Тема: Свежий взгляд на мебель для кошек!

  1. #1061
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,835
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    А мои, когда маленькие были, только шагами с лежанки на лежанку забирались. Но один -- любитель залезать по столбам. Теперь же они делают проще: за середину столба цепляются когтями, затем отпихиваются от него, и следующий этап -- это уже верхняя лежанка. Все зависит от обстоятельств. Если не спеша, то с лежанки на лежанку. Если же гонка началась, то пулей влетают по столбам.

    P.S. К концу марта мне нужно сделать два настенных гамачка. Наверное раньше получится. Тогда картинки покажу.

    Прототип -- вот такой гамак, который я сшил по образу и подобию родных:
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 07.02.2019 в 16:14.

  2. #1062
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    Мы в такой гамак вставляли деревянную распорку. Иначе котики скаканием вырывали из стены крепления.

  3. #1063
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,835
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Может просто плохо к стене закреплено было? А можно посмотреть, в каком виде распорка? Очень уж не хочется, чтобы спереди была перемычка. Мне кажется, котикам она будет мешать.

  4. #1064
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    мне кажется, распорка не будет мешать, если ее обернуть чем-то мягким. чтобы было комфортно класть голову как на подушку и свешивать лапки.
    не обязательно крепить на нее сам гамак, пусть гамак провисает, а она только фиксирует боковины.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  5. #1065
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,544
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    пусть гамак провисает, а она только фиксирует боковины.
    Согласна, она также будет бортиком, предохраняющим уснувшего кота от падения с высоты

  6. #1066
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    https://cs9.pikabu.ru/images/big_siz...3142457342.jpg остальные фото на домашнем компе.
    Гамак на перемычку не крепился, надевали его на боковые палки. Боковые палки крепили на уголки, уголки к стене.
    Сама перемычка несколько больше, чем расстояние между опорами, т.е. она их немножко распирает. Поэтому передний край натянут и да, получается как бы небольшой бортик.
    Без неё кот в гамак прыгнул, гамак натянулся и внешние шурупы дернулись, т.к. напряжение "на сведение". Вставили распорку - получили жесткую конструкцию, напряжение идет только вниз по уголку.
    Да, сама распорка прикручена плоскими уголками к несущим палкам, для надежности.
    Так гамак простоял пять лет, а потом мы оттуда съехали )

    А, вот еще вид на угол )
    https://cs11.pikabu.ru/images/big_si...2182638911.jpg

  7. #1067
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,835
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    мне кажется, распорка не будет мешать, если ее обернуть чем-то мягким. чтобы было комфортно класть голову как на подушку и свешивать лапки.
    не обязательно крепить на нее сам гамак, пусть гамак провисает, а она только фиксирует боковины.
    Вот об это я тоже подумал. Перемычка отдельная, но одеть на нее рулик из ткани.

    Цитата Сообщение от Шеррр Посмотреть сообщение
    Согласна, она также будет бортиком, предохраняющим уснувшего кота от падения с высоты
    Вот для этого перемычка совсем не нужна. Наоборот: мои любят лежать поперек гамака, чтобы все свисало с разных сторон. И перемычка только мешает. Коты с гамаков еще ни разу не падали, хотя свисали во сне наполовину.

    Цитата Сообщение от Ohtar Посмотреть сообщение
    https://cs9.pikabu.ru/images/big_siz...3142457342.jpg остальные фото на домашнем компе.
    Гамак на перемычку не крепился, надевали его на боковые палки. Боковые палки крепили на уголки, уголки к стене.
    Сама перемычка несколько больше, чем расстояние между опорами, т.е. она их немножко распирает. Поэтому передний край натянут и да, получается как бы небольшой бортик.
    Без неё кот в гамак прыгнул, гамак натянулся и внешние шурупы дернулись, т.к. напряжение "на сведение". Вставили распорку - получили жесткую конструкцию, напряжение идет только вниз по уголку.
    Да, сама распорка прикручена плоскими уголками к несущим палкам, для надежности.
    Так гамак простоял пять лет, а потом мы оттуда съехали )

    А, вот еще вид на угол )
    https://cs11.pikabu.ru/images/big_si...2182638911.jpg
    Теперь вижу принцип крепления.

    Моя конструкция будет немного иной. Во-первых, чтобы стена не пачкалась, нужен экран, обтянутый тканью (чтобы легко постирать можно было). На экране можно разместить дрезденскую тарелку. Во-вторых, неэстетичные кронштейны перевернуть вверх -- они как раз экраном закроются. Сначала хотел именно такие, как у вас, использовать. Но не понравилось. Маленькие хлипкие, а большие слишком громоздкие. Более эстетичные стоят в 3-5 раз дороже. Поэтому принято решение сделать деревянные. А в качестве растяжки сверху (вместо ребра жесткости, распорки снизу) использовать цепочку на карабинчиках. И ее тоже в рулик поместить.

  8. #1068
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    Наши за 5 лет светло-зеленую стену не испачкали. Хотя экран все равно можно сделать чисто для красоты )
    Кронштейны не супер, да, но нужно было наклепать полок быстро и относительно экономично. Вот такие успешно полки выдержали
    А в качестве растяжки сверху (вместо ребра жесткости, распорки снизу)
    Т.е. цепочку по торцу гамака?

  9. #1069
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,835
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Цепочка -- диагональ треугольника, образованная деревянными планками (одна горизонтальная, другая к стене вертикально вверх).

    Мои, когда проходят мимо углов, дверей, холодильников, все время трут боками об них и те сильно пачкаются. Даже поражаешься: коты чистые, а столько грязи от них!

  10. #1070
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,049
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Даже поражаешься: коты чистые, а столько грязи от них!
    знаешь пословицу про свинку и грязь?
    Саша, все таки советую не простегивать гамак,хочешь что бы не сильно проваливался - натягивай посильней на бортики

Страница 107 из 115 ... 757979899100101102103104105106107108109110111112113114115 Последняя →

Похожие темы

  1. "Фирменный" взгляд Maine Coon-а.
    от Marinalioness в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 4923
    Последнее сообщение: 13.11.2023, 21:46
  2. Инбридинг, новый взгляд
    от GreatCoon в разделе Юмор
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.01.2015, 19:39
  3. рвет зубами мебель!
    от патриот в разделе Здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 02:27
  4. Рай для кошек
    от portos в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 23:14
  5. изображения кошек
    от Ирина Кордиаль в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.11.2009, 22:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •