Тема: Ревакцинация в год

  1. #141
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,703
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    В вет аптеках продается спец пакетик для сбора мочи.
    Там шарики , их высыпают в новый лоток и котик туда писает, в пакете ещё пипетка, ею собрать мочу в контейнер.
    Всё вроде доступно в гугле.
    Мы же тут не всегда сидим, а в тех темах которые вам сейчас не нужны , отвечают обычные хозяева , такие же как и вы.
    Так же при покупке животного часто есть памятки и телефон заводчика. Всегда можно ему позвонить и проконсультироваться, в первую очередь.

  2. #142
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasein Посмотреть сообщение
    Ну понятно. Лента занята всякой ерундой типа поговорим фразами или развитие для школы, а ответить не кому
    А вы правила читали? Вот если почитаете, то поймете, кому можно отвечать в этом разделе
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  3. #143
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Читал, но не видел такую информацию кому можно отвечать, а кому нет. Наверное где-то пропустил, извините

  4. #144
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    ветам, заводчикам и кто точно знает ответы на поставленные вопросы. Иначе раздел превратится в "битву экстрасенсов" Короче, основной постулат- не навреди. Извините за офф.
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  5. #145
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Всё верно! Ни кто не спорит! Был задан актуальный вопрос, на который был дан ответ. Кто ответил огромное при огромное спс!!!

  6. #146
    КовидОппозиционер-2021 Ветеран Аватар для Dasein
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,938
    Вес репутации
    42609681

    По умолчанию

    Ну ппц! С лотка силикагель выкинул, лоток вычистил, высушил, она в ванну залезла и нассала там, это вообще нонсес!
    Да знаю я, знаю это не та тема, извините!
    Последний раз редактировалось Dasein; 12.02.2019 в 22:22.

  7. #147
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Продаются специальные наборы для сбора мочи. Там немного наполнителя, шарики такие пластмассовые что ли.., чтоб покапаться было в чем и мочу они не впитывают и шприц для забора мочи. Только лоток желательно новый.

  8. #148
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    вижу, уже поздно, но мочу можно сдать и отдельно без кошки через пару дней, поэтому напишу.

    можно оставить лоток как есть, с наполнителем, привычным для кошки; если туалет-домик, то снять крышку. купить в человеческой аптеке специальные стерильные баночки "для биоматериалов". брезгливым - надеть латексные перчатки. подкараулить кошку, когда она начнет писать, и, нежно приподняв попу за подхвостье сантиметров на 5, подсунуть баночку под струю.
    это гораздо лучше, чем собирать из лотка (даже стерильного) шприцем, т.к. при сборе шприцем осадок (кристаллы и прочее) остается на дне лотка, что искажает результаты анализа. ну и стерильность лотка под большим вопросом, в результатах будут лишние бактерии.
    собрать мочу, сколько написает, плотно закрыть баночку, ополоснуть снаружи, бегом отнести в лабораторию. лучше, чтобы они сделали анализ очень свежей мочи, до 2ч максимум.
    с первого раза может не получиться собрать баночкой (например, черпанёте наполнителя), но они стоят 15-25р, берите сразу 2-3. или же можно потренироваться в сборе на нестерильной бесплатной таре похожего размера.

    Последний раз редактировалось Моревна; 13.02.2019 в 12:24.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  9. #149
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    На узи прекрасно видно кристаллы в моче, чего мучаетесь то, тем более что все эти анализы с лотком и тем более "с вечера в холодильнике" ну просто пальцем в небо.
    Мочу или утром, а лучше вообще проколом брать, это если анализ нужен нормальный.
    А если так для спокойствия, так эхогенность оцените, точнее будет.

  10. #150
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Я своим обычно сдаю проколом (цистоцентезом). И мне так проще, и анализ точнее. Хотя есть разные мнения.
    И нужно, конечно, чтобы была хорошая клиника, в которой умеют это делать. Как я поняла, Dasein в небольшом городе живет, не знаю, насколько у них это умеют.

Страница 15 из 18 ... 56789101112131415161718 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •