Тема: Выбор возраста для кастрации: 4 или 10 месяцев. Нужна помощь в решении.

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Выбор возраста для кастрации: 4 или 10 месяцев. Нужна помощь в решении.

    Пока ждала активации, события посыпались, простите за сумбур. Предстоящее появление куненка у меня происходит по классической схеме Кунопапы! На форум попала ПОСЛЕ заключенного договора о покупке. Но бог хранил и очень чудесный рыженький котенок, который был найден на интернетовском птичьем рынке был продан. Представить, что в законопослушной Дании так нагло и классически врут я просто не могла! То есть показали папу, а про маму что то невразумительное промямлили. Ну это позади. Взялась за ум, нашла питомник. Есть сайт, есть фотография мамы и папы, описания, родословные, вроде все вменяемо. Сказали отдадут кастрированного, с чипом и, естественно с вакцинацией. Согласились. Тут первая непонятка. Котята, почему то содержаться в другом месте, привезут прямо перед отдачей. А сегодня приходит мейл, мол, не хотите ли сами кастрировать в 10 месяцев, а мы вам сделаем скидку. Дело не в деньгах, но вроде очень убежденно рассуждали о ранней кастрации. Я перелопатила все, что смогла и не смогла прийти к решению. Что лучше для коти? У нас в доме есть Двое взрослых: стерилизованная котя девочка и нестерилизованная собачка девочка Что лучше для нашего нового ребенка? Когда кастрировать? Было раньше 2 кастрированных кота, которые до конца жизни топтали игрушки и переживали. А вот наша девочка, кастрированная в 12 недель абсолютно индефирентна и полностью счастлива. Так что мне решить? Заводчик ждет ответа. В 12 недель или в 10 месяцев. Что лучше для ребенка?
    Последний раз редактировалось Irlarsen; 27.07.2011 в 22:41.

  2. #2
    Junior Member Местный
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот оно, мое счастье. Как на первый взгляд специалистов все в порядке?
    [IMG]http://img703.**************/img703/7604/333480816949755.jpg[/IMG]

    Uploaded with **************

    Почему то все молчат? Грустно, но надежду не теряю. Жду, переживаю за ребенка, как ему будет лучше?
    Последний раз редактировалось Irlarsen; 27.07.2011 в 22:48.

  3. #3
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Оценивать ребенка не будем - он пока не ваш. Дело происходит в Дании?

  4. #4
    Junior Member Местный
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Дело происходит в Дании. Питомник http://www.chacoon.dk/
    Мне главное, что ответить заводчику по поводу кастрации. Почему вдруг она передумала его кастрировать? Это нормально?

  5. #5
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Да, нормально - лень ей наверное, но я бы настояла - тут все риски переходят к заводчику, а в Дании давно занимаются ранней кастрацией и все благополучно. Зачем вам лишние тревоги? А заводчик имеет опыт проведения таких операций в смысле ухода за прооперированным животным...
    Последний раз редактировалось Monterini; 28.07.2011 в 01:14.

  6. #6
    Junior Member Местный
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Огромное спасибо!

  7. #7
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Да, не за что - у нас тут страна советов, всегда ответы будут - заходите!
    Последний раз редактировалось Fratelli; 04.09.2011 в 09:08. Причина: УИЦ

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для tapirka
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    1,635
    Вес репутации
    860957

    По умолчанию

    Если в Дании погода не такая жаркая как у нас, то лучше пусть кастрирует заводчик. В жару не стоит рисковать.
    "ЛуКошкино" [www.lukoshkino.ucoz.ru

  9. #9
    Junior Member Местный
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У нас тут совсем не жарко, недавно было 12 градусов. Всем огроменное спасибо! Завтра напрягу мужа, я то по датски пока не очень, мы только только из Норвегии переехали и вот решили в новый дом - нового жителя. А я его уже с рыжим напрягала, но хорошо, что пока он думал его продали и я поняла, что это был типичный лохотрон. Теперь вот это чудо, вроде должен оказаться настоящим куненком? Их же скандинавов раскачать - это надо постараться! А я очень переживаю как бы малышу лучше было.

  10. #10
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    ну а ежели вас так стойко лохотрон преследует,может быть,стоит подумать о приличном питомнике?! и вообще совет если хотите: прежде чем приобретать животное,вы изучите породу немного, фотографий посмотрите, почитайте,оботритесь... чтобы потом просто не жалеть что приобрели не то о чем мечталось... замечтается-то по-настоящему тогда когда "въедете" ))),а вы ведь уже пришли на породный форум... ну а дальше-то больше будет )))..хотя второго и третьего куна тоже никто не отменял ))).удачи!

Страница 1 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. НУЖНА ПОМОЩЬ !!!
    от Ok! в разделе Милосердие
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 11:59
  2. Нужна помощь
    от Надежда в разделе Здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 13:34
  3. Нужна помощь!!!
    от Медведь в разделе Здоровье
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 17.01.2010, 05:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •