Тема: Тараканы в доме

  1. #21
    Питомник
    КуноШуба-2015
    Ванюша - лучший котёнок-2016 по версии МФ
    Юный куновод-2016
    Ветеран Аватар для Alescoon
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,430
    Вес репутации
    29197249

    По умолчанию

    К моей великой радости у нас никогда не было этих противных квартирантов!А друзьям повезло меньше.Выводили многими способами,но положительного результата не было,пока в доме не поселилась кошка.
    Кошку обрабатывали фронлайном.заоодно и в доме побрызгали.
    Непрошенные квартиранты исчезли!
    Собаки думают,что они люди. Кошки думают,что они Боги!
    www.alescoon.ru

  2. #22
    Профессор Ветеран Аватар для tvd
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    5,321
    Вес репутации
    859325

    По умолчанию

    Уже забыла о том, что такое тараканы! А лет 10 тому назад , когда жили в старом доме идеально помог простейший гель "Абсолют". Вывели им и тараканов и муравьев. Оставшееся средство в тюбике еще долго использовала на даче против садовых муравьев, добавляя по капельке в места скопления насекомых.

  3. #23
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У одного моего знакомого был кот, любимым развлечением которого являлась охота по ночам на тараканов. Наутро пол в кухне был усеян трупами поверженных врагов. Очень скоро тараканы решили, что атмосфера конкретно этой квартиры совершенно не подходит им для проживания, и ушли. Бедный кот потом весь обстрадался, напрасно ожидая своего ночного сафари.

  4. #24
    Senior Member Старожил Аватар для Olena
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А ещё есть ловушки для тараканов, они такие круглые, пластмассовые, внутри них положена приманка, тараканы поев её делаются стерильными, и заражают других .... А вообще как подумаю ...бррр, слава богу лет пятнадцать уже не появляются..

  5. #25
    Member Местный Аватар для Nassena
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Была проблема с тараканами на съемной квартире, куня отыскал места их вылазки и в итоге все тараканы были предушены, перекусаны куней...так что кот сам решил проблему

  6. #26
    Senior Member Ветеран Аватар для zamazzzka
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,050
    Вес репутации
    221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    у нас прошлая квартира была в хруще, тараканы были всегда, уходили-приходили в зависимости от того кто где поравил помог нам ФРОНТЛАЙН спрей(да, да....тот самый которым мы котов обрабатываем от блох.
    Интересно, а какие у вас тараканы были? Обычные прусаки?
    Мы сейчас тоже в хрущевке, год уже живем. Первый этаж. Так вот.. у нас не просто тараканы. У нас ЧЕРНЫЕ тараканы. Это такая огромная хрень, величиной в треть ладошки (если брать мою маленькую ладошку, то 1\2 от нее). В общем, это просто жесть. Первый раз я встретила таракана в этой квартире ночью, в туалете. Я сижу и вижу с просони это ЧУДОВИЩЕ. Причем, прусаки всегда разбегаются, как только свет включаешь. А этот наглый гад сидел и смотрел на меня и усами мерзко шевелил. Я вообще спокойно отношусь к насекомым, но чтобы прибить того таракана, я наверно минут 10 с омерзением на него смотрела и никак не решалась его прихлопнуть.
    Цитата Сообщение от Olena Посмотреть сообщение
    А ещё есть ловушки для тараканов, они такие круглые, пластмассовые, внутри них положена приманка, тараканы поев её делаются стерильными, и заражают других .... А вообще как подумаю ...бррр, слава богу лет пятнадцать уже не появляются..
    ХАХА! Мы тоже купили такие ловушки. Их пришлось надрезать, потому что тараканы своей толстой попой в них просто не влезали!
    Чего мы только не пробовали. И дихлофосом пшыкали (или чем там, не помню уже). Таракану пофигу, он просто мокрый бежал дальше по своим делам. И борной кислотой с яйцами их кормили, и мелками давали рисовать. Бестолку.
    В общем, хорошо то, что они появляются сезонно. И бегают только там, где влажно, по ванне, разок в раковине одного видела, когда посуду мыла Потом мы насухо все вытирали. В мае появились, в июле их уже не было. И встретили за все это время мы только штук 5 наверно. По-одиночки бегали. Но мееееерзкие, ужас. С ужасом ждем второй сезон..

  7. #27
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,161
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Хе-хе. Ребята, а вы в Сочи были!
    Видели какие там монстры желто-черные!!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  8. #28
    Senior Member Ветеран Аватар для zabiyaka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Минск, Республика Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,102
    Вес репутации
    1094624

    По умолчанию

    Ой, мамочки Я хотела куда-нибудь под Сочи этим летом поехать - детство вспомнить

  9. #29
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,161
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zabiyaka Посмотреть сообщение
    Ой, мамочки Я хотела куда-нибудь под Сочи этим летом поехать - детство вспомнить
    Реально такие бегают- слоны!
    Я когда увидела, мой ужин попросился обратно!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  10. #30
    Senior Member Старожил Аватар для Irena30
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    243
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    У нас никогда не было тараканов до поры до времени..........Как то встретили соседа, он спросил не имеется ли у нас такого счасть, нам не повезло у нас их не было, а вот он пожаловался, что понять не может откуда эти паразиты ползут, потом пообщались с другими соседями, у них перебежками........А недавно начали заведоваться к нам, штуки 2-3 за неделю ловлю......
    Так выяснилось......у нас на этаже квартиру снимает шайка гастробайтеров, много их там (как тараканов).....путем дедуктивного метода выяснили, что твари ползут от них.......сосед уже на дверь им бумажку лепил с надписью "Задолбали ваши тараканы" . Мда от тараканов видимо проще избавиться, чем от таких соседей......

Страница 3 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Лестница в доме
    от TIGRA в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 29.10.2013, 20:40
  2. Два кота в доме
    от С.В-я в разделе Здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 23:43
  3. Два кота в доме - это возможно?
    от Formozanta в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.08.2010, 22:53
  4. Пчёла в новом доме
    от Елена К в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.11.2009, 15:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •