Тема: Консультации по грумингу и косметике

  1. #421
    Питомник Ветеран Аватар для lovelyLana
    Регистрация
    16.07.2010
    Сообщений
    2,768
    Вес репутации
    7574306

    По умолчанию

    Ваши расчески не совсем подходят для аасесывания, пролистайте немного назад тему, там уже кидали ссылку на правильные расчёски

  2. #422
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    42949694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lovelyLana Посмотреть сообщение
    Девочки, нет такого волшебного спрея для распутывание колтунов
    Конечно нет, просто после расчесывания со спреем колтуны не образуются. Я тут сослепу несколько раз уже свои волосы с кошачьим спреем расчесывала - эффект - не пушатся и мягкие становятся, а запах в сто раз лучше, чем у моего спрея Жалко, что без SF защиты, а то бы я мож совсем на него перешла

  3. #423
    Питомник Ветеран Аватар для lovelyLana
    Регистрация
    16.07.2010
    Сообщений
    2,768
    Вес репутации
    7574306

    По умолчанию

    Конечно, если 2 раза в неделю проходиться расческой со спреем, колтунов практически не будет)) в сезон линьки чаще, через день, а лучше каждый день, либо хорошо вымыть котю))
    попробуйте этой же фирмы серия «икра» 10in1, супер)) объём, защита от УВ, легко расчесывается, я на этом средстве плотно сижу))

  4. #424
    Member Местный Аватар для Сарафина
    Регистрация
    30.04.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    859011

    По умолчанию

    Ridla, здравствуйте. Подскажите, используют ли для кунов стриппинг и в каких случаях? Заранее спасибо.

  5. #425
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Если мы говорим про Коат Кинг, то его можно применять для вычесывания линяющей шерсти. Но только следить, чтобы ножи были хорошо затуплены. Лучше брать со средней частотой лезвий и не сильно широкий.
    Иногда под стрипингом подразумевают ножи для тримминга. Их тоже можно применять, но уже очень осторожно и без определенного опыта и знания как пользоваться этим профессиональным инструментом, я бы не рекомендовала. Ножами можно так же удалять линяющую шерсть, но как правило, более локально. Так же они применяются для корректировки контуров.

  6. #426
    Member Местный
    Регистрация
    29.12.2015
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Добрый день! Очень нужен совет, сегодня собираюсь мыть кошку, она у нас пока пухлявая, потому как в сентябре будет 11 месяцев, т.е. детская шерсть ещё. До этого мыла средствами Балдекки, но не понравилось, шерсть стала ещё более сухой, ватной. Сегодня приобрела jerob one step shampoo, texturizing shampoo, creme rinse, паста у меня гуповская. Хочу сегодня искупать, попробывать перед выставкой, нам на выставку в следующую субботу. За сколько дней купать её потом до выставки? И какие средства использовать, чтобы не пересушить, не навредить? Очень маленький промежуток у нас между купаниями получается...

  7. #427
    Senior Member Бывалый Аватар для Liliya81
    Регистрация
    18.03.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    173
    Вес репутации
    1637512

    По умолчанию

    Здравствуйте! Если у молодой кошечки такая сухая шерсть, я бы на вашем месте заменила шампунь с Jerob Texturizing на Anju Beaute Cachemire, он окажет успокаивающее и ухаживающее действие, но не положит шерсть больше, чем это допустимо. Пасту лучше только на хвост, лапы, воротник и за ушами, по корпусу гель гуповский или вообще без него, если по спине не очень жирные кожа и шерсть. Два промыва One Step будет достаточно, если геля нет. Я не думаю, что надо мыть сегодня, а потом перед выставкой, это прям too much. Помойте в четверг или пятницу, будет нормально. А какой окрас, кстати?
    Последний раз редактировалось Liliya81; 17.09.2018 в 13:30.
    Моё политическое кредо - "Всегда!!!"

  8. #428
    Member Местный
    Регистрация
    29.12.2015
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Большое спасибо, что отозвались! Кошку уже помыла в пятницу У меня ещё есть Anju Beaute texture shampooing Volume, или все же советуйте Anju Beaute Cachemire? Что лучше на штанишки попшикать, чтобы придать структуру? По поводу окраса, у нас черепаховая f21 torie tabby brown (надеюсь не нарушу правила форума, если вставлю фото)
    Последний раз редактировалось Indra; 18.09.2018 в 00:38.

  9. #429
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    28.07.2018
    Возраст
    32
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте. Нужна помощь. Нашему котику 6 месяцев. Окрас голубой мрамор, присутствует незначительная бурость. Решили приобрести нормальные средства для помывки и потерялись, т.к очень много различных шампуней, спреев и.т.д. Определились только с пастой Goop. На выставках не участвуем.
    Не могли бы вы нам посоветовать примерный перечень того что нужно приобрести, ( также возможно какое- нибудь средства что бы убрать бурость).

  10. #430
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Про остальное не скажу, но бурость скорее всего от корма. Чем кормите? Тут где-то видел в теме, писали про такое.

Страница 43 из 53 ... 3334353637383940414243444546474849505152 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 02:05
  2. Нужна помощь в консультации
    от INVASIONCATS-BY в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.03.2013, 21:54
  3. ищу специалиста по грумингу
    от VolNa в разделе Груминг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 22:14
  4. Семинар по грумингу кунов.
    от Хельга в разделе Груминг
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 19:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •