должны быть хорошими и для людей и для животных.
    Питомник кошек породы Мейн кун http://Hoper-Coon.ru

  7. #27
    Senior Member Ветеран Аватар для Anoli
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    887429

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Серьёзная племенная работа в том числе подразумевает уваительное и достойное отношение к "пенсионерам". И условия для содержания таковых.
    Кто ж спорит, но с организационной точки зрения не так уж сложно найти достойных ответственных людей, способных отлично содержать и любить пенсионера. Дальше каждый сам для себя решает насколько это для него приемлемо.

  8. #28
    Banned
    Пользователь заблокирован за перманентное разжигание скандалов на форуме, провокации и бездоказательные обвинения администрации.
    Ветеран
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,830
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 15_belok Посмотреть сообщение
    А вот интересно... если заводчики хотят, например, чтобы кто-то из детей дальше участвовал в разведении именно в их питомнике - существуют причины, по которым необходимо именно оставлять их у себя, а не продавать в совладение? (например, под первый помет или с правом первого выбора, или как-то еще) Мне пока представляется, если у малыша те самые нужные комбинации генов, всякие разные прочие показатели, и он правильно выращен - совладение проще? Или нет? Видимо, изначально далеко не всё ясно - во что малыш вырастет - но ведь связь с владельцами детей поддерживается, и за их развитием можно наблюдать и как-то планировать их племенную работу... Ведь если всех перспективных котят оставлять у себя, да еще и покупать новых, и всё это будет расти постоянно в геометрической прогрессии (даже если без "пенсионеров")... это какой площади дом надо иметь?.. Труднопредставимо пока всё
    Самое перспективное с этой точки зрения - создание коллективного питомника. Но и самое сложное, потому как включает всю гамму человеческих отношений, в том числе и финансовых... У некоторых получается

    Если модератор не посчитает это рекламой:
    01.05.2009Я думаю, это была самая большая выставка и по представительству питомника, и по результатам. Безупречна по организации и незабываема по яркости и количеству впечатлений, полученных уже тогда, когда кошки мирно спали в номерах
    Итоги подведём: 8 номинаций, 3 BIV, Best in show male category 2.
    Desperados, Come Here и Furby получили румынское гражданство.
    Челентано Ех1 и САС оба дня, две номинации на Бест. Базука- дважды Ех1 две номинации на Бест. Х5Offroad CАС оба дня, Лучший в окрасе, номинация на Бест, но в финале голосов разделились, и лучшим стал наш болгарский соперник после жребия. Достойный соперничества кот, который всегда в конкуренции. Искренне поздравили болгар с победой. Но еще встретимся Пшек- оба дня CAGCIB, NOMBIS, Best in show male 2 category!! O'Key Seventh Fleet*UA- CAGCIB, BIV, NOM BIS!! Riva- CACIB! во второй день проиграла нашей же Виски. Visky- CAC, CACIB Ех1 оба дня. Десперадос Ех1 Лучший в окрасе, номинация на Бест ин Шоу и предоставление румынского гражданства сразу после выставки. В Европах остался и Фарби, который только два дня как отметил свои три месяца, Умничка!! Я очень благодарен Вале, Вадику, Игорю, Ире, Лене, Марине, Максиму, за возможность участвовать в выставке 11 (одинадцатью) Мейн Кунами!! Мы сделали всех! Итальянцев, болгар,румын,украинцев! Это был триумф Седьмого Флота, питомника, созданного мной, но который я гордо называю коллективным. Спасибо вам, коллеги! Мы хорошо поработали и отлично отдохнули. Наши кошки были лучшие на столе. Мы- лучшие за столом!

    p.s. В этом году питомник празднует свое десятилетие...

    Последний раз редактировалось portos; 04.06.2009 в 17:18.

  9. #29
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Ух ты! Снимаю шляпу перед Вашим организаторским Талантом (назвать просто "способностями" язык не поворачивается)...
    Интересно, а в Москве кто-нибудь что-то подобное практикует? Хотя бы и не с таким размахом...

  10. #30
    Banned
    Пользователь заблокирован за перманентное разжигание скандалов на форуме, провокации и бездоказательные обвинения администрации.
    Ветеран
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,830
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Не, это не я, это Морячок, он частенько форум посещает. А его ближайший сподвижник

Страница 3 из 3 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •