Тема: Свежий взгляд на мебель для кошек!

  1. #791
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    к сожалению, несколькими постами выше есть информация об увольнении Анастасии, топикстартера. группы в соцсетях у Котограда тоже дохлые, сплошной спам. есть впечатление, они не следят за отзывами...

    а что деревянные столбики могут усохнуть - правда. у натурального дерева есть и плюсы, и минусы((( я недавно тоже делала котолазилку со столбиками из деревянного бруса - столбики с месяц стояли в комнате почти у батареи, сохли, чтобы избежать ситуации вроде вашей.
    можно взять толстые металлические шайбы и вставить между столбиками и полками в паре мест, чтобы компенсировать усушку. понятно, что когда платишь приличную сумму за изделие, "дорабатывать напильником" очень обидно, но что уж теперь...
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  2. #792
    Senior Member Бывалый Аватар для Ivanhoe
    Регистрация
    31.12.2016
    Возраст
    42
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    2534696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    .......
    можно взять толстые металлические шайбы и вставить между столбиками и полками в паре мест, чтобы компенсировать усушку. понятно, что когда платишь приличную сумму за изделие, "дорабатывать напильником" очень обидно, но что уж теперь...
    На самом деле будет очень недальновидно со стороны Котограда потерять такой рынок из за проблем с качеством. Я взял модель по заказу такую же как у Арчи Куна. Привезли в срок, сами собрали. Пока все выглядит очень прилично. Скоро вселю котика. По ходу эксплуатации отпишусь.... ну и удовольствие действительно далеко не бюджетно - 20 тыр за комплекс. "Дорабатывать напильником" ничего не собираюсь, так как моих доработок ни один даже самый качественный весчь не переживет....ну рукопопый я...что поделать....Кстати, совершенно не понятно что мешает производителю использовать уже усушенные столбы... есть же и печи специальные и т.д. Тем более что все столбы более менее стандартные....

    Мой комплекс кунопартамент&#109.jpg
    Tiger, tiger, burning bright
    In the forests of the night... William Blake. 1757–1827

  3. #793
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    у вас такой проблемы быть не должно, комплекс же не прикреплен к стене. усохнет и усохнет, станет пониже на пару миллиметров, вы даже не заметите. в крайнем случае просто подкрутите столбики рукой, до упора.
    не оправдываю производителя, опять же, это просто свойство натурального дерева.

    делала предыдущий комплекс, брала мебельные щиты не просто с отапливаемого склада, а из магазина, где зимой комфортно ходить в рубашке - т.е. тепло и вообще не сыро. привезла щиты домой, от нетерпения сразу же распилила, обила ковролином и т.д., и через месяц ковролин немножко приподнялся, волной по центру - дерево усохло, лежанки стали меньше по площади, а ковролин-то не усох.
    в квартирах зимой ОЧЕНЬ сухо, влажность гораздо ниже санитарных норм. производитель может сушить бревна, может хранить их в теплом магазине, но в зимней гиперсухой квартире они все равно могут немного съежиться, увы((
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  4. #794
    Senior Member Старожил Аватар для Selma
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    246
    Вес репутации
    355910

    По умолчанию

    Для нас, вопрос становится актуальным. Если Котоград совсем испортился, Пушок не нравится, руки растут откуда не надо и пришло время менять комплекс,
    что делать, куды бечь, где заказывать?
    Очень много маленьких пряников, и ни одного кнута...

  5. #795
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    а что именно не нравится в Пушке и чем пугает Котоград? глобальных косяков у Котограда вроде нет, в крайнем случае по претензии исправят.

    если нужен настенный комплекс, у Catavatar'а прикольные полочки.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  6. #796
    Senior Member Старожил Аватар для Selma
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    246
    Вес репутации
    355910

    По умолчанию

    НМВ, в Пушке многовато обивки. За идею, спасибо!
    Очень много маленьких пряников, и ни одного кнута...

  7. #797
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    вот еще нашла прикольные варианты без излишних ковролинов: раз, два.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  8. #798
    Senior Member Ветеран Аватар для Katrena
    Регистрация
    26.12.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,056
    Вес репутации
    4767

    По умолчанию

    Служил нам готоград верой и правдой 2 года. Использовался котом исключительно для сна, а не для игр. Сегодня котяня прыгнув на гамак сломал его. Вес кота 9.8 кг. Скрепить уголками не возможно, ДСП все рассыпается.
    “Собаки думают, что они люди. Кошки думают, что они боги! „ (с)
    Орфей на форуме здесь

  9. #799
    Senior Member Ветеран Аватар для Soaring
    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,168
    Вес репутации
    119961

    По умолчанию

    Выкинули Комплекс Браво-1 за 17500 руб. За 2 года превратился в пизанскую башню. Расшатались все уровни, крепления (куда вкручиваются шурупы) просто либо треснули, либо рассыпались. И это с учетом наличия дома рукастого мужа, который несколько раз пытался исправить проблемы, но хватает очень не надолго. Один раз кот упал, прыгнув на вторую полку, потому что, да собственно https://radikal.ru/video/5o53spHyY1Q.
    Нет на свете горше бремени - Набиванья тысяч слов,
    Посвятите лучше время Вы - Целованию котов! (с)

  10. #800
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    очередное доказательство, что ДСП - не самый лучший вариант для полок котолазилки, если кот крупный и прыгает на лазилку с разбега или откуда-то сбоку и сверху, т.е. если удары по котокомплексу получаются довольно мощные. ДСП вокруг крепежного болта крошится, болт, извините за тавтологию, болтается в этой расширяющейся дыре все больше. на выходе такая вот танцующая башня.

    лучший материал для полок кунолазилки, получается, толстая березовая фанера. и крепления во возможности жесткие, с кронштейнами. хотя для промышленного котодома это проблема - он поставляется в разобранном виде, но собрать его должно быть легко даже неспециалисту, плюс экономят на каждой мелочи...
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

Страница 80 из 115 ... 30707172737475767778798081828384858687888990 ... Последняя →

Похожие темы

  1. "Фирменный" взгляд Maine Coon-а.
    от Marinalioness в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 4923
    Последнее сообщение: 13.11.2023, 21:46
  2. Инбридинг, новый взгляд
    от GreatCoon в разделе Юмор
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.01.2015, 19:39
  3. рвет зубами мебель!
    от патриот в разделе Здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 02:27
  4. Рай для кошек
    от portos в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 23:14
  5. изображения кошек
    от Ирина Кордиаль в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.11.2009, 22:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •