Тема: Консультации по грумингу и косметике

  1. #311
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Да, с норковым мы тоже долго договаривались. Наташа, спасибо за пояснения про короткую шерсть! То то я и смотрю, на одном коте, у которого хорошая ость, норковый даёт потрясающий эффект, а вот ватный серебрун с плохой остью и обилием тончайшего подшерстка, становится очень неопрятным после мытья тем же шампунем
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #312
    Senior Member Старожил Аватар для Lyona
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Тирасполь, ПМР
    Возраст
    43
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    5574594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    Норковый шампунь пока не берите, боюсь, что "не справитесь" с ним.

    Я бы еще порекомендовала текстурирующий спрей на те места, которые мыли с Текстурирующим шампунем и какое-нибудь утяжеляющее средство - в идеале Шайнинг спрей Анжу Боте или Жидкий Шелк Пэт Силк на корпус. Спреи применять уже непосредственно на выставке. Техники нанесения где-то уже описывались, но если надо, могу повторить.
    спасибо, норковый значит пока отменяется, для начала что попроще бы освоить и вообще понять к какой кондиции стремиться.
    А из 1 All Systems или Ив Сен Бернар есть что-то хорошее из спреев? Удобнее было бы с одного сайта заказать, а на выбранном нет этих марок.

    Кстати, кто в Украинских сайтов заказывает косметику, есть какой-то один, чтоб было всё что нужно? Расчески, смотрю, тоже отдельно придется заказывать

  3. #313
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    А для котят 4-х месячных, что можно купить? Вообще как их лучше к выставке подготовить?

  4. #314
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Олл систем давно не пользовалась. Из спреев, подходящих для шоу там только Ревиталайзер. Но для кунов я бы его не рекомендовала. Мне не нравится эффект, и на шерсти он чувствуется. Да и запах сильно парфюмерный. На любителя. Я к ним не отношусь. Но есть, кого все устраивает.
    У ИСБ есть Эссеншуаль спрей. Результат неплохой получается. Но тоже надо приспособиться. Н270 можно попробовать на корпус. Но осторожно, в нем силиконы с маслом, можно получить сосульки. Средства из Икорной серии могут не подойти, хотя 10в1 мне очень нравится под фен.
    По сайту, к сожалению, не смогу помочь(( Вы можете кинуть ссылку на сайт, где больше всего разной косметики, можно попробовать подобрать из того, что есть.

  5. #315
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Для рекомендаций по котятам нужно знать окрас, качество и состояние шерсти, когда планируете на выставку и что уже есть из косметики.

  6. #316
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    Для рекомендаций по котятам нужно знать окрас, качество и состояние шерсти, когда планируете на выставку и что уже есть из косметики.
    Все чёрные солиды.. но.. с дымком на пузике у некоторых. Шерсть очень мягкая, прям пушок, почти у всех.( у парочки явно потолще что ли)
    Есть остатки- Анжу- (оттеночный для чёрного окраса) , кондиционер (Оптимальный уход).
    крис кристенсен- оттеночные белый и чёрный.
    на вставку примерно через месяц

  7. #317
    Senior Member Старожил Аватар для Lyona
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Тирасполь, ПМР
    Возраст
    43
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    5574594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    По сайту, к сожалению, не смогу помочь(( Вы можете кинуть ссылку на сайт, где больше всего разной косметики, можно попробовать подобрать из того, что есть.
    я в личку напишу, чтоб за рекламу не сочли

  8. #318
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    нужно добавить, сейчас нам не 4 месяца)) пока 10 недель нам, но спрашиваю заранее, чем запастись, что сделать предварительно.

  9. #319
    Senior Member Ветеран Аватар для mithomanka
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Возраст
    54
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    1012155

    По умолчанию

    #1 ALL SYSTEMS Hair Revitalizer & Instant Anti-Static я недавно отравила кота. В ветке обрызгали при вычесывании. У кота три дня рвота, понос и температура.

  10. #320
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Наталия, у меня есть такая проблемка - один из котов моется спокойно, но заваливается на меня, мыть его - сущее наказание для меня, не вырывается, не орёт, а тупо валится на меня. В одной руке лейка душевая, другой рукой мою, где взять третью руку, чтобы кота придерживать в стоячем положении? ))) Устаёт рука адски. Сегодня удалось зафиксировать из положения "висит на мне" в положение "сидя". Итог, я думаю, Вам известен - весь вымытый подшерсток благополучно переместился к крупу и свалялся в "вороньи гнёзда". Вычёсывать это всё - удовольствие сомнительное и для меня, и для кота.
    Собственно, вопрос: А не бывает ли каких-то приспособлений для фиксации кота в положении "стоять, зараза!" )))
    Последний раз редактировалось Anger; 28.01.2017 в 04:20.
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

Страница 32 из 53 ... 222324252627282930313233343536373839404142 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 01:05
  2. Нужна помощь в консультации
    от INVASIONCATS-BY в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.03.2013, 20:54
  3. ищу специалиста по грумингу
    от VolNa в разделе Груминг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 21:14
  4. Семинар по грумингу кунов.
    от Хельга в разделе Груминг
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 18:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •