Тема: За сколько дней до выставки мыть кошь?

  1. #1
    Member Местный Аватар для Unia
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    42

    По умолчанию За сколько дней до выставки мыть кошь?

    Опытные куноведы, поделитесь, пожалуйста, вашими советами и наблюдениями: сколько раз и за сколько дней до намеченной выставки следует мыть взрослого куна? Только что вымытая шерсть и шерсть по прошествии трех дней после купания ведут себя совершенно по-разному. Заранее всем огромное спасибо.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Golden
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,775
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Не знаю у кого как, но я своего вечером на кануне выставки мою и после первого дня снова мою . Почему то он у меня очень быстро приходит в непотребный вид . На выставке волнуется, потеет, вот и приходится перед вторым днем тоже водные процедуры проводить

  3. #3
    Member Местный Аватар для Unia
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Как же нелегко-то два раза котея мыть и Вам и котею. Семь потов сойдет, пока это мохнатое чудо вымоешь-высушишь

  4. #4
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Насколько я сейчас понимаю имея 3 котоморды разных окрасов - мытье дело индивидуальное. Зависит от пола котэ, от возраста(половое созревание) и от окраса вашего животного..ну и много мелких факторов, таких как время года (отопление), имеют ли выгул куны, чем питаются и проч..

  5. #5
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    805
    Вес репутации
    51600

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    Насколько я сейчас понимаю имея 3 котоморды разных окрасов - мытье дело индивидуальное. Зависит от пола котэ, от возраста(половое созревание) и от окраса вашего животного..ну и много мелких факторов, таких как время года (отопление), имеют ли выгул куны, чем питаются и проч..
    Согласна про индивидуальность....
    Попробуйте просто помыть кота вне зависимости от выставки...
    Во-первых, посмотрите какие эффекты дают те или иные средства.
    А во-вторых как ведет себя шерсть....

    У меня например, при пользовании кондиционером - у одного кота шерсть на второй день день выставки становиться "сосульчатая", поэтому я отказалась от использования кондиционера именно у этого кота. При этом неважно в каком количестве я его использовала....
    И я его мою обязательно за день до выставки, т.к. шерсть очень быстро приобретает непотребный вид.
    А у второго, если не использовать кондиционер, то он становиться похож на перса - шерсть очень сильно пушится и топорщиться в разные стороны.
    Вот типа как у этого.. ( КУН НЕ МОЙ... ПРОСТО ПРИМЕР)


    Здесь мы обязательно используем кондиционер.
    И шерсть тогда сохраняет нормальный вид в течение недели. И я мою обычно в четверг перед выставкой.
    Последний раз редактировалось Сказка; 02.08.2011 в 17:14.

  6. #6
    Senior Member Бывалый Аватар для wanderer_grey
    Регистрация
    12.12.2009
    Возраст
    52
    Сообщений
    157
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сказка Посмотреть сообщение
    Согласна про индивидуальность....
    Попробуйте просто помыть кота вне зависимости от выставки...
    Во-первых, посмотрите какие эффекты дают те или иные средства.
    А во-вторых как ведет себя шерсть....

    У меня например, при пользовании кондиционером - у одного кота шерсть на второй день день выставки становиться "сосульчатая", поэтому я отказалась от использования кондиционера именно у этого кота. При этом неважно в каком количестве я его использовала....
    И я его мою обязательно за день до выставки, т.к. шерсть очень быстро приобретает непотребный вид.
    А у второго, если не использовать кондиционер, то он становиться похож на перса - шерсть очень сильно пушится и топорщиться в разные стороны.

    Здесь мы обязательно используем кондиционер.
    И шерсть тогда сохраняет нормальный вид в течение недели. И я мою обычно в четверг перед выставкой.
    То же самое, за день до выставки - тогда нормально, если накануне, перс получается . А за день и шерсть естественный вид приобретает и не успевает собрать на себя всё что может.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Согласна, что за день. Имеете возможность перемыть, если что.
    Согласна с тем, что шерсть разная и в зависимости от использованных средств результат также разный у всех.
    Пробовала разные широко рекламируемые средства, но мне очень понравился эффект от Bio-Groom EXTRA BODY Shampoo , хоть он и для придания объема, но накануне выставки...самое оно, тем более если в поездку до места проведения выставки! Или всё-таки Джероб, но 3 шампуня подряд. Мылятся и пенятся ужасно. Но эффект тоже ничего.
    Ну и чистящую пасту GOOP или тот же Джероб...никто не отменял!

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Golden
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,775
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    У нас вся косметика Джероб. Сначала паста обезжиривающая, потом шампунь для глубокой очистки для очень жирной шерсти, оттеночный шампунь(особого эффекта я правда не замечаю ), кондиционер и непосредственно перед сушкой - текстурайзер. В облачко пухнявое он у меня не превращается, но и держится такая прелесть недолго , потому и мою в пятницу . У нас однажды воду горячую отключили за четыре дня до выставки . Намыть то успели...за четыре дня...больше позориться не хочу . После первого дня пришлось воду в тазиках кипятить
    Так что мойте, пробуйте

  9. #9
    Senior Member Бывалый Аватар для Светик Ярик
    Регистрация
    10.01.2011
    Сообщений
    165
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    У нас тоже первая выставка на носу .может кто кинет фото как котики выглядеть должны.К помывке мы уже привыкли .Малышку (5 мес) мою одна ,а вот старшенького(7 мес) муж помогает.Кондиционер пробовали разводить как написано, шерсть ужас вся как салом намазана у обоих.Ели смыли за 2 раза помывки.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Golden
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,775
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    http://www.mainecoon-forum.ru/showpo...&postcount=201
    вот в этом сообщении обалденной красоты кот, если не ошибаюсь, голубой мрамор и шерсть у него прям шерстинка к шерстинке тоже так хочу уметь

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Как правильно кормить стерилизованную кошь?
    от wikke в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 22:26
  2. Тема на Пике -- Шикарная кошь Мейн Кун выкинута на улицу!
    от Крис в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 16:20
  3. Уезжаем на 10 дней - где оставить?
    от Marcel в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 03:12
  4. Стоит ли мыть куна в зоосалоне?
    от Bonita в разделе Груминг
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 13:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •