Тема: Консультации по грумингу и косметике

  1. #381
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Sil Plus по действию аналогичен Pet Silk. Да и по составу они близки - смесь силиконов и масел.
    Для блеска он наносится на чистую влажную или сухую шерсть в области спины и боков (плаща). Обычно после мытья. Для повседневного (частого ) ухода не рекомендую, так же, как и Пэт Силк. Ну, или мыть почаще, чтобы на шерсти не скапливались силиконы и масла.

    Для ухода, особенно зимой, лучше использовать Кондиционер-спрей Essensuals или Двухфазный спрей Н 270. В них намного меньше силиконов и масел, но при этом эффект увлажнения, защиты и снятия статики из-за тонкого распыления намного сильнее выражен. Легкий блеск они так же дают)))

    Passion 03 Масло Аргании в чистом виде для кошек - не лучший вариант, если только речь не идет о глубоком восстановлении. А вот в качестве добавки для усиления свойств шампуня или кондиционера/маски - идеальный вариант. Вся линейка Черная страсть в комплексе дает отличный результат!

  2. #382
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Мотинька
    Регистрация
    06.01.2018
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Наталья, спасибо огромное за ответ. Немного прояснилась ситуация. Хотя, я думала, что уже чуть-чуть, и я буду почти готова к заказам. НО на данный момент, просидев две недели вечерами в интернете на разных ресурсах, я, выбрав, по отзывам с форума, лучшие средства груминга для мейн кунов (из тех, что доступны мне), не могу сделать окончательный выбор. Мне не хватает опыта. И чем больше читаю, тем больше это осознаю… Помогите пожалуйста еще разочек!!! Умом понимаю, что такое количество просто огромно, но боюсь вычеркнуть что-либо нужное. Очень Вас прошу прорядите мой список. ПОЖАЛУЙСТА. У меня молодая кошечка, не выставочная, а просто самая любимая домашняя красавица)). А с Вашей помощью в выборе косметики, скорее всего будущая королевишна..)))) Первые три пункта однозначно оставляем, а вот остальные специально пронумеровала, что б в ответе можно было писать только номера. Не оставляйте меня с этой кучей, пожалуйста ))))
    Мой список:
    1. JEROB Pre-Cleaning Creme Крем для удаления сильных загрязненей с шерсти.
    2. JEROB One-Step Grease Removing Shampoo Шампунь для очень жирной шерсти.
    3. JEROB Texturizing Shampoo Шампунь для придания объема шерсти.
    3а. JEROB Cocoa Butter & Mink Oil Shampoo Шампунь с какао и норковым маслом.
    3б. Anju Beaute Шампунь Cachemire Shampooing питательный.
    3в. Iv San Bernard Минерал Н Шампунь с экстрактом плаценты.
    3г. Iv San Bernard Fruit of the Grommer Шампунь Maracuja.
    3д. Iv San Bernard Black Passion 01 Шампунь Черная страсть питательный.
    4. Маски
    4а. Iv San Bernard Black Passion 02 Маска Черная страсть.
    4б. Iv San Bernard Восстанавливающая маска Розовый грейпфрут.
    4в. Iv San Bernard Fruit of the Grommer Восстанавливающая маска Маракуйя.
    5. Кондиционеры
    5а. JEROB Creme Rinse Крем-кондиционер для шерсти.
    5б. Anju Beaute Кондиционер "Optimum Care Baume "
    5в. Iv San Bernard Atami Кондиционер Женьшень для шерсти.
    5г. Iv San Bernard Кондиционер РН баланс.
    6. Финишные средства
    6а. Iv San Bernard Кондиционер-спрей Essensuals восстанавливающий эффект.
    6б. Iv San Bernard Black Passion Мусс для объема шерсти.
    6в. Iv San Bernard Caviar Восстановитель шерсти Ревиталайзер 10в1.
    6г. Anju Beaute Спрей "Ультра-блеск"
    7. Iv San Bernard Black Passion 03 Масло Аргании интенсивное лечение для всех типов шерсти (в качестве добавки для усиления свойств шампуня или кондиционера/маски).
    P.S. Поздравляю Вас с Рождеством!!!

  3. #383
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Да уж, список богхааатый...))
    Если шерсть отличного качества, не колтунится, не сухая, долгое время выглядит красивой и шелковистой, то все 3-ки с буквами можно не использовать. Но я бы все же заменила 3 на 3б или на 3г или 3д. Пишу в порядке приоритетов. А 3 не брать вообще.

    Если кошка хорошо переносит банные процедуры, то маску желательно иметь и иногда делать, особенно, когда на улице мороз (только про эту зиму мне ничего не гворите))) или когда жаркое и сухое лето (про прошлое лето тоже не вспоминайте ))). Или, если есть конкретные проблемы, например, сухость шерсть и кожи. Для стандартной ситуации в порядке приоритетов ( берем какую-то одну): 4в, 4а, 4б. Все эти маски можно использовать и как кондиционер, те п.5 может не понадобиться. Только их тогда нужно очень сильно разводить.

    Кондиционер.
    Если все хорошо, то - 5а или 5б.
    Если есть проблемы с кожей, особенно, если чувствительная, то - 5г

    из Финишних пока возьмите 6а

    спасибо за поздравление!)

    П.С. на всякий случай напишите свой город. В разных регионах вода разная и косметика может по-разному сработать

  4. #384
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    11.01.2018
    Возраст
    38
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    Раньше самая оптимальная цена была у дистрибьютора - Главзверторга http://www.zooinform.com/cgi-bin/tka...p1=23&firm=&y=
    а если еще и как питомник брать, то совсем приятно)
    Извините, а подскажите какая у них скидка питомника. А то не найду информацию у них на сайте как заказать как питомник?

  5. #385
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Для питомников на косметику: 15% от оптового прайса. На другие товары может быть больше. Спрашивать лучше Мария Богачеву и можно сказать, что от меня)) - Самойловой Наталии.

  6. #386
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    уточнила - 15-20)

  7. #387
    Senior Member Старожил Аватар для Неофит
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Культурная столица вежливой страны
    Сообщений
    363
    Вес репутации
    19072492

    По умолчанию

    Я отчистила сальный хвост коту вот этим. Это крутая вещь!!! С грум. Гуп даже не сравнитьть!

    Coinmarketcap Telegram Bot

    Если встретится - хватайте)))


    Хочется услышать мнение профессионалов. (Если что - ко всему прочему паста предназначена для обработки животных и младенцев с 3 месяцев)
    Последний раз редактировалось Неофит; 21.01.2018 в 21:26.

  8. #388
    Питомник Ветеран Аватар для lovelyLana
    Регистрация
    16.07.2010
    Сообщений
    2,768
    Вес репутации
    7574306

    По умолчанию

    Это гуповская паста, но человеческая для выведения пятен (если я не ошибаюсь), по этому не спешите хватать, если я не права, путь меня поправят)))

  9. #389
    Senior Member Старожил Аватар для Неофит
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Культурная столица вежливой страны
    Сообщений
    363
    Вес репутации
    19072492

    По умолчанию

    Производитель рекомендует Ее для очистки жирных собак и котов.

  10. #390
    Senior Member Старожил Аватар для Неофит
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Культурная столица вежливой страны
    Сообщений
    363
    Вес репутации
    19072492

    По умолчанию

    Вот инструкция-описание:

    Универсальная паста для удаления пятен, обезжиривания и очистки Mom's Goop
    Описание
    Характеристики
    Это многоцелевое средство, созданное в помощь родителям по уходу за ребенком и всего пространства вокруг него.
    Экологично и безопасно для здоровья человека, кожи детей и животных. Полностью безопасно для кожи младенца!
    Не вызывает аллергию, не токсично, не содержит нефтепродуктов, без агрессивных растворителей.
    Очищает и удаляет жир с шерсти кошек и собак лучше, чем Groomer's Goop. Может использоваться без применения шампуня.
    Назначение: Удаляет любые сложные загрязнения и пятна с детской одежды и самих детей, домашних любимцев - всей семьи!
    Очистит от пятен одежду из любой ткани, абсолютно не повреждая ее, школьную форму, спецодежду, любую верхнюю одежду, включая мех, кожаные изделия, разную обувь, сумки и чемоданы.
    Очистит от грязи детские игрушки, спортивное снаряжение, предметы быта, экраны компьютеров и TV, мебель, ковры и прочее.
    Удаляет пятна практически любого происхождения: детские пятна, жевательную резинку, кровь, жир, вино, кофе, вишня, трава, краски, карандаши, смолы, йод, помаду, сажу, клей и многие другие пятна. Слабо снимает загрязнения ржавчины, известковой налет, и пятна моркови и яблока.
    Использование: Наносить средство на сухую поверхность, на само загрязнение или пятно.
    1. Для одежды: перед стиркой на 20-40 минут нанести средство на пятно и слегка потереть до полного проникновения внутрь ткани. При сложном загрязнения - нанести на 10-12 часов, и стирать при температуре от 40oC.
    2. Обувь, сумки, кожаные изделия, мебель и ковры: нанести средство на некоторое время (3-20минут), и протереть влажной салфеткой до полного исчезновения.
    3. Предметы быта, спортивные снаряды и другое: нанести средство на некоторое время (1-5 минут), и протереть влажной салфеткой до полного исчезновения. Для очистки кухонной плиты (в случае тяжелого загрязнения) нанести на пару часов.
    4. Груминг животных: Средство нанести на сухую шерсть на все животное или на отдельные участки – сальные, грязные места, сальный хвост, места за ушками, подмышками и там где шерсть сбивается и салится. Оставьте средство на 5 минут. Затем массируя шерсть, смойте пасту теплой водой. Шерсть станет безупречно чистой!
    У светлых окрасов прекрасно справляется со всеми видимыми пятнами органического происхождения, желтизной. На мордочку аккуратно наносить средство на проблемные места, избегая попадания в глаза и рот. После пасты Mom's magical GOOP шампунь можно не использовать!
    В профессиональном груминге паста является самым эффективным в мире средством на 1 этапе в подготовке животного по обезжириванию и очистке шерсти.
    Усиливает воздействие шампуней и других средств, которые наносятся после.

Страница 39 из 53 ... 293031323334353637383940414243444546474849 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 01:05
  2. Нужна помощь в консультации
    от INVASIONCATS-BY в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.03.2013, 20:54
  3. ищу специалиста по грумингу
    от VolNa в разделе Груминг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 21:14
  4. Семинар по грумингу кунов.
    от Хельга в разделе Груминг
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 18:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •