Тема: Консультации по грумингу и косметике

  1. #31
    Senior Member Ветеран Аватар для Vitka
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,308
    Вес репутации
    2854

    По умолчанию

    Шампунь для белых наносить первым, чуть заступая за границу белого, черный соответственно чуть отступая от границы на черное, и лучше наносить губкой.

  2. #32
    Senior Member Ветеран Аватар для Iowa
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,056
    Вес репутации
    4782536

    По умолчанию

    Наталья, Надежда Анатольевна, спасибо!
    Срочно заказываю пасту, чтобы у Содружеству намыться.
    белым мы сейчас через день моем лапы. Кот абсолютно не желает мыться, очень тяжело с ним, конечно одной.
    Вот фото мытой в пятницу вечером голубокремки (6 мес) Немытого давно кота(8 мес) и давно не мытой кошки (10 мес)
    Мне кажется кошка черная черепаха самая сальная, а кот почти не салится-это возраст еще не пришел?






  3. #33
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    Делался повседневный или выставочный груминг? Хорошо бы еще фото посмотреть
    Наташа, мои кастраты - домоседы, поэтому повседневный, но последний раз кота купала оч.давно.
    Фото приложу позже.

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    Ошибка первая:
    Джеробовская паста наносится только на отдельные участки ( именно на те, как написано - за ушами, хвост, на лапах. Можно кисточку или руки вытереть об корпус), т.е туда, где реально требуется обезжиривание и очищение.
    Решила нанести пасту на всё тело именно потому что кот был мыт последний раз в конце февраля. В следующий раз планирую уже не пользоваться пастой по всему телу. И интервалы между помывками сделать меньше. На лапы, за ушами и на хвост пасту наносила кистью, на все остальное тело - руками.
    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    Можно пересушить шерсть.
    Пасту смыла сразу после нанесения. Т.е. минут 5-7 максимум от начала нанесения. А разве кондиционер не спасает от пересушивания?
    Но учту на будущее и буду аккуратнее.

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    Помним по границу!
    Именно поэтому побоялась использовать гуп и джероб вместе, помнила про границу, боялась промахнуться. Из средств не было пасты Гуп. Был гель Гуп и паста Джероб.

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    Ошибка вторая:
    Сосульки на боках и бедрах - шерсть не обезжирена. Про бедра и задние лапы я говорила отдельно)) Их чаще всего плохо прорабатывают.
    Помню, потому и удивлена результатом. Специально на эти места при помывке обращала пристальное внимание.

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    Не написано сколько раз наносился Супер-очищающий.
    Наносила дважды. После первого раза показалось, что шерсть не скрипит.

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    по Маракуйе и отсутствию Текстурного ...Положит шерсть. Сделает ее слишком мягкой. или же нужно добавлять Текстурный. Один колорный не справятся в качестве текстуратора.
    Да. Шерсть легла. Кот в размерах резко "сдулся".
    Но не знаю, а нужна ли для дома излишняя пушистость?

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    Вообще, аккуратно используйте комбинацию разных фирм. У вас в Новосибирске очень "сложная" вода для работы.
    Это факт. Вода жестковатая с большим содержанием железа. За котом наблюдаю. Не чешется, покраснений по коже нет т-т-т

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    ИвСанБернард не всегда со всеми "дружит". И для повседневки я бы взяла кондиционер Маракуйя, а не Крем Ринз.
    Поняла. Спасибо. Куплю.

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    Какое количество кондиционера наносилось? И как долго он оставался на шерсти.
    Кондиционер нанесла себе на ладонь (объем кондиционера с грецкий орех), растерла. Прошлась по животу от передних лап, штанам, хвосту, и остаток на спину и бедра. Тут же стала смывать.

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    Если участок долго сохнет, то обычно это так же говорит о том, что он или плохо обезжирен или плохо промыт или переизбыток кондиционера. А иногда и все вместе.
    Учту все Ваши замечания и буду старательно придерживаться рекомендаций.
    Спасибо Вам огромное
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  4. #34
    Senior Member Ветеран Аватар для Vitka
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,308
    Вес репутации
    2854

    По умолчанию

    Татьяна, я бы для такого кол-ва белого, для повседневного груминга, пользовалась синим мылом Ив Сан Бернард, а для выставочной помывки кристал клин+ сильвер клин(на всего кота, кот красивый черный, пигмент не обязателен, поэтому можно не делить белое и черное на разные средства).

  5. #35
    Senior Member Ветеран Аватар для Iowa
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,056
    Вес репутации
    4782536

    По умолчанию

    Надежда Анатольевна, извините, а из моих ничего заменить это не может? Или лучше купить вместо этого Ив сен бернард?

  6. #36
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Могу сказать по своему биколору мыло фигня , для успокоения души тру им пятки, толку ноль целых)))) перед экспертизой пятки запудриваю.

  7. #37
    Senior Member Старожил Аватар для _HELENA_
    Регистрация
    07.10.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    408469

    По умолчанию

    Вопрос: есть черепаховая кошка, паста гуп, шампунь милорд с серебром. что еще купить для выставочного груминга? кошка феном не суштся, только полотенца.

  8. #38
    Senior Member Ветеран Аватар для tapirka
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    1,635
    Вес репутации
    860957

    По умолчанию

    От желтезны на всяких проблемных местах - например пятки, иногда лоб и т.д. ( совет давали заводчики белоснежных персов) - берем детскую присыпку, выжимаем сок лимона, размешиваем до густоты сметаны и втираем в желтые места. Все это делается перед основной помывкой. Сколько держать неговорили - я держу не долго, минуты 2-3 и начинаем мыть всего кота (кошку). Просто, недорого - работает. Если пятки очень желтые - тогда в следующую помывку процедуру повторяем.
    "ЛуКошкино" [www.lukoshkino.ucoz.ru

  9. #39
    Senior Member Ветеран Аватар для Vitka
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,308
    Вес репутации
    2854

    По умолчанию

    Лиля, мыло "не фигня" работает, просто нельзя запускать надолго.Это скорое и частое употребление.
    Если лапы запустили, то многократное наложение присыпка +лимон(права Марина) или сода гашеная в уксусе(но очень аккуратно) есть еще мыльный спирт(делают в аптеках) состав не знаю, что-то летучее, долго не хранится.

  10. #40
    Senior Member Ветеран Аватар для Vitka
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,308
    Вес репутации
    2854

    По умолчанию

    Татьяна, у Вас достаточно средств для подготовки, просто я пошла бы другим путем по мне он проще. хотя без Джероба подготовить к выставке сложнее, текстура по любому нужна.

Страница 4 из 53 1234567891011121314 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 02:05
  2. Нужна помощь в консультации
    от INVASIONCATS-BY в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.03.2013, 21:54
  3. ищу специалиста по грумингу
    от VolNa в разделе Груминг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 22:14
  4. Семинар по грумингу кунов.
    от Хельга в разделе Груминг
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 19:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •