Тема: Девиз нашей семьи: Каждому по котику

  1. #111
    Senior Member Старожил Аватар для Dementia
    Регистрация
    02.06.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    394
    Вес репутации
    8329825

    По умолчанию

    Свершилось!)))
    Вчера Ямми переехал к нам) Без приключений, конечно не обошлось... видно зря при первой встрече с заводчицей я сказала, что самое главное для меня в куне- здоровье. Взять хотя бы то, что за день до предполагаемого переезда у Ямми случился понос и решено было оставить котенка дома еще на 5 дней.
    Но не будем о грустном!) Надеюсь, что больше ничего не случиться)
    Теперь о знакомстве.
    Когда было принято решение о покупке друга нашему Тёме я оставила объявление о поиске на нескольких ресурсах. Предложений было довольно много, учитывая условия моего поиска) Нужен мне был черный солидный котик под кастрацию ..и обязательно "весы" по знаку зодиака))) Не сочтите меня верящей в гороскопы. Я отношусь к ним довольно предвзято, но это было единственное условие моего молодого человека(Игоря) Дело в том, что у него с Тёмой день рождение в один день) Естественно это случайность) С Тёмой я знакома на месяц дольше, чем с молодым человеком, но Игорь сказал, что против двух "тельцов" в доме должны быть двое "весов" (да я весы по гороскопу)))
    Вот так и начались поиски)))
    Среди написавших мне была девушка Адилия, совладелица питомника Wild Spirit of Forest. Она сказала, что обычно не пишет никому, но её очень позабавило моё объявление) Она первый раз видела, что бы искали котенка по знаку зодиака))) Так же она сообщила, что в питомнике Wild Spirit of Forest, неделю назад (2 октября) родились четыре котенка и один из них как раз чёрненький))) И сказала, что имен у котят еще нет, но буква помета Y) Мне почему-то сразу же вспомнилась песенка Ohio Express 1968 года..) http://youtu.be/JRtME-3rcP4
    Yummy, yummy, yummy,
    I got love in my tummy
    And I feel like a-lovin' you...

    Весь вечер у меня в голове крутилась эта песенка) На следующей день я бросилась звонить владельце питомника Wild Spirit of Forest Диане со словами, что я придумала имя её черному солидному котенку и я его очень хочу забрать себе))) Это при условии того, что я даже фотографий его не видела)
    Кстати, так же было и с Тёмой) я его резервировала не видя фотографий) Но мне очень хотелось тогда голубого мраморного котика ...да еще и сына Тумана.
    С этого и началось наше знакомство с Ямми)
    Родители :
    Папа: A Winerau`s Odin

    Мама: Rumba Wild Spirit of Forest

    Ну и ребенок Yammy Wild Spirit of Forest
    Таким я увидела его первый раз)

    Этот серьезный молодой человек покорил моё сердце)))

    А тут такая мордашка любопытная))))

    А здесь уже большой серьезный парень)))
    Когда вчера ехала его забирать вспомнила, что когда приезжала забирать Тёму я оставила открытой переноску и поставила её посреди комнаты. Из всех котов, кошек и котят, что были в этой комнате , в переноску забрался именно мой Тёма) Тогда я решила, что Тёма выбрал меня и готов со мной ехать в новый дом)
    Придя к Диане я оставила переноску, но забыла её открыть) Тогда Ямми подошел и лег на неё сверху, да еще и остальных котят начал отгонять от переноски)

    Вот тут приступ моего умиления зашкалил))) Я готова была бежать с Ямми в его новый дом даже не дослушав ценных указаний Дианы о содержании котенка))))
    Но я всё-таки взяла себя в руки)
    Спустя полтора часа мы с Ямми отправились к Тёме) Тёма воспринял нового друга...со страхом) Подойдет..понюхает малыша и с шипением пятится назад, а мелкий на него вообще не обращает внимания)
    Но никакой открытой агрессии нет и надеюсь не будет.
    Ямми освоился довольно быстро. Правда пока только в спальне) Выходить из нее он отказывается и при любом удобном случаи прячется под кроватью, но стоит его позвать и он с довольным мряканьем вылезает из своего укрытия)
    Всю ночь не давал нам с Игорем спать) Тёрся об нас и тарахтел как трактор))) Мы к таким нежностям не привыкли..) Тёма у нас парень серьезный и таких проявлений любви не любит)

    Вот так пока и живем) С трудом удалось сфотографировать нашего нового лопоухого друга)))

    Теперь осталось надеяться, что коты подружатся и будут жить душа в душу)
    Последний раз редактировалось Dementia; 29.01.2014 в 17:09.

  2. #112
    Senior Member Старожил Аватар для Dementia
    Регистрация
    02.06.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    394
    Вес репутации
    8329825

    По умолчанию

    Ну вроде все хорошо)





  3. #113
    Senior Member Старожил Аватар для Dementia
    Регистрация
    02.06.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    394
    Вес репутации
    8329825

    По умолчанию




  4. #114
    Senior Member Старожил Аватар для Dementia
    Регистрация
    02.06.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    394
    Вес репутации
    8329825

    По умолчанию

    Что-то никто ничего не пишет...
    Ну и ладно!) Меня всё равно сейчас распирает от радости обладания двумя кунами и я готова рассказывать о них всем)

    Ямми и Тёма отлично поладили) Вчера ночью старший показывал мелкому квартиру) Ползали везде и оживленно переговаривались)
    Ямми не умеет говорить кур!) Он говорит что-то вроде ТЫРРРР) Напоминает звонок старого советского домашнего телефона) Тёма тоже перешел на нечто подобное. Теперь с фирменный КУР обращается только к нам)

    Пару недель назад мы приобрели вот такую поилку
    Тёма её совершенно проигнорировал, а вот Ямми пьет с первого дня у нас только из неё)

    Ямми оказался на редкость ласковым) Достаточно дотронуться и он начинает тарахтеть и тереться об подвернувшуюся часть тела) Пока я вчера сидела в кресле он забрался ко мне на плечо и начал тереться об щеку!) Так непривычно)))

    Осталось только объяснить, что каждый день в 5 утра я вставать не смогу... Это пока терпимо. Просто я взяла неделю отпуска по уходу за котенком) Нужно было убедиться, что детишки подружатся)

    Как-то сумбурно все получилось) Всё-таки в 7 утра слог у меня не очень)))
    Но вроде утренний забег по квартире двух хвостатых поп заканчивается) Пойду подремлю пару часиков)

  5. #115
    Senior Member Старожил Аватар для Dementia
    Регистрация
    02.06.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    394
    Вес репутации
    8329825

    По умолчанию

    ну всё) мелочь только что сходил в Тёмин туалет)
    Теперь они квиты)) Тёма съедает еду Ямми, а Ямми ходит в тёмин туалет)) еще одной проблемой стало меньше)))

  6. #116
    Senior Member Старожил Аватар для Dementia
    Регистрация
    02.06.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    394
    Вес репутации
    8329825

    По умолчанию

    Ямми у нас уже две недели) Освоился полностью, но все равно по пятам ходить за Тёмой) Так интересно наблюдать как они моют друг друга))))

    А пока фотографии мелкого)




  7. #117
    Senior Member Старожил Аватар для Dementia
    Регистрация
    02.06.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    394
    Вес репутации
    8329825

    По умолчанию

    может я что-то не то пишу...хоть бы один комментарий...

  8. #118
    Senior Member Ветеран Аватар для Иришенка
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    49
    Сообщений
    833
    Вес репутации
    859057

    По умолчанию

    Полина!
    От всей души поздравляю с новым членом семьи!!!!
    (Тем более, мы теперь в двойне родственники - у нас есть кошка из Wild Spirit of Forest).
    Красавец!
    И Тема красивый вырос!!

  9. #119
    Senior Member Старожил Аватар для Dementia
    Регистрация
    02.06.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    394
    Вес репутации
    8329825

    По умолчанию

    Иришенка,
    Огромное спасибо за поздравления))) Да, Тёма вырос и стал очень красивым котом) на фоне котенка он смотрится очень колоритно) тем более он взял на себя роль папы и везде ходит за мелким) сразу появилась нотка серьезности во взгляде)

  10. #120
    Профессор Ветеран Аватар для Umk@
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Благовещенск; ДВ, РФ.
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,249
    Вес репутации
    36991

    По умолчанию

    заходите в гости Almaz & Deya мы всем рады.

Страница 12 из 22 ... 23456789101112131415161718192021 ... Последняя →

Похожие темы

  1. MADISSON - солнечный лучик нашей семьи
    от AnnaGrey в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.02.2017, 12:14
  2. Здравствуйте от нашей пополнившейся семьи!
    от Катиш в разделе Здравствуйте
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.04.2014, 12:41
  3. Странствия нашей норильской семьи
    от bucaneve в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.02.2014, 17:52
  4. Ричард. Уже год глава нашей семьи)
    от maddwq в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.01.2013, 20:37
  5. Новый питомец нашей семьи :-P
    от Наталья В в разделе Здравствуйте
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 21:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •