Тема: Комплексы фирмы Дядя Кот

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    12.07.2020
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    402495

    По умолчанию Комплексы фирмы Дядя Кот

    Кто нибудь приобретал у них домики комплексы? Как они в пользовании? А них есть несколько видов для мейнкунов, но по сравнению с другими как-то недорого... Они есть и на Авито и в ВК и сайт дядякот.рф

  2. #2
    Доцент Старожил Аватар для Loonatik
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Вес репутации
    13155521

    По умолчанию

    Мы купили их комплекс, средней высоты, Нью-Йорк (посмотрела на сайте, сейчас он с квадратными столбами, а у нас предыдущая версия - с круглыми). Для бюджетного решения вполне норм. Но нужно понимать, что это не массив и срок службы будет не так чтобы очень большой. У нас коты в первую очередь пользуются столбами когти точить и в гамаке один лежит периодически.
    В моем понимании недостатка явных 2:


    1. Не очень большой вес не позволит вам поставить высокий комплекс без опоры хотя бы на 1 стену. У нас стоит в углу с опорой на 2 стены - в этом положении он стоит надёжно.

    2. Полки расположены ровно друг на другом. Это делает невозможным использование верхней полкой котами, которые сами не имеют привычки прыгать высоко. У нас оба кота как раз поэтому верхней полкой вообще не пользуются, нет "ступенек", чтобы безопасно подниматься.

    Сизалевые нити на столбиках понемногу спускаются, но нам в комплекте дали 1 запасную. Домиком наши не пользуются.
    Но!

    Мы изначально допускали такие нюансы, поэтому о потраченных 5к особо не жалеем. Хотели просто посмотреть, насколько оно интересно будет котам.)) Пока комплекс жив-здоров, лежанки целы, столбики активно используются.

    Отправлено с моего CPH1907 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Loonatik; 25.10.2020 в 22:26.

  3. #3
    Доцент Старожил Аватар для Loonatik
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Вес репутации
    13155521

    По умолчанию

    Я поняла, у них теперь столбики из сосны целом. У нас картонные, так что качество они явно повысили.

    Отправлено с моего CPH1907 через Tapatalk

  4. #4
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.09.2020
    Адрес
    Ногинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    217
    Вес репутации
    3225876

    По умолчанию

    У нас дублин. Покупался для котенка что бы понять что ему надо. Хлипким не кажется, домом ни разу не пользовался, когтеточку тоже не жалует (по столбам только на лежанку залезает). Ну в общем 5к для понимания что нам нужно не жалко

  5. #5
    Member Местный
    Регистрация
    12.07.2020
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    402495

    По умолчанию

    Спасибо за ответы, привезли комплекс мейнкун 160 см, не понравилось что намотка столбиков не плотная а с пропусками , и да, на верхнюю полку не залезть, при сборке просто вылетиле шпилька на одном столбике... Пришлось мудрить самой... Мой пупс пару раз посидел в домике, несколько раз в гамаке и все... Игнорит в основном его((( когтеточку использует мой самодельный вариант... А на верхнюю полку если только посадить тогда чуть там полежит и оттуда на кровать... На кровати постоянное место дислокации стало... Тоже заказала на пробу... Но думаю буду его модифицировать..видела бы его в живую тоне взялаб....пс столбы из дерева, но какое-то оно как бы сказать мягкое, недосушенное что ли, подбивала там гайку следы вмятины глубокие от молотка остаются на ура(( хотя удары не сильные.... Берет сомнение что крепеж будет при использовании хорошо держать...
    Последний раз редактировалось Djenis; 27.10.2020 в 14:59.

  6. #6
    Доцент Старожил Аватар для Loonatik
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Вес репутации
    13155521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djenis Посмотреть сообщение
    Мой пупс пару раз посидел в домике, несколько раз в гамаке и все... Игнорит в основном его(((
    Ну, по поводу интереса я рекомендую с выводами не торопиться. У нас первые 1-2 особо коты не пользовались сами комплексом. В основном когти точили. Но мы время от времени клали их на полки, гладили их там, младший в итоге сам стал на среднюю полку залезать (аля гамак, но на твердой раме, не подвешенный) и спать там.

    Так что время покажет, будет ли вашему хвостатому интересен комплекс или нет. А когтеточки - у нас они были более менее плотно намотаны, но постепенно все равно появилось расстояние.

    Отправлено с моего CPH1907 через Tapatalk

  7. #7
    Профессор Ветеран Аватар для !Chp
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    7818649

    По умолчанию

    У нас Комплекс "Мейн-кун Премиум", 190см (Мех) Чуть меньше года использования.Впечатления не очень хорошие: стоИт только полностью облокотившись на шкаф. Посередине гамак почти сразу же прорвался, обмотка на столбиках "съехала", туда палец помещается. Не рекомендую к приобретению.

  8. #8
    Доцент Старожил Аватар для Loonatik
    Регистрация
    07.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Вес репутации
    13155521

    По умолчанию

    Да, живучестью, к сожалению, их комплексы не отличаются.

    Отправлено с моего CPH1907 через Tapatalk

  9. #9
    Member Местный
    Регистрация
    12.07.2020
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    402495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !Chp Посмотреть сообщение
    У нас Комплекс "Мейн-кун Премиум", 190см (Мех) Чуть меньше года использования.Впечатления не очень хорошие: стоИт только полностью облокотившись на шкаф. Посередине гамак почти сразу же прорвался, обмотка на столбиках "съехала", туда палец помещается. Не рекомендую к приобретению.
    Про гамак я так же подумала когда собирала комплекс, слишком острые края деревяшки... Ну это исправимо, я решила при переделке комплекса эти края или счистить или обложить из поролоном, а в верхней полке вырезать отверстие, чтоб пупс туда мог залазить спокойно, тем более при подстриженных когтях плохо цепляться стал...

  10. #10
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    23.02.2021
    Возраст
    27
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Если еще актуально, готовы помочь
    Последний раз редактировалось Виталий199; 24.02.2021 в 17:27. Причина: Нужно цитирование

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Дядя Кузя, няша-Куняша и ласкуша-Павлуша
    от АллаЛа в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 608
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 12:48
  2. Мое счастье по имени Дядя Бадя!
    от little wisdom в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 30.12.2014, 17:28
  3. Молоко фирмы Канина
    от Ульяна в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.06.2011, 21:12
  4. консервы фирмы DR. clauder
    от антон в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 01:35
  5. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 04.11.2010, 21:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •