Тема: Переезд из-за границы

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Neko
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    43
    Сообщений
    358
    Вес репутации
    1243

    По умолчанию Переезд из-за границы

    Уже не первый раз встречаю в инете рассказы о том, как маленьких кунят посылают как какой-то неодушевленный груз из-за границы одних в грузовом отсеке... Это что, считается нормальным?! Новые хозяева часто отвечают мол у них не было выбора
    У меня аж мурашки по коже, как представлю куненка одного в багажном отсеке, в таком шуме... Такой стресс пережить. После этого можно вообще перестать верить людям
    Может я, конечно, дилетант и чего-то не понимаю, тогда простите
    Мы сначала тоже хотели брать за границей, ибо там дешевле, но собирались ехать туда за котенком и везти его самим. Хорошо что нашли в России в конце концов

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neko Посмотреть сообщение
    Уже не первый раз встречаю в инете рассказы о том, как маленьких кунят посылают как какой-то неодушевленный груз из-за границы одних в грузовом отсеке... Это что, считается нормальным?! Новые хозяева часто отвечают мол у них не было выбора
    У меня аж мурашки по коже, как представлю куненка одного в багажном отсеке, в таком шуме... Такой стресс пережить. После этого можно вообще перестать верить людям
    Может я, конечно, дилетант и чего-то не понимаю, тогда простите
    Мы сначала тоже хотели брать за границей, ибо там дешевле, но собирались ехать туда за котенком и везти его самим. Хорошо что нашли в России в конце концов
    Сейчас есть масса вариантов, когда реальные люди, которые садятся в самолет с вашим котейкой, оказывают услуги по-перевозке животных из-за "бугра". Иногда это очень удобно. Но я своих всё-таки сама забирала!

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Neko
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    43
    Сообщений
    358
    Вес репутации
    1243

    По умолчанию

    ну когда с людьми, это нормально
    а вот когда один в ящике как груз...

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    На самом деле не все так страшно...
    грузовые отсеки тоже разные бывают Аэрофлот предостпавляет услуги перевозки животных КАРГО.... и не в коробках животных отправляют, а в контейнерах,боксах и поверьте, лучше одному в контейнере животному пересидеть, чем в стрессе пережить еще и уси пуси всех, кто него видит.
    Температура в этих отсеках плюсовая.
    У нас голые собаки за рубеж летали,все живы здоровы....
    У меня котята и щенки с экипажами летают,но я категорически запрещаю животных доставать из контейнера,очень любят стюардессы кормить животных,а это не всегда очень хорошо.
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Кстати, вылетала в Москву и очень меня попросили взять Курилиху с собой, но S7 не разрешает в салон! Так вот, Курилиха не моя, хозяева сказали, что все будет хорошо. Я переживаю. Прилетела в Москву. Выносит мне румяный парень, очень аккуратно переносочку. Там сидит спокойная кош. Он мне объяснил, что там тепло, переноски фиксируются, что-бы не болтало животину и вообще , не хуже чем салон, разница только в том, что людей нет.

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    Кстати, вылетала в Москву и очень меня попросили взять Курилиху с собой, но S7 не разрешает в салон! Так вот, Курилиха не моя, хозяева сказали, что все будет хорошо. Я переживаю. Прилетела в Москву. Выносит мне румяный парень, очень аккуратно переносочку. Там сидит спокойная кош. Он мне объяснил, что там тепло, переноски фиксируются, что-бы не болтало животину и вообще , не хуже чем салон, разница только в том, что людей нет.
    и света тоже нет.... темно там.... но это и к лучшему, спят животинки.
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  7. #7
    Питомник Ветеран Аватар для afolvi
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    869
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А как вообще ведут себя куны в самолете? Если летят в салоне. Понимаю что все по разному...поделитесь кто летал, пожалуйста. И если кто знает, какие документы нужны на вывоз из бывших стран СНГ и ввоз к нам?

  8. #8
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    580
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Летят, мявкают. Переживают. Я на Выставку в Кранодар летала... Флешку брала с собой в салон, благо аэрофлот не против животных в салоне. Ну вот он мявкал, я его чесала за ушком, он чуток спал, а потом снова мявкал.. я его целовала в носик в макушку, чтобы успокоился... он всё понимал, поэтому как "потерпевший" конечно не орал, но периодами голос подавал, мол мне страшно, мам ты тут?! Вообщем переживают малыши во время перелётов, в поезде переезды намного спокойнее.
    Последний раз редактировалось Светлана; 11.06.2009 в 12:47.
    Питомник кошек породы Мейн-Кун http://favoritecat.ru/

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Кисье Мамко
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,217
    Вес репутации
    1760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Вообщем переживают малыши во время перелётов, в поезде переезды намного спокойнее.
    я вот тоже о переезде думаю. двое суток на поезде-для человека то тяжело,а для животных вообще наверное жесть? думаю может все таки самолетом?

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    В поезде скорее людям тяжело . Ехали в Ростов на выставку - Боня радостно скакал в купе по полкам, веселился - а мне вот не до веселья было: он время от времени спрыгивал на пол и пытался пойти под полку, проверить. А там пылищи!... Всю ночь я какаулила, чтоб кот в пыль не влез - в первый день выставки меня просто шатало от бессонной ночи !
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •