Тема: Консультации по грумингу и косметике

  1. #461
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    В общем по хвосту, которого не брали пасты))
    Джероб так и не попался мне. Мыла все и шампуни для глубокой очистки вообще ничего не меняли. Пудрить не рискнула, проще было тогда сразу просто всё сбрить)) В итоге больше недели я ежедневно замачивала минут на 15 хвост в Вирбаковском Кератолюксе. Дней 10 наверно суммарно получилось. И потом еще раз загупила. И чудо свершилось)) Хвост стал НОРМАЛЬНЫМ))

  2. #462
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    У нас получилось так: на еще слегка влажный хвост именно обильно пудру, (но без талька конечно, а ту которая магнезия или что там в ней), конкретно у меня попалась беофаровская. Там есть какие то более крупные кусочки, типа абразива что ли.....короче массировала, сыпала, массировала....в итоге эта ерунда смолянистая скаталась и вычесалась катышками. Потом помыли от остатков пудры. Стало хорошо, но не густо)))

  3. #463
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Можно и обычный крахмал использовать. Эффект такой же будет)) Раньше, когда паст не было, именно так хвосты делали.

    И регулярное замачивание однозначно даст результат. С практически любым шампунем, но лучше щадящим. Кератолюкс при том, что должен увлажнять, слегка подсушивает. Что в итоге и было нужно).
    Последний раз редактировалось Ridla; 27.11.2018 в 01:06.

  4. #464
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493043

    По умолчанию

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, что сделать с котом )
    Кот, 4.5 года, обратились в ветку по поводу обширной перхоти (за 2-4 дня кот покрылся целиком). Диагноз - пиодермия, маласезиоз, из рекомендаций - обработка стронгхолдом, витамины с Омега3/6 и мытьё шампунем с хлоргексидином раз в 3-4 дня. Биохимия крови прочих проблем не выявила (кроме мочевины/креатинина, но пока на форуме сходятся во мнении, что они повышены из-за корма и стресса), УЗИ в норме, т.е. явных внутренних причин для этого не видно.
    Кота мыли 4 раза (или 5), перхоть по телу улучшилась со 2 раза, сейчас практически отсутствует (найти тяжело). Но жирный тот самый участок хвоста. Слипается ёлочкой, под ёлочкой жир, перхоть кусками и бог знает что еще.
    Я подозреваю, что жир может быть средой развития бактериалки, да и в целом это не полезно. Шампунь с хлоргексидином хвост не берет, мылила именно этот участок минуты две - как ничего и не делали. Наверное, хвост нужно промыть? Чем это можно сделать в условиях ограниченного ассортимента (Украина)?

  5. #465
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,095
    Вес репутации
    8672651

    По умолчанию

    Добрый день! Не смогла найти на форуме актуальной информации. Очень нужна помощь хорошего грумера в Москве для сильно стеснительного и интеллигентного котейки. Каюсь, пропустила срок помывки, поэтому все пузо в колтунах (шерсть очень тонкая и длинная), жирное пятно на хвосте. Да и общий вид не айс. Куда податься куноводу для решения проблемы?

  6. #466
    Senior Member Бывалый Аватар для Liliya81
    Регистрация
    18.03.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    173
    Вес репутации
    1637512

    По умолчанию

    Добрый день! В Москве можем помочь я и Света Корчина (на форуме LovelyLana)
    Моё политическое кредо - "Всегда!!!"

  7. #467
    Senior Member Бывалый Аватар для Liliya81
    Регистрация
    18.03.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    173
    Вес репутации
    1637512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ohtar Посмотреть сообщение
    Наверное, хвост нужно промыть? Чем это можно сделать в условиях ограниченного ассортимента (Украина)?
    Поздно увидела ваш пост ... У вас же должен быть в наличии Groomers Goop наверняка, жирный хвост надо отчищать пастой. Если проблемы с Гупом или хотите что-то помягче (тем более вам диагностировали дерматологические проблемы) - попробуйте маску Iv San Bernard Tecnique Purifying Mask или Iv San Bernard Atami Red Clay. Сразу не обезжирят, они действуют мягко и постепенно, наберитесь терпения. Их можно чередовать. Смывать маски лучше шампунями той же марки, например, Iv San Bernard Tecnique Purifying Shampoo, KE Oil no Oil Shampoo. Ну и для регуляции активности сальных желез можно потом промыть хвост Iv San Bernard Atami Ginseng Shampoo и кондиционером тем же женьшеневым завершить. Целая химлаборатория, конечно, а что делать? )))
    Моё политическое кредо - "Всегда!!!"

  8. #468
    Питомник
    Vasilisa Prekrasnaya - Лучший КуноКотёнок-2022 и КуноУши-2022
    ГлавСадовод-2022
    Anatoly - Звезда выставок-2023
    Ветеран Аватар для Акунек
    Регистрация
    16.01.2018
    Адрес
    Россия,Рязань-Дмитров
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,209
    Вес репутации
    42949694

    По умолчанию

    Здравствуйте. Кто нибудь пользовался косметикой Grooming by Parita, Тайланд?

  9. #469
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.10.2019
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    254186

    По умолчанию

    Тоже послушаю. Я наших котиков с Groomers Goop готовлю но может есть что то лучше

  10. #470
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    17.11.2019
    Возраст
    42
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Доброй ночи!

    Планирую попробовать помыть котика, 5, 5 месяцев - мыться будем первый раз
    имеем
    для обезжиривания пасту реквал
    шампунь анжу суперочищающий 1-вый шаг грумера
    шампунь анжу текстурный (красный флакон)
    маску реквал bio plus
    котик окрас черный мрамор - что скажите про арсенал косметики подойдет??

    Прикупила, я это все и вот мне подумалось - а мыть-то как

    Собралась мыть одна, как думаете это реально, котик то не приучен, может порепетировать как-то
    Вот думаю не порвет ли он меня на тряпочку
    Котик вообще меня слушается, расчесывается смирно, коготки стричь дает, и ушки и зубки посмотреть, глазки капала

    но воду точно не жалует, вот думаю вдруг это не этот случай, с помывкой

    Восточника своего мою без проблем, ну а эту мелочь побаиваюсь, именно мыть, ну как мелочь 5 200 кг
    Что посоветуете, с чего начать

Страница 47 из 53 ... 3738394041424344454647484950515253 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 02:05
  2. Нужна помощь в консультации
    от INVASIONCATS-BY в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.03.2013, 21:54
  3. ищу специалиста по грумингу
    от VolNa в разделе Груминг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 22:14
  4. Семинар по грумингу кунов.
    от Хельга в разделе Груминг
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 19:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •