Тема: Консультации по грумингу и косметике

  1. #301
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Lyona,
    - Пасту однозначно брать,
    -Ван степ шампунь-дегризер Джероб обязательно брать,
    -Маракуйя с протеинами (не вижу фирму, но по внешнему виду кажется, что Ив Сан Бернар), мои двое браунов спокойно этот шампунь переносят, а рыжий аллергию выдаёт.
    -Джеробовский шампунь с норковым маслом мне понравился, а особенно он нравится котам, даже в процессе помывки норовят его полизать))
    на мой взгляд он утяжеляет шерсть, а может быть, это у меня ручки кривые и плохо прополаскиваю.
    - Тестурирующий шампунь я бы взяла, не люблю "пустых" хвостов и легших воротников после помывки, всегда наношу небольшое количество тестурирующего в самом конце процедур.

    И я не вижу кондиционера в списке. А он нужен.
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  2. #302
    Senior Member Старожил Аватар для Lyona
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Тирасполь, ПМР
    Возраст
    43
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    5574594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anger Посмотреть сообщение
    Lyona,
    - Пасту однозначно брать,

    -Маракуйя с протеинами (не вижу фирму, но по внешнему виду кажется, что Ив Сан Бернар)

    И я не вижу кондиционера в списке. А он нужен.
    паста уже есть
    маракуя да, этой фирмы, смотрела что на предыдущих страница советовали и пыталась подобрать. Но 3 шампуня это перебор. У меня ещё вторая кошка есть, а вот ей бы объем лишний не помешал. Хотелось бы что-то универсальное (поэтому сомнения, норка или маракуя), но приоритет на этого кота.
    кондиционер какой ему лучше выбирать? тоже джеробовские смотреть?

  3. #303
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Норковый шампунь пока не берите, боюсь, что "не справитесь" с ним. Для Вашего случая нужно будет подбирать концентрацию, а для новичка это сложновато.
    Все остальное подходит. В Вашем случае все же придется брать 3 шампуня. Маракуйю потом сможете использовать для повседневного ухода.
    Кондиционер Джеробовский.

    Текстурирующий будете наносить на те места, где шерсть мягковата и путается - живот, штаны. Можно на воротник и хвост. На все остальные участки - спина, бока - маракуйя. Кондиционер, как обычно в минимальной дозе, везде.
    Сушка корпуса и боков только по шерсти и слегка приглаживая, тк Вам нужно убрать излишний объем и сделать эффект ниспадающей плащевой шерсти. но, если при мытье потеряли много подшерстка, сушить как обычно - по шерсти-против шерсти. Я бы еще порекомендовала текстурирующий спрей на те места, которые мыли с Текстурирующим шампунем и какое-нибудь утяжеляющее средство - в идеале Шайнинг спрей Анжу Боте или Жидкий Шелк Пэт Силк на корпус. Спреи применять уже непосредственно на выставке. Техники нанесения где-то уже описывались, но если надо, могу повторить.

    Для прочесывания нужна расческа с длинными и достаточно редкими зубцами. У вас продаются инструменты фирмы Артеро, посмотрите расческу-гребень с артикулом Р222. Если ее нет, то Р220. Сначала прочесывайте стороной, где более редкие зубцы, потом с частыми. Еще бы подошла мягкая пуходерка Show Tech, но ей нужно очень осторожно работать. Начните лучше с расчески. Кстати, у Show Tech тоже есть подходящие расчески, можете их посмотреть.

  4. #304
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anger Посмотреть сообщение
    -Джеробовский шампунь с норковым маслом...на мой взгляд он утяжеляет шерсть, а может быть, это у меня ручки кривые и плохо прополаскиваю.
    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    Норковый шампунь пока не берите, боюсь, что "не справитесь" с ним. Для Вашего случая нужно будет подбирать концентрацию, а для новичка это сложновато.
    Наталия, для меня этот шампунь стал каким-то неразрешимым ребусом. (После всех паст, дегризеров и основных шампуней) Разбавляю водой в отдельном флаконе небольшое количество шампуня в концентрации 1:3 (1:4), встряхиваю, наношу, смываю - не нравится результат. Неразбавленным растираю в ладонях, наношу, тяжело пенится, плохо промывается и споласкивается - не нравится результат. Как к нему приловчиться?
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  5. #305
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    дополню.
    высокая концентрация ввиду того, что вода очень жесткая, если делать концентрацию по инструкции, то эффекта не вижу совсем. Один единственный раз мне удалось достичь идеального, на мой взгляд, результата. Но как обычно бывает, не записала последовательность, концентрацию и время использования всех примененных средств, казалось, что всё как всегда, но резулььат после сушки был вау! и на этом всё, больше с этим шампунем не удалось повторить шедевра, но шерстка была удивительно блестящей и мягкой, не брала на себя статич.электричество))
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  6. #306
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    а для каких целей использовался? Какой результат нужен?

  7. #307
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Наташ, просто сухо в доме, несмотря на большое количество увлажнителей. Хотелось подпитать шерсть и запечатать волос, помимо кондиционера, ещё и маслами. Коты не выставляются.
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  8. #308
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Норковый - это шампунь с повышенным содержанием масел, его можно использовать и как маску если выдержать на шерсти подольше. Естественно ,шоу результата с таким шампунем добиться сложно, тк он предназначен для короткой шерсти в качестве шоу, да и не не надо, если он используется для повседневного ухода. Для ПДШ и ДШ он идет в качестве кондиционера, и после него кондиционер можно не применять. Ну и время выдержки. Если нанес и быстро смыл - одно. Если подержал, дал маслам впитаться в волос - эффект другой. Но обычный эффект - тяжелая, лежащая шерсть с лоском и сосульками.
    Вода это отдельная песня)). До сих пор помню вашу воду)) Можно попробовать смывать более теплой, но сильно тоже не надеяться.
    Но я бы не стала мучиться с пропорциями. И мыла бы через раз - с норковым и без или смешивала бы его с каким-нибудь другим, желательно тоже Джеробовским, например, Травяным или тонирующим каким-нибудь.

  9. #309
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Поняла. Спасибо огромное. Завтра попробую.
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  10. #310
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Если во время мытья будут возникать вопросы,можно звонить. Я сама норковый долго приручала))

Страница 31 из 53 ... 212223242526272829303132333435363738394041 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 01:05
  2. Нужна помощь в консультации
    от INVASIONCATS-BY в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.03.2013, 20:54
  3. ищу специалиста по грумингу
    от VolNa в разделе Груминг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 21:14
  4. Семинар по грумингу кунов.
    от Хельга в разделе Груминг
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 18:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •