Тема: Самара! Трое котят ищут свои Двери в лето!

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Самара! Трое котят ищут свои Двери в лето!
    Все трое от разных неизвестных родителей, подкидыши. Живут во дворе Ленинского района (неподалеку от ж/д вокзала). Их кормят несколько человек из двора, в том числе и мы с дочерью.
    Домой взять к себе не могу, поскольку дочери только 5 лет, и она растет "борцом за справедливость",- в ее понимании следовало бы взять их всех сразу! Ей еще трудно понять, что НЕЛЬЗЯ подобрать и принести домой ВСЕХ брошенных животных.Таким образом уже через неделю мой дом несомненно превратиться в приют для бездомных животных: раз разрешили одного, значит и других несчастных тоже можно принести... Поэтому хочу найти этой кошачьей детворе хороших любящих хозяев, а пока обязуюсь исправно кормить и оберегать по мере моей возможности!.. Спрятаться от собак им есть где, но вот от людей... Не все люди любят животных вообще, а уж брошенных помоечных котят и тем более!!! ...
    Изображения Изображения

  2. #2
    Member Местный
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Есть еще один аспект этой же темы. Что делать с "производительницами"? В нашем дворе живет целый прайд. Регулярно размножаются. Они, несомненно, нужны! Поскольку кроме них никто, видимо, не собирается прореживать неуклонно растущую популяцию мышей. А мыши, между прочим, в "хрущевских" домах живут ВЕЗДЕ(!), вплоть до пятого этажа!
    Так вот о "производительницах". Одна из наших местных кошей родила недели полторы тому назад, а вторая родит через месяц. Опять будет целый выводок котят. Из них выживут двое-трое. Остальные сдохнут сами, будут забиты людьми, задавлены машинами, разорваны собаками... Спрашивается, что делать? Стерилизовать?.. Кто это будет делать?.. На какой базе и на какие средства?.. Каким образом можно повлиять на эту ситуацию?..
    Изображения Изображения

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для CAT
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    46
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    На счет средств на стерилизацию я думаю средства найдем, я тоже могу помочь деньгами, а вот как дальше? Первое время безусловно нужен домашний уход, а потом опять на улицу? Тяжело найти дом взрослой беспородной кошке. Ну во-всяком плюс в том, что меньше будет беззащитных котят.

  4. #4
    Member Местный
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    CAT, спасибо за интерес к теме!...думаю, уличные взрослые кошки в квартире не приживутся. Да и, как я уже раньше писала, уличные кошки тоже нужны! Недостаточно мы еще пока цивилизованы,-если кошки не будут жрать мышей, мыши сожрут нас!...
    А вот котяток действительно жалко!...

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    У нас тоже во дворе по подвалам кошки живут.... плодятся...
    кормим всем двором, зато крыс мышей нет вообще...
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  6. #6
    Member Местный
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    УРРРАААА!!!... Поздравьте нас с удачей! Сегодня добрые люди забрали котенка!... А тот, который постарше куда-то пропал: то ли сам убежал, то ли тоже кто-то забрал,- уж очень он чистенький и умненький был, недолго совсем здесь у нас задержался...
    Так что, у нас остался еще один, беленький котик. Он очень милый и ласковый. Явно от домашней кошки! В том подвале живут и дикие, они к людям не выходят и в руки не даются. А этот маленький и доверчивый. Надеюсь и для него найти любящую семью!
    P.S. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЛАРИСЕ И МАШЕ!!!...И удачи малышу!...
    Изображения Изображения

  7. #7
    Member Местный
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Вот только что мне пришло сообщение, что котенок, которого сегодня забрали, замурчательно устроился в новой семье, теперь его зовут Кош, он вымытый и сытый играет с бумажным бантиком... СПАСИБО ДОБРЫМ ЛЮДЯМ!!!
    А это фотки Коша, теперь ДОМАШНЕГО!..
    Изображения Изображения

  8. #8
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Очень хорошие новости!

  9. #9
    Member Местный
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Наши новости: во-первых, тех "детей" забрали!.. Во-вторых, сегодня утром подкинули совсем-совсем маленькую черепаховую кошь, кажется, только глаза открыла, даже не могу сказать с уверенностью, сможет ли питаться самостоятельно...
    С меня - фотки!..
    САМАРА! Откликнитесь!!!
    (Пишите мне в аську!)

    P.S. Думаю, теперь понятно, почему я не могу забрать котенка к себе,- их подбрасывают нам во двор каждые 2-3 недели...вот такой приют тут стихийно огранизовался...

  10. #10
    Member Местный
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Выкладываю фотки маленькой коши, как и обещала. Не была уверена, что она вообще выживет, но малявка выжила!... ...хотя и очень худая,-один пух остался,-но кушает сейчас самостоятельно и с удовольствием !!! Вот такое черепаховое чудо Налетайте, забирайте!
    Изображения Изображения

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •