Тема: Консультации по грумингу и косметике

  1. #61
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Просто в средствах для мытья посуды и средствах для шерсти разный химический состав. Они для разного предназначены, даже, если и какие-то вещества похожи или вообще одинаковые. Средства для мытья посуды соприкасаются только с нашими руками - это сколько процентов от общей поверхности кожи? А кошку мы моем всю. Плюс на руках у нас шерсти нет, мы с них более-менее все смываем. А с шерсти попробуй так же смой, тем более, что моющие средства чаще всего оставляют на поверхности тонкую пленку, чтобы загрязнения "не прилипали" сильно. Для чего в средства для мытья посуды добавляют и активно рекламируют всякие добавки для смягчения рук? И средства для мытья должны "уметь" расщепить любые загрязнения, у животных их гораздо меньше. Так же, если следите за рекламой))), особенно летом, что эти средства прекрасно моют в холодной воде. Угадайте с трех раз за счет чего это достигается
    Так что, думайте сами, решайте сами...)))

  2. #62
    Senior Member Ветеран Аватар для Iowa
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,056
    Вес репутации
    4782536

    По умолчанию

    Здравствуйте Наталья!
    Мыла вчера кота, и плохо промыла хвост-слипшаяся шерсть. пыталась промыть и просто водой и шампунем-ничего не вымывается(((
    может гупом надо попробовать?

  3. #63
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Просто вода и шампунь бессильны. Будет только хуже. Шампунь и теплая вода растопят сальный секрет, размажут по волосу, а смыть не смоют. Что у Вас и получилось. Только более сильнодействующие специальные средства. Пасту наносите на сухую шерсть так, чтобы она проникла до кожи. Количество должно быть достаточное, но не избыточное, т.е. шерстинки полностью смазаны, и паста при этом кусками не отваливается))
    потом так же хорошо прорабатываете шампунями, чтобы хвост в итоге получился пушистым и рассыпчатым.

  4. #64
    Senior Member Ветеран Аватар для Iowa
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,056
    Вес репутации
    4782536

    По умолчанию

    Спасибо! Только я наверно не совсем верно объяснила- хвост до помывки был рассыпчатый. Это я видимо шампунь или пасту плохо промыла((


  5. #65
    Senior Member Ветеран Аватар для Iowa
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,056
    Вес репутации
    4782536

    По умолчанию

    На фото видно посередине хвоста это место. Гуповской пастой лучше всего все равно

  6. #66
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Это просто неправильно вымытый хвост.
    А до мытья обычно кажутся рассыпчатыми. в основании шерстинки все равно склеенные. а здесь Вы этот жир просто дальше "размазали", вот он и стал таким.
    Пастой лучше однозначно)). И наносить ее от начала хвоста до самого кончика, даже, если кажется, что там шерсть совсем не жирная.

  7. #67
    Senior Member Ветеран Аватар для Iowa
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,056
    Вес репутации
    4782536

    По умолчанию

    ага, поняла!
    Спасибо, помоем еще раз тогда!

  8. #68
    Senior Member Ветеран Аватар для Маржельская
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    575
    Вес репутации
    3681844

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ketrin Country Посмотреть сообщение
    Готова ловить тапки и тухлые яйца, но я помыла кота средством для мытья посуды Амвей, результат меня впечатлил... очень. Кот такой атласный, блестящий.
    У меня всегда плохо получалось промыть лапы, через 3-4 дня они снова были все в сосульках, а после этой помывки кот ходит уже две недели идеально чистый. перхоти нет, электризоваться перестал)))
    фото для наглядности:
    Вложение 82211Вложение 82212Вложение 82213
    Мы своего кота тоже в 10 месяцев помыли этим же средством, ещё до кастрации, хвост был засален сильно... уже 4 месяца прошло - шерсть идеальная.... Конечно, надо мыть спец. шампунями, но и катастрофы ни какой в этом нет, продукция биоразлагаемая и вреда коту не принесёт.

  9. #69
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Я уже сказала выше, могу повторить: кот Ваш, его здоровье в Ваших руках.
    И как биоразлагаемость моющего вещества может влиять или не влиять на состояние котея ?

    Вот даже не буду задавать глупые вопросы про химический состав моющего средства.

    что такое биоразлагаемость:

    "Под биоразлагаемостью понимают способность молекул ПАВ (как любого органического вещества) ассимилироваться микробными сообществами, присутствующими в воде, почве и активном иле биологических очистных сооружений.

    Первичная биоразлагаемость ПАВ - стадия процесса биоразложения, приводящая к гидролизу гидрофильной части молекулы, что зачастую проявляется в снижении (или прекращении) пенообразования.

    Полная биоразлагаемость - конечная стадия процесса ассимиляции органических веществ микроорганизмами, с использованием вещества в качестве источника роста и жизнедеятельности и, выделением в окружающую среду продуктов метаболизма, а также СО2 и воды.

    Недостаточная (низкая) скорость биоразложения молекул ПАВ может быть обусловлена несколькими причинами:
    не оптимальной по величине гидрофильно- липофильного баланса молекулы,
    примесями исходных и побочных продуктов, токсичными для микроорганизмов активного ила,
    высокой концентрацией ПАВ (равной или выше критической концентрации мицеллообразования), при которой на микробное сообщество действует физико-химический фактор, например, диспергирующая способность ПАВ относительно флокулл активного ила, вследствие чего активный ил дробится, выносится из аэротенка, а система разрушается,
    особой структурой молекулы ПАВ, например, четвертичные соли аммония - типичные биоциды.

    Промышленные ПАВ представляют собой смеси гомологов по гидрофобной части (анионные, катионные, неионогенные и амфолитные ПАВ) или гидрофильной части (например,неионогенные ПАВ- аддукты окисей этилена). Фракционные составы таких ПАВ обычно оптимизируют по технологическим, или другим потребительским свойствам. При этом никогда не принимается во внимание биоразлагаемость входящих в технический продукт гомологов, которая меняется в любом гомологическом ряду от быстро разлагаемых до чрезвычайно медленно разлагаемых."

    Можно еще посмотреть, например, ГОСТ Р 50595-93, не знаю, есть ли что-то новее.

    Кот - это отстойник с илом? Или что? или кто?
    Биоразлагаемость - это охрана окружающей среды. Кот, конечно, тоже окружающая среда, но не до такой же степени. и охранять его, мое мнение, нужно несколько по-другому.

    Люди, не пугайте меня, пожалуйста !
    А то мы так до Вискаса и Китекета дойдем. Миллионы людей кормят же ими и ничего, результаты впечатляют. Многих.
    Или уж давайте шампунем для волос посуду мыть. Какая разница-то?

    Я не говорю, что косметика для кошек должна быть дорогой или какой-то определенной. Она должна быть для животных, как минимум. Даже наша человеческая им не подходит.

  10. #70
    Member Местный Аватар для Румпель
    Регистрация
    31.12.2013
    Возраст
    32
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Посоветуйте пожалуйста не сильно дорогой, но хороший шампунь. Нам не на выставку, а чисто для дома мыться, взял моду сбегать в запретные места(гараж, комнаты где нет ремонта) и очень сильно пачкаться, а спит со мной на кровати. Сейчас мою TitBit для длиношерстных, посоветовали в питомнике норвежских лесных, смущает что он для собак.

Страница 7 из 53 1234567891011121314151617 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 01:05
  2. Нужна помощь в консультации
    от INVASIONCATS-BY в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.03.2013, 20:54
  3. ищу специалиста по грумингу
    от VolNa в разделе Груминг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 21:14
  4. Семинар по грумингу кунов.
    от Хельга в разделе Груминг
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 18:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •