Тема: Просто Тихон...

  1. #1
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,324
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию Просто Тихон...

    Привет всем участникам и мурррчастникам форума!
    Меня зовут Аэлита, можно просто Лита, а моё кунское счастье - просто Тихон.

    Я полгода присматривалась, изучала обстановку и поняла - мне СЮДА. Очень порадовала доброжелательная спокойная атмосфера форума и отсутствие фанатизма в его негативных проявлениях.

    Поскольку это раздел знакомства, я немного расскажу нашу предысторию.

    В ноябре 2008-го в возрасте 19-ти лет умер от старости мой любимый сибиряк Атос, что повергло в полный шок всю семью - котунь был выкормлен мной из соски, с ним выросли мои дети, он был полноправным членом семьи и характер имел золотой, был мудрый, добрый, словом - совсем человек. Неделю я не могла выйти из ступора, всё напоминающее о коте (пустые углы, где стояли миски, туалет, корзина) вызывало поток слёз. Моё сердце сказало - всё, больше никаких кошек, они уходят, оказывается, как люди, и душа потом рвётся на части. Через неделю родственники поняли, что со мной не всё ладно и с этим нужно что-то делать, стали наперебой советовать завести котёнка, мол, это тебя спасёт от депрессии. Какой там котёнок - я вообще об этом думать не могла - как я смогу полюбить кого-то ещё?! Ещё через несколько дней с опухшим носом я стала заплывшими глазками коситься в сторону компьютера и, наконец, нашла в себе силы заглянуть в Интернет. Первое, на что наткнулась, были куны... Ну вот, собственно, и всё.

    А если серьёзно - нельзя сказать, что я совсем ничего об этой породе не знала (я по образованию биолог - физиология человека и животных), но все знания были исключительно общие, расплывчатые, почерпнутые из учебной или научной литературы и документалок, и "живьём" я их никогда не видела. В общем - КУНОчайник. Но начать поиски котёнка всё-таки решилась.

    Теперь техническое (не путать с лирическим))) отступление, но оно будет длинным, кому уже надоело читать, это можно перепрыгнуть.)))

    Я живу в Германии, и здесь всё, что касается выбора животного, покупки, разведения, стандартов не совсем так, как в России (поэтому я и сомневалась долго - стоит ли мне вообще начинать общаться на форуме, будут ли точки пересечения и поймут ли меня тут, но потом решила, что стоит - для меня бесценен ваш опыт, а я со своей стороны может тоже чем-то пригожусь). Кроме того - я не заводчик, заниматься выставками и племенной работой пока не планирую, мой котейка для души, для семьи, и просто для нашего с ним взаимного счастья. В Германии с кунами не такая напряжёнка, как в России (насколько я знаю, в России кунские дети ещё очень дорогие), поэтому здесь вполне официально распространена практика продажи котят от племенных титулованных родителей, но БЕЗ ДОКУМЕНТОВ. Объясняю: обычные (не элитные) котята с документами стоят 600-700 евро (всё равно дешевле, чем в России), а вот если заводчик не оформляет котёнка (а соответственно и не несёт расходов), то такой зверь стоит 300-400, и если учесть, что большое количество желающих иметь в доме куна совсем не собираются заниматься разведением и выставляться, а "понты" навроде - "у меня мейн-кун с шикарной родословной" в этом случае здесь никого не интересуют, то такая разница в цене очень привлекательна.

    Теперь снова к нашим баранам, тьфу, кошкам. Выбрав несколько вариантов и созвонившись с владельцами, мы поехали смотреть котят. И вот тут!!! Вы помните - я выше писала, что "живьём" их никогда не видела - со мной почти инфаркт случился, когда я зашла в дом к заводчице! В огромном доме, совмещающем в себе питомник и жилые помещения, куны были повсюду - на деревянных балках перекрытий, на мебели, диванах, столах, кошачьих полках - зрелище завораживающее и не для слабонервных.))) В общем - остальные назначенные встречи мы отменили, - того, что нам тут показали, хватило бы и для самых привередливых куновладельцев, а мы-то - вАще чайники! Ребёнок был выбран окончательно и бесповоротно. Правда ему было всего 9 недель, а отдаёт заводчик только в 12. Но парень уже ел нормальную еду и был редкостной оторвой. После совещаний и консультаций заводчица приняла решение ОТДАТЬ УЖО СЕГОДНЯ! Тем более - дома всё было готово к его приёму, да ещё учли нашу трагическую предысторию и опыт в содержании кошек. Вот так кунёнок к нам и приехал, а через пару дней был назван Тихоном.

    Котуня мы брали без документов, для души, хотя его родители чемпионы всего, чего там надо и т.д. Фенотип его - классический, нет больших ушек и формы более округлые, кисти отличные, "варежки", хвост потрясающий... Но поскольку котейка нигде не показывался, то и определить, что он реально из себя представляет экстерьером, не представляется возможным.
    Сейчас Тихону 8,5 месяцев, весит почти 6 кг.
    Брали мы его под кастрацию (хотя такого условия заводчик не ставил). Пока здесь я вас с ним познакомлю, а остальные разговоры о моём "самом-самом" буду вести уже в разделе "У меня есть кун", думаю - там для этого самое место. У меня к вам будет ещё много вопросов, ну а уж фото - святое дело. Прошу прощения, если утомила кого-то длинным рассказом. Но это же КУН, разве о нём бывает много?!



    Таким малыш к нам приехал:




    А такой он был вчера вечером:



    Остальную кучу фотографий и свои вопросы к вам - знатокам кунской сущности, выложу позже в другой теме. Всем спасибо за внимание.

  2. #2
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лита, добро пожаловать! Обалденный парень у вас! А вот фоточка, каким он был в детстве, не видна, подправьте, пожалуйста.

  3. #3
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну вот, пока писала, всё уже исправили. Классный пацанчик!

  4. #4
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,324
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Груша, спасибо вам огромное. Фото не открывается видимо потому, что было залито на Радикал, а он сегодня тормозит. Перезалила на другой хостинг. Теперь видно?

  5. #5
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Теперь видно. Очень симпатичный котик, действительно классик - мне такие очень нравятся!

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Добрый день и добро пожаловать на наш огонек!
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для хулиганка
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    златоглавая!!!
    Возраст
    41
    Сообщений
    607
    Вес репутации
    49

    Thumbs up

    ... как же похож рассказ о потере любимого сибирика((((
    у нас тоже был кот Мэйсан, умер в возрасте 17 лет....было очень тяжело потерять друга кот. со мной делал уроки...играл...поступал в институт и писал диплом.... всё вместе...

    ...а потом появилась Дэз и вся боль потери поутихла, она стала нашей любимой девочкой)


    Тихон - мне очень нравится! хороший такой котЯ
    Lotos's Dance

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,616
    Вес репутации
    2286

    По умолчанию

    Здравствуйте, Лита !
    Приятно познакомиться !
    Всегда удивляет как быстро растут куны . Красивый мальчик.
    А вопросов у всех всегда много, но Вы биолог и Вы нам будете помогать, как я думаю и к Вам будут вопросы.

  9. #9
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Рад приветствовать Вас на этом форуме.
    У Вас очень красивый мальчик - продолжайте его показывать.
    Ну а эти слова:
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Я полгода присматривалась, изучала обстановку и поняла - мне СЮДА. Очень порадовала доброжелательная спокойная атмосфера форума и отсутствие фанатизма в его негативных проявлениях.
    подтверждают, что у нас получается то, что мы хотели получить от этого ресурса.

  10. #10
    Питомник Ветеран Аватар для afolvi
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    869
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте, Лита!
    Мальчишка красавец! Добро пожаловать!

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •