Тема: Консультации по грумингу и косметике

  1. #391
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Это Вам производитель прямо все это на упаковке написал? Или на вложенной инструкции на английском? Я про груминг. Или это все же вольные измышления продавцов на Российских просторах?

  2. #392
    Senior Member Старожил Аватар для Неофит
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Культурная столица вежливой страны
    Сообщений
    363
    Вес репутации
    19072492

    По умолчанию

    Ridla, вы правы - инструкция с просторов рунета... сейчас прочитала-перевела с тубы текст - там только про младенцев, беби-формула, бла-бла, удаляет все с кожи и волос младеца(начиная от жвачки заканчивая пятнами крови). Надеюсь, вреда моему котану не случится - волосы младенцев же ж... но действует супер. Приятная на ощупь, не пахнет вообще. В общем - пригодится по любому.

  3. #393
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Мотинька
    Регистрация
    06.01.2018
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Наташенька, огромное Вам спасибо за помощь в подборе косметики. Извините, что не сразу ответила. Я живу в Ростове-на-Дону, если честно даже не знаю какая здесь вода. Но я уже заказала Fruit of the Grommer шампунь и маску Maracuja. Также взяла в Пэтшопе Anju Beaute шампунь Cachemire и кондиционер Optimum Care Baume. Остальное (пасту и ван-степ JEROB) оставила на покупки следующего месяца. Еще раз спасибо, что помогли разгрести всю эту кашу из шампуней и других нужностей и ненужностей. Пока проводила поиск косметики помыла любимую кошату Bio-groom COUNTRY FREESIA. Очень нравится как пахнет теперь моя красавица, запах стойкий, уже 10дней держится, хотя конечно все меньше и меньше.. Первые полтора дня была очень-очень красавица, а потом шубка начала делиться на сегментики и сейчас выглядит как-будто в сосульках. Хотя расчесываю каждый день и шерсть не жирная. Возможно, это потому, что я не смогла ее высушить феном правильно с расческой, очень уж она сопротивлялась))). Ну или этот шампунь не подходит, а кондей вообще был 8 в 1 гипоаллергик… Очень надеюсь, что с новой косметикой у меня получится так как здесь на сайте на фотках, хотя конечно, возможно, это у меня руки немного не от туда растут(((….
    Жаль не могу добавить фото..

  4. #394
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна/Марсель
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    561
    Вес репутации
    3596142

    По умолчанию

    Добрый день. Посоветйте кто-нибудь лучшую пуходерку))) Чтоб и не царпала, и вычесывала достойно.

  5. #395
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,123
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Добрый день!
    Посоветуйте, что нам лучше приобрести для мытья. Для дома, не для выставок.
    Сейчас коту 7 месяцев. В принципе он не особо пачкается, но его регулярно мусолит-слюнявит-жует собака. Хотелось бы хоть раз в несколько месяцев ЭТО смывать.
    Какой шампунь нам лучше купить?
    Или не морочить голову и не мыть его

  6. #396
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Я сейчас решила вернуться к фирме Espreе. Нравился шампунь Ароматный гранат для жирной шерсти. И цена гуманная. Но хотелось бы узнать о фирме с точки зрения эксперта)

  7. #397
    Senior Member Бывалый Аватар для Liliya81
    Регистрация
    18.03.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    173
    Вес репутации
    1637512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна/Марсель Посмотреть сообщение
    Добрый день. Посоветйте кто-нибудь лучшую пуходерку))) Чтоб и не царпала, и вычесывала достойно.
    Вот именно для вычесывания я бы рекомендовала частые гребни, такого примерно типа:
    https://groomeru.ru/rascheska-show-t...-static-19-sm/
    https://groomeru.ru/rascheska-show-t...-bronze-19-sm/
    https://groomeru.ru/rascheska-show-tech-mini-115-sm/

    Пуходерку можно брать практически любую, но для домашнего хозяйского применения лучше пуходерка с каплями, чтобы от усердия кожу не поцарапать. Как пример - вот модель :
    https://groomeru.ru/pukhoderka-artero-s-kapley/

    Или вот такая, боковая пуходерка без капелек, но довольно мягкая
    https://groomeru.ru/rascheska-pukhod...mi-zubchikami/

    И расчесывать желательно с применением спреев, это увлажняет шерсть, снимает статику и облегчает движение инструмента. Любой спрей-кондиционер или спрей от колтунов подойдет.
    Моё политическое кредо - "Всегда!!!"

  8. #398
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    42949694

    По умолчанию

    Такой вопрос - можно ли соорудить увлажняющий кондиционер для распутывания колтунов из невредных продуктов - ну там немножно лимонной кислоты + не знаю что еще. Отвар ромашки какой-нибудь может. Не хочется кота лишний раз химией брызгать, да и слизывает же это он потом.

  9. #399
    Senior Member Бывалый Аватар для Liliya81
    Регистрация
    18.03.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    173
    Вес репутации
    1637512

    По умолчанию

    Для распутывания колтунов нужно вещество, обволакивающее волос и образующее пленку на его поверхности. К сожалению, лимонная кислота и отвары трав к этой категории не относятся. Интересующие нас вещества - силиконы. Они есть в различных кондиционерах, иногда масках и бальзамах. Если хотите минимально вредный состав - делайте небольшую концентрацию. Например, 1 чайная ложка на поллитра теплой воды, хорошо взболтать и применять пульверизатором. Лучше, если это будет кондиционер именно грумерский, для кошек или хотя бы вообще для животных. Состав невысокой концентрации быстро высохнет и не оставит много других компонентов на шерсти, даже если кот себя "перемоет", не отравится.
    Моё политическое кредо - "Всегда!!!"

  10. #400
    Senior Member Бывалый Аватар для Liliya81
    Регистрация
    18.03.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    173
    Вес репутации
    1637512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bagirik Посмотреть сообщение
    Сейчас коту 7 месяцев. В принципе он не особо пачкается, но его регулярно мусолит-слюнявит-жует собака.
    Добрый день! Котик кастрат? И какой окрас?
    Моё политическое кредо - "Всегда!!!"

Страница 40 из 53 ... 303132333435363738394041424344454647484950 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 02:05
  2. Нужна помощь в консультации
    от INVASIONCATS-BY в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.03.2013, 21:54
  3. ищу специалиста по грумингу
    от VolNa в разделе Груминг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 22:14
  4. Семинар по грумингу кунов.
    от Хельга в разделе Груминг
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 19:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •