Тема: Консультации по грумингу и косметике

  1. #11
    Senior Member Старожил Аватар для Наталья Кор
    Регистрация
    13.11.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Дорогая Ридла! Мы крайне Вам благодарны за консультации и помощь в наведении красоты. Все рекомендованные средства подошли. Мои коты роскошны.))))

  2. #12
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Спасибо!
    Я очень рада, что смогла немного помочь Вам. А роскошность Ваших котов - это целиком и полностью только Ваша заслуга! я здесь совсем ни причем

  3. #13
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,451
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Отлавливала на выставке Наташу, почти, как она и просит- за шкирку Это работает Наташ, я в запаре тебя Мариной обозвала как-то, сама только потом сообразила , приношу извинения!
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  4. #14
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Да-да, со мной нужно именно так - за шкирку))) и не только на выставках
    Ну почему обозвала, Марина тоже очень красивое имя)) Я могу на любое отзываться, лишь бы котам хорошо было в результате))

  5. #15
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для volpenina
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Trieste, Italia
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,323
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    лишь бы котам хорошо было в результате))
    Разделяю Вашу позицию Наташа, вопрос от новичка - как часто надо мыть котов (мы выставляться не собираемся, но засаленность шерсти за ушами и на грудке меня начинает беспокоить, пупсу еще 5-ти месяцев нет, и воды боится )

  6. #16
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    спасибо ))
    Частота мытья зависит от качества шерсти, от состояния здоровья, от условий проживания и т.д. Поэтому подбирается индивидуально. средние нормы - 1 раз в 2-3 месяца. Можно и раз в год, но лучше хотя бы пару раз в год в период линьки.

    Что касается Вашего мальчишки. Засаленность за ушками и воротник еще не показание к обязательному мытью, но вот то, что парень воды боится, то здесь лучше потихоньку приучать с младых когтей. Главное, не испугать, а чтобы он понял , что это не страшная, хотя и не самая приятная процедура. Нужно просто потерпеть)). т.е задача будет не помыть ( в этом возрасте кунята достаточно чистенькие), а именно приучить.
    посмотрите, что у него с хвостом. Раздвиньте шерсть у основания хвоста, посмотрите состояние кожи, есть ли налет, немного потрите кончиком пальца - насколько будет чувствоваться жир.

    От этого будет зависеть подбор нужных средств для мытья

  7. #17
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для volpenina
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Trieste, Italia
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,323
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Наташа, с хвостом все ок, посмотрела, пощупала, нет никакого налета... А как к воде его приучить? Вот у меня бритиш на 2 месяца старше куненка, так вот того хлебом не корми, как говорится , дай с водой поиграть. Только из душа выходишь, он пулей влетает в бокс и бесится там, Ричик за ним влетает, но как только понимает, что мокро, вылетает обратно Капля попадет на шерсть, так он весь издергается до тех пор пока не вылижется...
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 12.11.2013 в 22:46. Причина: удалено излишнее цитирование

  8. #18
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    приучать нужно не столько к воде, а сколько именно к мытью. Для начала , чтобы спокойно относился к шуму включенной воды. Сначала включать, чтобы текла тоненькой струйкой. Многие любят так пить . можно играть рядом. Не обязательно, чтобы котенок влезал в воду или бегал по мокрому. Хорошо, что второй не боится, в азарте игры могут забываться, да и учатся они друг у друга. Хвалите за правильное поведение.
    Потом можно включать воду посильнее. Когда более- менее привыкнет, т.е не будет в панике убегать в другой конец квартиры, а будет где-то поблизости останавливаться))) можно будет душ включать. Но только положив его в ванну и включив тихонечко. Сначала можно вообще не включать , а положить на него лакомство. Если котенок паникует, не успокаивать, не догонять. т.те Ваша реакция показывает, что ничего не происходит, все в порядке, все под контролем. Ну и опять же хвалить за смелость))
    Ну и потом непосредственно мыть. Главное, свое собственное внутреннее спокойствие и решительность. Все так же спокойно, уверенно. Сначала вода потеплее, можно предварительно налить немного в ванну. Большинство, даже те, кто в первый момент начинают скакать и вырываться , достаточно быстро успокаиваются под действием воды.
    Это можно сравнить с кошкой под дождем. С начала она пытается убежать от ливня, а поняв, что бежать -то некуда, просто поджимается и терпеливо пережидает. Но при первой же возможности она снова рванет в сухое место. Не забывайте про это ))))

  9. #19
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для volpenina
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Trieste, Italia
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,323
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Буду пробовать! Спасибо!

  10. #20
    Senior Member Ветеран Аватар для Emira
    Регистрация
    31.10.2012
    Адрес
    Москва-Воробьи
    Сообщений
    514
    Вес репутации
    202

    По умолчанию

    Ridla,
    первый раз я помыла котят в возрасте полутора месяцев. Перенесли процедуру совершенно спокойно, фен тоже их не напугал. Потом решила помыть котенка в три месяца. Постригла коготки, взяла его на руки и тихонько включила воду, он был далеко от струи, то есть просто сидел на руках, но при первом же звуке льющейся воды в мгновение ока прокомпостировал мне палец. Он не вырывался, не царапался, не карабкался по мне, чтобы убежать, а просто так целенаправленно сильно укусил. Я даже не ожидала такого от котенка! На этом наше купание и закончилось ((. Надо было кровь останавливать. К взрослому коту теперь даже приближаться боюсь на тему мытья.
    Моя семья и другие звери - http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=18181

Страница 2 из 53 12345678910111252 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 01:05
  2. Нужна помощь в консультации
    от INVASIONCATS-BY в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.03.2013, 20:54
  3. ищу специалиста по грумингу
    от VolNa в разделе Груминг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 21:14
  4. Семинар по грумингу кунов.
    от Хельга в разделе Груминг
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 18:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •