Тема: кунопомешательство

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    46

    По умолчанию кунопомешательство

    Добрый день!Ну вот еще одним абсолютно и бесповоротно кунопомешанным человеком стало больше. Уже почти год не вылезаю из интернета в поисках информации, а особенно, потясающих фоток этих чудесных кошек.В борьбе с собой на предмет завести куника или продолжать любоваться ими со стороны, видимо, счастье иметь это чудо под боком победило. Теперь стал вопрос о том, откуда лучше начать поиски. У нас в городе(Ростов-на-Дону), насколько я знаю, есть только один питомник...Связывалась с заводчиками-в данный момент котенка пет-класса в наличии нет...Люди знающие, подскажите, насколько редко в пометах бывают такие котята?

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nicky Посмотреть сообщение
    Добрый день!Ну вот еще одним абсолютно и бесповоротно кунопомешанным человеком стало больше. Уже почти год не вылезаю из интернета в поисках информации, а особенно, потясающих фоток этих чудесных кошек.В борьбе с собой на предмет завести куника или продолжать любоваться ими со стороны, видимо, счастье иметь это чудо под боком победило. Теперь стал вопрос о том, откуда лучше начать поиски. У нас в городе(Ростов-на-Дону), насколько я знаю, есть только один питомник...Связывалась с заводчиками-в данный момент котенка пет-класса в наличии нет...Люди знающие, подскажите, насколько редко в пометах бывают такие котята?
    Добрый день Nicky.
    Если я правильно поняла о каком питомнике идет речь, то боюсь что пет-класса вы там не дождетесь!!! Вам очень повезло , что в Вашем городе есть такой питомник.
    Вот один из их детей...
    Зовут Хард, он есть на форуме в разделе "У меня есть Мейн Кун"
    Потрясающий кун!
    Кун это не на год и не два. Куны - навсегда!
    Поэтому...нафиг вам пет.
    Последний раз редактировалось TIGRA; 05.06.2009 в 15:46.

  3. #3
    Member Местный
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Ух....какой красавец!!!!!!!!!!!Совершенно согласна, что куны-это навсегда...Думала про пет, потому что не уверена, что смогу активно участвовать в выставках, не говря уже о разведении-этого жилплощадь не позволит.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Nellya
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,350
    Вес репутации
    262

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nicky Посмотреть сообщение
    Ух....какой красавец!!!!!!!!!!!Совершенно согласна, что куны-это навсегда...Думала про пет, потому что не уверена, что смогу активно участвовать в выставках, не говря уже о разведении-этого жилплощадь не позволит.
    Все сначала так думают, а потом... щелкает что-то в голове и пошло-поехало - выставки, новые знакомства с такими же "помешанными", новые куны в доме...
    "Говорят, что бывают идеальные дома без кошки - откормленной, избалованной, привыкшей к почитанию. Быть может, это так, не спорю. Но я таковых еще не встречал". Марк Твен
    http://www.volgacoon.narod.ru

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nicky Посмотреть сообщение
    Ух....какой красавец!!!!!!!!!!!Совершенно согласна, что куны-это навсегда...Думала про пет, потому что не уверена, что смогу активно участвовать в выставках, не говря уже о разведении-этого жилплощадь не позволит.
    Дело даже не в участии в выставках. Вы покупаете дорогое животное, в любом случае! Ну плюс или минус несколько тысяч уже не принципиально. Можете считать, что я вас уговариваю, потому как желаю вам, исключительно СЧАСТЬЯ на долгие годы...Чтобы могли с "высоко поднятой головой" Во как!!! гордиться вашим сокровищем...А почему нет, в конце концов!!?

  6. #6
    Member Местный
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    Дело даже не в участии в выставках. Вы покупаете дорогое животное, в любом случае! Ну плюс или минус несколько тысяч уже не принципиально. Можете считать, что я вас уговариваю, потому как желаю вам, исключительно СЧАСТЬЯ на долгие годы...Чтобы могли с "высоко поднятой головой" Во как!!! гордиться вашим сокровищем...А почему нет, в конце концов!!?
    Ох, видимо, уговаривать меня уже и не нужноПросто, как не "кунознаток", наверняка сама напридумывала себе сложностей, вроде того, что если покупаешь котика не для себя, то есть обязательства по выставкам и разведениям. А вдруг не справлюсь...

  7. #7
    Member Местный
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    А еще, чтобы составить новый вариант семейного бюджета(подготовить, так сказать, морально) подскажите, во сколько примерно обходится содержание куноребёнка?Понимаю, что это зависит от города, но все же...к чему готовиться..Уж простите дилетанта за такие вопросы.....

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nicky Посмотреть сообщение
    Ох, видимо, уговаривать меня уже и не нужноПросто, как не "кунознаток", наверняка сама напридумывала себе сложностей, вроде того, что если покупаешь котика не для себя, то есть обязательства по выставкам и разведениям. А вдруг не справлюсь...
    При хорошем куне у вас варианты будут!!! а так никаких!!!

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nicky Посмотреть сообщение
    А еще, чтобы составить новый вариант семейного бюджета(подготовить, так сказать, морально) подскажите, во сколько примерно обходится содержание куноребёнка?Понимаю, что это зависит от города, но все же...к чему готовиться..Уж простите дилетанта за такие вопросы.....
    Ну, это еще зависит от того, кто как содержит и кто чем кормит.

    У нас уходит в неделю
    пакет 4 кг корма стоимостью 1150 руб
    2 упаковкки куриного филе, примерно около 300 руб
    перепилиные яйца - упаковка из 20 яиц, примерно 45 руб
    консервы - виде баловства, вообще мы их не едим - порядка 200 руб. в неделю
    говядина - 1 кг (раньше было больше, сейчас предпочтение птице) - около 250 руб
    2 пакета кристаллического наполнителя, по 200 руб, итого 400 руб

    Не считала, но еще идут игрушки и прочая фигня. Так же не забудте вет обслуживание - это недешево

    Итог - чисто по содержанию и питанию - 2300-2400 руб в неделю, но это - на 8 кошек. Значит, на одну кошку уходит около 300 рублей в неделю, 1200 - только на кормежку и туалет в месяц. Если раскинуть игрушки, ветеринарку, витамины, думаю, в среднем окажется 1500 в месяц

  10. #10
    Member Местный
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Спасибо огромное за арифметику!!Ну так это совсем-совсем реальные суммы Выходит, что за "куносчастье" платят только раз, а наслаждаются всю жизнь

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •