Тема: Условия вязки кота

  1. #1
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию Условия вязки кота

    Уважаемые коллеги, у меня возник ряд вопросов, которые я бы хотела объединить этой темой. Есть коты открытые для вязок вне питомника. Я понимаю, что у каждого хозяина кота есть свои условия для вязки. Я сталкивалась уже с 3 хозяевами котов и каждого из них свои условия. В этой теме хотелось бы обсудить возможные варианты условий и обсудить небольшую проблему, которая возникла у меня.
    Начну с тех условий с которыми сталкивалась.
    1 вариант
    1. Предоплата полной суммой в день вязки.
    2. Вязка на территории кошки.
    3. В случае если беременность не наступила владелец кота предоставляет его еще на две вязки безоплатно.

    2 вариант
    Условия вязки - на территории кота.
    Отдельная комната, самые лучшие условия.
    Кошка должна быть здорова, своевременно привита, обработана от паразитов не позже чем за 1 мес до вязки.
    Оплата вязки - 1 котенок первого выбора или деньги.
    Если кошка не забеременела - то перевязка. Содержание
    кошки до 7 дней - бесплатно. Более 7 дней - оплата.

    В первом случае и мной и владелицей кота был зафиксирован сам факт вязки. Все прошло прекрасно.

    Во втором случае предоплата не имеет место быть, поэтому ждем результатов вязки. Но кот там очень опытный и у меня мало сомнений в результате.


    В третьем случае столкнулась с предоплатой и вопросом была ли вязка вообще - к сожалению, хозяйка не могла присутствовать дома все время и подтвердить сам факт. Кошку я привезла то ли на 3, то ли на 4 день течки, уже не вспомню. Была она в гостях 4 дня, но беременность не подтвердилась.
    Мне интересна эта вязка априори. Но у меня есть сомнения, что кот захочет мою кошку, он взрослый (3 года) и вязал всю свою сознательную жизнь только одну девочку и достаточно осторожен. Теперь вопросы для обсуждения.
    Сколько раз по вашему мнению хозяйка кота должна принимать мою кошку на перевязку?
    Если кот, так и не притронется к кошке, как корректно поступить с оплатой? Должна ли я буду какую-то сумму хозяйке кота?
    Как засечь сам факт вязки, если дома целыми днями не сидишь -может есть какой-то способ определить?

    Замечу, что споров с хозяйкой кота у меня нет, просто есть проблема и мы стараемся ее решить приятным образом для всех сторон. В общем нужны ваши мнения.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Ох, всё-таки лучше свой кот.
    Лена не знаю, что советовать. Если все адекватные и результата НЕТ...
    РЕЗУЛЬТАТ и только! Какие оплаты? За что?

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Nancy
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    793
    Вес репутации
    824143

    По умолчанию

    В принципе в вопросах условий вязки посоветовать что либо трудно, все зависит только от договоренности между владельцами кота и кошки, условия вязки у всех разные и дело владельца кошки соглашаться с ними или нет. Единственно что, нужно постараться учесть все нюансы ДО вязки, а не после...

  4. #4
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    Ох, всё-таки лучше свой кот.
    Лена не знаю, что советовать. Если все адекватные и результата НЕТ...
    РЕЗУЛЬТАТ и только! Какие оплаты? За что?
    Да, Лесь, согласна. Кот уже есть, но на момент течки Фифки 04.07 он ею даже не заинтересовался..то ли дело сейчас..
    Скажем так, если бы я была владелицей открытого кота - то несомненно для меня вариант на результат предпочтителен, но сейчас не я диктую правила..
    Последний раз редактировалось Monterini; 12.08.2011 в 23:23.

  5. #5
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
    В принципе в вопросах условий вязки посоветовать что либо трудно, все зависит только от договоренности между владельцами кота и кошки, условия вязки у всех разные и дело владельца кошки соглашаться с ними или нет. Единственно что, нужно постараться учесть все нюансы ДО вязки, а не после...
    Вика ну до вязки мы говорили если ничего не получится, то перевязка, но...вот Фифка потекла, а я об этом догадалась, когда увидела Цезаря сама понимаешь где ну и..дальше по списку - в общем мой кот теперь мужчина..а то я все думала что беременная барышня нервничает..
    значит перевязка отодвигается на следующий год..но мало ли что может за год случится..в общем мы обе в замешательстве..особенно меня волнует
    Но у меня есть сомнения, что кот захочет мою кошку
    Последний раз редактировалось Monterini; 12.08.2011 в 23:42.

  6. #6
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    но ведь бывают же ситуации,когда не кот,но кошка ерипенится... это ж все-таки дуэт как ни крути ))).... можно ли всю ответсвенность во всех случаях возлагать исключительно на кота?! и потом,там вот в варианте номер один вязка обозначена на территории кошки..можно ли коту,находящемуся на чужой,незнакомой и опасной для него территории,вообще ставить какие-либо условия?!. ))
    мне кажется,что там где есть двое и делать надо все пополам: предоплата в день вязки, а потом,если кошка забеременела-остаток. если не забеременела-перевязка..но задаток не должен возвращаться на мой взгляд... но и остаток,разумеется,не выплачивается...

  7. #7
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь 1979 Посмотреть сообщение
    но ведь бывают же ситуации,когда не кот,но кошка ерипенится... ...
    ну в нашем случае кошка не ерепенилась..и все было на территории кота.. Честно скажу на твои условия я бы не пошла ..так можно все время ходить и деньги раздавать за вход в дом..

  8. #8
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    ))) да это не мои условия...
    но есть и другая сторона: так в дом бесконечно могут приезжать чужие люди со своими кошками, быть там неделями,а это при всем при том ведь тоже неудобства... ну или самому с котом колесить по свету за так... вот и говорю-тут двое... и у каждого свои причины для удобств и неудобств...

  9. #9
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь 1979 Посмотреть сообщение
    ))) да это не мои условия...
    но есть и другая сторона: так в дом бесконечно могут приезжать чужие люди со своими кошками, быть там неделями,а это при всем при том ведь тоже неудобства... ну или самому с котом колесить по свету за так... вот и говорю-тут двое... и у каждого свои причины для удобств и неудобств...
    да все правильно, но вот Тигра все ж правильно сказала - деньги берут за работу, в данном случае вязку, а если ее вообще не было по разным причинам - кот не захотел чужую кошку, кошку привезли поздно, кошка- зараза не дается..как все это разграничить и какой вариант из перечисленных нужно оплачивать? и еще - ну как определить была та вязка или нет, если ты дома не сидишь..

  10. #10
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    а я думаю,что вопрос поставлен неверно: деньги берут не за работу,а за услугу... а услуга-это не только сама вязка.это еще и встретить в своем доме или доехать до чужого (особенно актуально для неместных), это еще уход и обеспечение безопасности, это еще жертвование своими планами на срок иногда до и даже больше недели, это еще и отказ от иных возможностей...это много чего может быть... вязка-это полдела,но,кончено же,главная половина... но,думаю,владельцы кота,соглашаясь оказать услугу, вправе расчитывать на некоторое гарантированное вознограждение... другое дело,что сумма этого вознаграждения должна быть разумной... но все ж оговаривается

Страница 1 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 13:46
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.09.2010, 04:03
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.02.2010, 23:31
  4. Состояние после вязки
    от Annett в разделе Здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.01.2010, 13:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •